21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
У Адама и Евы было предвкушаемое искупление (кожаные одеяния, которые Бог сделал им - как прообраз покрытия и жертвы) , но не было реального искупления, которое было совершено Христом на кресте. По своей природе они по-прежнему были греховными. Если бы в этом состоянии они съели от дерева жизни, то они вечно жили бы со своей греховной природой. Бог не допустил этого. Греховный человек не должен прикасаться к дереву жизни, которое обозначает Бога как жизнь для человека. Поэтому Бог был вынужден, пока не совершится реальное искупление, закрыть путь к дереву жизни. Когда произойдет реальное искупление, которое унесет грех человека (Ин. 1:29) и покончит с его греховной природой (Ин. 3:14, Рим. 8:3), тогда доступ к дереву жизни снова будет открыт (Откр. 22:14)
Любовь
почиму бог изгнал одама и еву
Потому, что ОНИ в отличии от тебя безграмотной, обратились к Древу Познания и съели плод его....)))))
ниграмотнными наверно были
потому что любовь это совсем не райская затея=) а искушения змея=)
ПОЧЕМУ БОГ изгнал Адама и ЕВу? потомучто согрешили откусили яблочко и влюбились в друг друга
Ещё бы всё в одно слово написала.
Он им запретил есть яблоко, а они его откусили.
у них авитаминоз начался. за яблоком полезли
Потому что грешили как хотели и где хотели. И выучи нормально русский язык, а то читать противно.
яблок зажал.
ЕЕ за любопытство, ЕГО за то что "повелся". :)
забыли ребятушки "райские" покаяться пред лицом Господа.. .
“Истинное покаяние – это раскаяние за совершенные грехи, мгновенное прекращение его совершения, и твердая решимость не совершать этого впредь! ”