Любовь
Интересно, женщины и девушки, гордо именующие себя СТЕРВАМИ… догадываются о его первоначальном значении?
Я открыла толковый словарь и… , копирую: «СТЕРВА — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник…»
Похо. же что не знают. Сейчас модно-стерва. Даже псевдо-обучающих книг много а ля"настольная книга стервы".
Девять из десяти так называющихся просто смодурствующие психопатические личности.
А что ты хочешь, время такое, повсеместная тупость и подмена понятий. ,,Звёзды ,, эфира хвастаются стразами. Все знают что страз - это фальшивый камень, стекляшка, дешёвая бижутерия. И чем тут хвастаться? Тем что ты не можешь позволить себе настоящие украшения? И так почти во всём. Любовь стала синонимом слова секс, сожительство называют гражданским браком, да мало ли....
Раньше это было оскорблением, за такие слова мог по соплям получить, а сейчас за комплимент воспринимают...
У Ж А С !!!кошмар
наверно знают, что они такие)))
люди имеют полное право называть себя как им вздумается)
даже зная первоначальный смысл, очень многие женщины называют себя кошками, ведьмами, если по прямому значению слова понимать тоже ничего хорошего
а мне например жуть как не нравится когда бабой называют, а по первоначальному смыслу это очень даже уважаемое слово, обозначающее старшую женщину рода
Дима Иванов
Добрый день, ***EclipSe*** . Я не оспариваю это право ни в жизни, ни в вопросе. Но мне кажется, что, зная глубинный смысл этого слова, не каждая женщина или девушка сможет и дальше утверждать, что она - стерва. (ИМХО)
Девушки, называющие себя стервами, начитались тупой психологии, типа: "Как стать стервой? " и т. д.
Дима Иванов
Ну да, сейчас от такой литературы ломятся полки книжных магазинов, и в нете достаточно информации.
Все правильно, ведь раньше, труп животного преподносили богам, чтобы умилостивить их с помощью подношения этих ДАРОВ, а также это было как выражение благодарности, преданности богам. Отсюда можно сказать, что СТЕРВА - это женщина, которая считает, что весь мир должен быть у ее ног, что она королева.
Дима Иванов
Неординарная мысль… Но словарь содержит такие понятия как падаль, палая скотина, т.е. это животное, которое умерло в результате каких-то естественных причин, может быть это болезнь, или оно было убито другим животным. (Википедия: «Па́даль — разлагающиеся в природной среде трупы животных. Вследствие разложения в трупе происходит выделение ядов и возникает сильный неприятный запах».) Но в любом случае это животное не стало жертвенным! А, как известно, в жертву богам приносили «чистых» животных, которые прошли ритуал освещения и были убиты священным ножом на жертвенном камне.
Так что если исходить из твоего определения, то стервами надо бы называть именно "чистых" девушек.
Все верно.