Любовь

Наше восприятие мира не есть сам мир…

Разные люди смотрят на одну и туже вещь и видят разные вещи. Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каким он нам кажется через призму наших верований, знаний и системы ценностей, пройдя предварительно через другую призму органов чувств. Значит ли это, что мир это только иллюзия? А, стало быть, любовь, отношения это тоже иллюзия?
Да, ты права. Ведь мы видим не глазом, глаз только принимает информацию, которая обрабатывается и поступает в участок мозга, находящийся в затылочной части, это известно каждому еще из школьной программы. То же самое и с другими органами чувств. Учесть осталось меру испорченности этого мозга и.. . опааа.. . Восприятие готово! При чем у каждого - свое! И что же мы получили? Образ? Нет! Мы получили иллюзию этого образа! А отсюда и вывод - мир это одна большая иллюзия! А потому и любовь, отношения и все остальное - тоже иллюзорно!
Елена Бажутина
Лучший ответ
Мария Ваганова Привет! Рада видеть тебя! Ну ты как всегда в своем репертуаре: "опаа", "крошка", Но ответ отличный! Можешь рассчитывать на ЛО!
Марина Кильгишова Учёные установили, что глаз осминога видит без искажений в сранении с человеческим глазом. Они живут в мире без иллюзий?
Без НАШЕГО восприятия.. Мира, как такового и не было бы)
мир- это и есть восприятие его всем, что только может воспринимать - от дождевого червя.. до высокоуровневого человека.
И Каждое восприятие абсолютно правильное, кстати)
а вот КАК этим восприятием пользуются и его расширяют или довольствуются имеющимся уже - вот это уже делает каждую особь- просто индивидуальным обработчиком полученной информации.
А информация дается ВСЕМ и ВСЕМУ - абсолютно одинаковая)
Мария Ваганова Я не согласна с Вами! Объективная реальность существует независимо от субъективного восприятия, и не важно, воспринимает ее кто-нибудь, или нет. Это постулат!
Ты права, но по моему это вопрос из другой категории и не с влюблёнными свистульками обсуждать такие серьёзные вещи
Валерий Ярцев Я не влюблена, но за других обидно. По-вашему если человек влюблен, он глуп, неадекватен?! Поднятая тема действительно серьезна и, возможно, Вы правы не здесь ее нужно обсуждать. Но среди ЗЛОшников тоже естьсветлые головы))))
Я считаю наборот, мир таков каким Ты его видишь.
Януся Хрещенюк
мы воспринимаем мир 5 чувствами (слух, зрение) . этого достаточно для того чтобы его описать. не всегда для того чтобы познать все физические законы.. . с нашей точки зрения мир такой каким мы его видим.
Мария Ваганова Но это будет только УСЛОВНО, ведь сколько людей, столько и вИдений.
Вы высказали не своё мнение, следовательно мнение не единственно верное))
Сергей Маслов
Мария Ваганова Я готова выслушать и Ваше мнение, вопрос остается открытым. Свое мнение о ЛО я готова пересмотреть в любой момент до закрытия вопроса.