Любовь

Почему люди, которые небезразличны друг другу, так любят критиковать друг друга?

желание не дать совершить ошибку небезразличному . ошибка в том, что забывают о своих.
Вадим Куликов
Лучший ответ
да я не часто такое замечала, но можно предположить что действительно желание переделать человека на свой лад, подстроить и подмять его под себя, но бесполезная это трата времени я вам скажу
Просто у каждого свой идеал и всегда хочется чтобы твой избранник ему соответствовал. Но когда сильно любишь человека недостатки вообще не замечаешь и нет необходимости в критике. А пытаться насильно изменить человека и подстроить под себя занятие не благодарное и всегда несет негативную реакцию, озлобляет.
это потому, что у них есть планы друг на друга и они хотят, чтобы другой человек максимально соответствовал их представлениям о том, каким быть другому человеку, чтобы себе любимому было приятно. Вот и критикуют в надежде переделать другого под себя.
У каждого человека есть недостатки, когда идет период влюбленности, на все это закрываются глаза, и партнер представляется идеальным человеком. Далее, когда наступает просветление в мозгах, начинается осознавание, что перед тобою не идеал, а живой человек. Очень часто идет оценка другого человека на основании своего субъективного стиля и образа жизни, поэтому люди пытаются подправить другого под себя, более умные сами стараются подстраиваться, это сложный жизненный процесс "притирки" двух личностей. А еще Вы не замечали, что близких и родных нам людей, которых мы не вправе выбирать (к примеру, родителей) в большинстве случаев мы принимаем и любим абсолютно, как данность, если попробовать относится и к любимым так же, то и жизнь будет проще и легче. Нужно помнить что враг хорошему - поиск лучшего.
Играются так наверное.. . или чувства иначе выражать не научились.... Глупые.... ведь столько слов намного приятнее существует...
Это скорее слабоумие связанное с недостаточным количеством жизненного опыта. После 40 лет обычно никто так не делает.
пожалуй, любимый человек один из тех, кто знает о тебе всё ,знает все твои недостатки и достоинства, но ведь мы, как правило, в любимом видим только достоинства. Когда он становится чужим все недостатки всплывают наружу и люди уже по сути друг другу никто начинают друг друга задевать всячески, хотя по мне это глупо... Не нужно стараться переделывать человека, это пустая трата времени, не стоит постоянно и тыкать на его проколы. Я лично благодарна бывшему молодому человеку, он единственный, кто смог меня изменить коренным образом без особых усилий..