Любовь
Почему люди которые любят друг друга не могут переступить через свою гордость и быть вместе?
Если действительно любят, то могут.
Я тоже всегда этому удивлялась, видимо потому что себя любят больше, свою гордыню
Потому что человеческая натура свинская, люди, вообще, странные - у них модно: эх, "пусть сильнее грянет буря"; и называется это - в счастье плюют...
Потому что не могут найти ту точку соприкосновения с которой можно начать.
БумБокс - Вахтеры
О чём с тобой говорить, потеряли нить
Быть не собой перестать и дома спать
Нас не измерить на глаз, а сейчас
Зачем мы давим на тормоз, не на газ?
Вопрос извечный зачем да почему
Бумбокс " Вахтёры "
БумБокс - Вахтеры
О чём с тобой говорить, потеряли нить
Быть не собой перестать и дома спать
Нас не измерить на глаз, а сейчас
Зачем мы давим на тормоз, не на газ?
Вопрос извечный зачем да почему
Бумбокс " Вахтёры "
Любовь любую гордость ломает и заставляет любимых быть вместе. Значит ваша любовь ещё недостаточно крепка
Значит себя они любят больше, вернее, свой эгоизм.
Гордость, понятие растяжимое, и очень часто, с ней путают гордыню, а это уже порок. Поступиться своими принципами ради любимого человека, пойти на копромис, что в этом постыдного? Но, нет, мои принципы выше, круче и мне гордость не позволяет прогнуться.. . разве это гордость?
По моему гордыня и эгоизм.
Ведь если прогнуться под него, он это "благосклонно примет". Вот только под такого человека можно прогибаться всю жизнь, а нужно ли? Ну а когда встречаються двое таких упёртых.. . я это называю естественным процессом отбора. Два эгоиста не могут быть вместе, а значит и не могут продолжить свой род и породить мега эгоиста :) (шутка)
Но в каждой шуте есть доля правды.. . если их эгоизм важнее им их любви, то с чем они остануться в итоге? Догадайтесь с трёх раз :)
По моему гордыня и эгоизм.
Анжела Юрканаш
В каждой шутке, есть доля шутки, а остальное все правда!!!!
порой, слишком много НО....
это не любовь - когда по настоящему любишь не смотришь ни на что
борьба характеров ((такая же фигня
Несмотря на чувства, человек-существо по природе эгоистичное, привыкшее еще со времен мезозоя бороться только за свою шкуру и блюсти свои интересы! Как не печально, даже с любимыми людьми мы поступаем порой не лучшим образом по той же причине. И больно мы делаем не потому что хотим обидеть, просто эта жизнь заставляет бороться за себя!
Вероятно, потому что больше всего влюблены в себя, в своё "я", частью которого является стена гордости.