Любовь

Как думаете, почему бывает, люди любят друг друга, но не живут вместе и мучаются всю жизнь?

Г Л У П Ы Е потому-что!
Дмитрий Власов
Лучший ответ
Значит недостаточно их любви, если не могут быть вместе всегда!
что-то мешает. . а что - спросить бы у них... может и сами не знают...
ГОРДЫНЯ... принципы эгоизма.. .
Никто не хочет отдавать свои позиции... на первой стадии... они думают что поступают правильно... но только лишь потом осознают что очень сильно ошибаются... но опять же всё та же Гордыня не дает им возвратиться назад исправить ошибки....
Аделина Лысова
А где найти настоящую любовь?
Настоящая любовь не загорается в одно мгновение, она как костер — начинается из маленького огонька или даже искры и только впоследствии может перерасти в большое пламя, которое при взаимном желании будет гореть всю жизнь.
Надо просто любить. Помните как в фильме "Москва слезам не верит" Гоша сказал: Люблю, потому, что люблю.

Любите Женщину за грусть, которую от вас скрывает.
Любите Женщину за грех, который вынесла из рая.. .
не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.
Любите Женщину за ум, который и велик, и скромен,
За, детского, веселья шум, рассветным утром в вашем доме.
Любите Женщину за ночь, которую она вам дарит
И за желание помочь, когда смертельно вы устали.
Женщину за лесть, ласкающую ваши уши
И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать.
Любите в Женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упреком, брошенным случайно.
Любите в Женщине протест, как любит слабых победитель
И просто так.. . За то, что есть она у вас - ЛЮБИТЕ! !
Это сугубо индивидуально и зависит от массы факторов и нюансов.
Как говорится, "не хотят поступиться прЫнципами"...
Bl@nk Zlo
Они Женаты-Замужем!
Ав
Автор
Значит - не судьба!
Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно...
Дарья Ковалева
потому как людям свойственно ошибаться
Кто виноват, что там и тут друг друга ждут и тем живут
но скучен день и ночь пуста
забиты теплые места. .
и меркнет свет и молкнут звуки
и новой муки ищут руки
Если боль твоя стихает -
значит будет новая беда.
....-судьба!!!)))))...
В подобной ситуации были Вероника Тушнова и Александр Яшин: он был глубоко женат.
По известной только ему причине не разводился, но искренне любил Тушнову, когда она
уходила из жизни, он был рядом и держал её руки в своих. У каждого человека - свои личные
обстоятельства. И спасибо судьбе за каждые "Сто часов счастья"! Могли б и не случится... .
"Пускай не вместе, а порознь,
Но только не задави,
Привычки товарный поезд,
Живого ребёнка любви. "
потому и любят, что не живут вместе, это такой вид мазохизма, им нравится упиваться своим несчастьем, страдать от невозможности быть рядом с любимым человеком, хотя на самом деле, ничего для этого не делают, всегда можно найти и убедить себя в непреодолимых причинах, не известно, на сколько хватило бы их любви, если бы они жили вместе, может, разбежались бы на второй день, этот как запретный плод, который, как известно, сладок
Андрей. Дряхлов
потому что по молодости глупые были, а теперь уже и вместе нельзя, и друг без друга невозможно. Ириша, вот у нас как было. он словам чужим поверил. молодой, гордый, уехал. потом искал меня ОЧЕНЬ долго. а как видимся оторваться невозможно друг от друга. спрашивает утром сегодня: "ты мне изменяла? " говорю: "нет только ты" вот как мне завтра от него уехать опять. так больно, девочки, погибаю просто.
кому то не хватает решимости....
ну так видимо сложились обстоятельства... или может поэтому и любят. что не живут вместе
Б Назира
не судьба...
Саша 111
Любим мы сами создавать себе трудности.. . Ну просто хлебом не корми...
Бывают и не обремененные обстоятельствами не живут вместе, просто очень разные во всех отношениях-и врозь скучно, и вместе тесно.
Yata Yata
иногда любить совершенно не сочетается с темой жить вместе....
Анастасия Волк
Или семья удерживает или образ жизни. Например, он - капитан дальнего плавания, она - актриса на гастролях. Да мало ли чего...
Кунтуар .....
Когда любишь, ты слаб. Боятся люди отказа и непонимания, к тому же им страшно обнаружить недостаток взаимной необходимости. Да и обстоятельства, как правило сильнее нас.
Elvira Sharambaeva
Как на весах, то что в противовес любви перевешивает.. . а там может быть что угодно...
либо не свободны, либо бояться что в совместной жизни любовь пройдёт
Рамиль Сафин
По разному, иногда из-за уважения друг к другу.. . ведь далеко не всегда люди сахар, иногда из-за страха, гордости. Или судьба злодейка, хотя строим мы мы её сами.
условия такие наверное. всё в жизни бывает
Это наверное из серии

Жили они долго и счастливо.
А потом познакомились.

Или

Они были созданы друг для друга, но тупили, блин, по-страшному
Каринка Смолич
не способны признаться в своих чувствах и думают что она (она) первый (ая) проявит инициативу.
<>~ ☆ ~ ☂Злые ответы это СУТЬ ЗЛОшников!!)) )
В СССР с этим не было проблем.
Можно было уехать куда угодно и устроиться на работу где угодно.
За детей тоже не переживали. Государство заботилось.
Вот уже более 21 года находимся под Законом Джунглей.
Государства не существует.
Просто воровская власть коим начхать на судьбу населения.
Никаких гарантий что будет через минуту. Будем живы или нет.
Бытовая неустроенность разрушает всё на своём пути. Безнравственность везде. .
Только животные инстинкты поощряются. О какой любви может быть речь??! !
Когда голодного мальчишки школьника спросили сколько будет дважды два, он ответил 4 буханки хлеба... ☂ ~ ☆ ~
обстоятельства так складываются. кто не прошел через это, не поймет!
Кто-то один или оба не свободны.
обстоятельства.... =(((((((((((((((((((
значит эти люди сами себе боятся признаться, как важны друг другу, как дороги.. . мучают себя и других, сами себе придумывая ложные истины и боясь сделать решительный шаг _ разрубить Гордиев узел
Avatar Corparation
Вообще очень много причин на это, кто-то раньше женился (замуж вышла) , заводят детей, а в душе при этом любят другого. Семью не бросать же, вот так и живут.
Реалист
может быть это первая любовь у них была, прошла, а потом они расходятся, женятся, у них у каждого рождаются дети и при этом они вновь вспоминают друг друга и начинают по заново любить, но они уже не могут быть вместе.
Timur Nurullaev
понимаешь Ирина есть еще Божий промысел. как пишет Лазарев в кармической диагностике все что происходит дано нам для понимания как урок жизни. любовь самое прекрасное чувство но есть такое понятие жертвенная любовь. если судьба то есть высшие силы захотят они сведут вас вместе. а нет тогда это чувство научит тебя любить не имея ничего взамен и даст тебе более нужное твоей душе испытания счастьем. надейся верь и люби не прося нечего взамен.
Садомазохисты!
бывает, что и муж и жена не живут вместе, например ухаживают за старыми родителями, а все вместе в двушке жить не возможно, так как двое детей еще. (опыт подруги)
это жизнь, а кто сказал, что будет легко! ?
Из-за страха быть ненужным, разлюбленным, обманутым... Что-то вроде-я не боюсь признаться, я боюсь, что тебе это будет не нужно...
Бывают разные в жизни ситуации. А бывает, что порсто оба дураки. Но мне таких людей очень жалко.
Ира Епишова
Гордость.. . Не помню точно статистику, но сколько то % пар разводятся/расходятся только потому, что кто то вовремя не сказал "извини"
....жизнь, нам не дано решать
это жизнь. гордость глупость страх
Кстати, поэтому и любят друг друга. А пожили бы годика два вместе и как доктор бы вылечил))!
Потому что нет здесь никакой любви.... Люди ради настоящей любви отдавали свои жизни и шли на жертвы... и никакой гордости не было. И настоящую любовь еще не остановили ни разу никакие ни дети ни семьи и тем более материальные блага. А это так.. никакая не любовь. Любовь-это соревнование между мужчиной и женщиной за возможность доставить друг другу больше удовольствия... И запомните вернется и придет тот кто сильно любит, а дождется тот кто сильно ждет...
не сделали шаги навстречу вовремя )
Значит не любят друг друга или не позволяют обстоятельства
Всему виной обстоятельства, мешающие им быть вместе... (((
Возможно у них семьи, дети.