Любовь

За что и почему люди начинают любить друг друга?

как Вы думаете? Почему или за что?
ох ё...это филосовский вопрос, в каждом случаи по разному
Дмитрий Зеленин
Лучший ответ
Что привлекает и влюбляет женщин в мужчин и наоборот. Выводы немногословные, и все мы их знаем. Мужчины любят глазами, а женщины ушами. Еще светила науки говорят, что влюбляются по необходимости. Мы подсознательно ищем человека, который поспособствует продолжению рода. Но недавно ученые порадовали нас доказав, что любовь действительно существует!
Американские психологи Стефан Хаманн и Ким Уоллен в результате исследований, выяснили, что есть в нашем мозге отдельные зоны, которые отвечают за любовные переживания. И когда любимый думает о нас, видит нас, общается с нами, эти зоны очень активны. Более того, эти зоны подавляют работу других важных зон. Например, зону, которая отвечает за критическое мышление, социальную оценку и гнев. Поэтому, если ваш любимый или любимая ходят и постоянно улыбаются, то они не сошли с ума, просто сильно вас любят. А вот за что?
Любовь и подсознание
Хочется верить, что любят нас не из-за феромонов. Это вещества, которые вырабатываются вместе с потовыми выделениями и на подсознательном уровне привлекают партнеров. Хотя иногда кажется, что это действительно так. Иначе, зачем "хорошие" девочки выбирают "плохих" парней, или страшненькие влюбляются в красавиц, при этом их любовь взаимна. Привязанность таких людей можно объяснить иначе. Противоположности притягиваются. Двум похожим людям может быть скучно вместе. На этой почве возникают и конфликты.
Иногда легче подойти и спросить свою избранницу или избранника напрямую, почему она или он нас любят, чем теряться в догадках? Ответ обычно устраивает мало. Так как партнеры называют отдельные внешние черты или черты характера. К примеру, девушка может сказать: "Ты у меня такой сильный, щедрый, красивый, веселый, не такой как все и т. д. " Парень, если что-то и сможет сказать, то ответит так: "Ты сексуальная, заботливая, милая, ласковая, оригинальная и т. д. " Заметьте, что это обыкновенный набор того, что привлекает мужчин в женщинах, а женщин в мужчинах.
Порой на самом деле такой ответ больше является шаблонным, чем правдоподобным. Всегда на подсознательном уровне нас любят по другим причинам. К примеру, девушка вдруг полюбила мужчину старше себя вдвое. Это произошло потому, что девушка выросла без отца и подсознательно искала мужчину, который будет ее оберегать, защищать, воспитывать в некотором роде, так как у него больше жизненного опыта. С другой стороны возможно отец и присутствовал в ее жизни, но отношения не складывались. Это повлияло на выбор человека старше себя
Бывает так, что человек сам по себе любит страдать и жалеть себя. Он выбирает партнера деспотичного, который будет подавлять, и унижать. Именно поэтому некоторые жены терпят побои и измены мужей, а мужчины могут любить женщин властных и себялюбивых.
Когда люди любят друг друга они не задумываются "за что" и "почему". Они просто ЛЮБЯТ!!!
(<Z>) (>S<)
Чувство любви внутри и его нельзя описать словами. А за что, не думаю что этот список будет длинным.
за похожесть :)))
Вероника Юнусова А я вот люблю свою девушку какраз так не за похожесть.А за то что мы такие разные.Мы хорошо дополняем друг друга.
Елена Страшная я имела ввиду что мы ищем таких людей которые подходят для нашей души..похожи на идеал..и немного похожи на нас:)))чуть чуть:)
а двойники нам и правда не к чему:)
ну а ты за что любишь?
Нуриддин Курбонов я вот и хочу найти объяснение этому