Легко!
Есть интересное высказывание одного древнекитайского мудреца (к сожалению, не помню кого) об одиночестве: "Пока ты одинок - ты уникален и неповторим, твой жизненный путь замечателен, ты сам себе герой и идеал для себя. Ты личность, которой стоит восхищаться.. . Но лишь соприкоснувшись с массой, ты теряешь себя, свой облик. Ты умираешь... "
Любовь
Может ли мужчина всю жизнь прожить в одиночестве ?
Татьяна Склеенкова
я полностью согласен я живу один многие годы счастлив во всем и проблем нет
Что за вопррос конечно может, да ещё как может и история тому тьму примеров знает. В разных религиях есть отшельники - одиночки - .Будда также ушел из богатого дворца в поиске истины, , пока не отказался от всего, сидя под деревом не осознал себя.. . Христос также уходил в пустыню на 40 суток.. . В отшельниках есть польза в том, что они остаются с самим собой и познают и осазнают себя - кто они есть на самом деле. Один из монахов-аскетов - Сергий Радонежский. Съездите в Сергиев Посад - спросите в очереди к мощам у людей, как он помогает
Или в Дивеево к Серафиму Саровскому - он помоложе. приглашают людей познать себя, кто они есть на самом деле.. .
Ага, если он всегда небрит и сильно пьян))))))) Кому ж такой нужен?)))))))))))
Нет однозначно.
конечно! Вот Вассерман, например!!
Может, но кто ж ему позволит!
Вообще-то, одиночество докучает, но это и от человека зависит, какой образ жизни его больше устраивает. Человек - хозяин своей жизни. Он и решает, как ему и с кем ему жить.
может.. только сильно обделяет себя... и чаще такие меньше живут... потом просто пропадает смысл жизни....
Это мой старший брат. Расстался с любимой - по злой воле рока. Работал. Сейчас живет, почти всегда в тайге, рыбалка, охота. Досуг - чтение.
Как говорит, о бабах после своей первой любви и не помышлял.
Мужчина, обладающий неимоверной силой воли, имеющий определенный настрой и взгляды на жизнь, может прожить в одиночестве. Примером могут быть монахи. А простым смертным это не под силу, и незачем. Ведь мы простые обыкновенные люди. Мы хотим любить и быть любимыми, хотим простого человеческого счастья. Остаться совершенно одному, без друзей, без любимых, без родственников — одна из самых ужасающих картин для большинства людей. Остаться без чужого внимания, без душевного сопереживания, без поддержки родных, без общественного признания и умереть безвестным и незамеченным — это ли не кошмар?
нет, категорически, даже в тюрьме одиночка это чуть ли не высшая мера наказания, про Робинзона Крузо тоже ерунда, обычно как Граф Монте Кристо через пару лет с ума сходят
Может, если он не готов к любви или сознательно идет на это!
если это его собственная инициатива или например Турьма! (((((((((((((((((((((
Может, но я ему не завидую :-)))
Живут же! И не только мужчины, но и женщины. Но мне таких очень жаль! Приходишь домой, а там мертвая тишина! И тебя никто не ждет! Ты никому не нужен! Собаку не могут себе позволить завести, потому что днем с ней некому будет гулять. И собака тоже может умереть от тоски.
Я прочитала на каком то сайте такое выражение: - "Если до 40 лет в доме не поселился детский смех, после 40 там поселяются кошмары"!
да
Теоретически может, конечно. Отшельники же жили, правда- не всю жизнь. Особливо, ежели коз развести, если на природе ((: Но крыша поедет обязательно: у одного раньше и сильнее, у другого позже и легче...
тогда он проживёт гораздо меньше лет. По статистике дольше живут люди семейные.
Да может.
семья есть почти у всех.:.... а родители,... а братья, сёстры.... друзья-а это значит, что живя в обществе, ты не будешь одиноким никогда.
Он прожил жизнь свою то весел, как скворец,
То грустен и влюблен, то странно беззаботен,
То - как никто другой, то, как и сотни сотен.. .
И постучалась Смерть у двери, наконец.
...Ах, леностью душа его грешила,
Он сохнуть оставлял в чернильнице чернила,
Он мало что узнал, хоть увлекался всем,
Но в тихий зимний день, когда от жизни бренной
Он позван был к иной, как говорят, нетленной,
Он, уходя, шепнул: "Я приходил - зачем? "
( Ж. де Нерваль "Эпитафия" Пер. В. Брюсова)
И постучалась Смерть у двери, наконец.
...Ах, леностью душа его грешила,
Он мало что узнал, хоть увлекался всем,
Мария Гомола
Эта поэзия как тест Роршаха, пройдя который одни будут уверены в том, что ответ на вопрос был вполне очевиден, другие же будут надеяться до самого конца на то, что в итоге получат-таки свой ответ.
глухой, немой, слепой и в придачу не родившийся....
Одинокий волк - это круто, Но это так, сынок, тяжело. Ты владеешь миром, как будто, И не стоишь в нем ничего... .
Все зависит от мужчины. Ведь вы все такие разные. Наверное кто то и смог бы. Только по Божеским законам, всегда должна быть пара. А так.... какая же это жизнь?
Если только он на необитаемом острове. Да и там Пятницу найдет...
всё возможно, главное знать ЗАЧЕМ.
если ое эгоист или ...неудачник
Вполне!
А зачем ему так жить? Человек не может без общения, уютного дома и близкого человека рядом! Одиночество уби вает, высушивает душу, ворошить злость.
Оксана Андреева
Увидела буквы "аэро..." - и потому комментирую. А Вы знаете. что есть интроверты и экстраверты? Интровертам общение нередко бывает в тягость. Но это вовсе не означает, что этот человек злой или с "высушенной душой".
Живет один, но все равно иногда да и сойдется с девушкой.
нет!!
Что за бред, да и зачем?
Любовь - это прекрасно!!!
Если только он монах или если сидит в карцере пожизненно!!!!
Да. Некоторые могут. А вот женщины не могут, они слабее.
никак нет он с ума сойдет от внутреннего диалога с собой)))))
Может! да и любой может -было бы желание!
Сколько заплатишь?
"Кто находит прелесть в одиночестве, должен быть либо зверем либо Богом" (Плутарх)
Все зависит от обстоятельств.
С ув. О
Все зависит от обстоятельств.
С ув. О
может но это просто святой мужчина
Конечно может!
Есть же мужчины женоненавистники, или алкоголик импотент. Кому он нужен!!!!
может и получает от этого удовольствие
да без роблем, что тут сложного!! ! у мя наверное получиться!!!
может, если монах!
может)))
может-если он самодостаточный, как и женщина, кстати
Если будет жить на необитаемом острове, то сможет.
Могут, могут.. . Но не только мужчины, а и женщины часто живут в одиночестве и это не зависит от наличия или количества браков.
Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены
Нужна всего лишь минута, чтобы заметить хорошего человека.
Нужен всего лишь час, чтобы его оценить.
Нужен всего лишь день, чтобы его полюбить.
Но понадобится целая вечность, что бы его забыть!
Поэтому, познав боль разочарования, люди замыкаются в себе, не желают впускать кого-либо в своё сердце. Потом привыкают к этому состоянию и пропадает желание что-либо менять. Им так удобно. На самом деле это глубоко несчастные люди, хотя, не многие из них, могут признаться себе в этом. Люди меняют масски, в зависимости от жизненных бостоятельств. Но одиночество - это состояние души!
каждый сам решает как ему жить! у одиночества есть причина!
Совсем один - вряд ли!
А какой в этом смысл?