Любовь
что посоветовать подруге? см.вн.
она забеременела, а ее парень не хочет ребенка и женится отказался. а ее мать тоже против и каждый день устраивает скандалы и выгрняет из дому если не сделает аборт.. хочется как то помочь ..чем не знаю..знаю только что ей очень тяжело. подскажите, что ей посоветовать и как поддержать?
пусть рожает!! тяжело будет да, понимаю, ну это же лучше чем риск не иметь детей после аборта!!
у нее по идее торможение должно наступить на такие кризисные ситуации)))))) )
тут по моему только рожать остается)))) если так плохо все относятся к человеку пусть свое сообщество создает)
пусть подруга отбросит все предрассудки и решит чисто за себя - хочет ли она этого ребенка? ? а уже потом - может ли????
послать на 3 веселых буквы и таких "родственников" и такого "парня". это моральные уроды, извините!
быть рядом с ней, поддерживать, дать понять что она не одна не смотря на то что близкие отвернулись!!!! помочь принять правильное решение! помни, лучший друг познается в беде!
Вот всегда так сначала одно место подставляете а потом только головой начинаете думать.
Чё делать рожать конечно теперь выполнять демографическую ситуацию в стране !!!
Хорошо бы возраст вашей подруги узнать, род занятий, наличие жилья. Или ребенка на бабушку скинет?
хмм.... теперь вы понимаете какой слабак рядом с ней.... он не будет хорошим отцом никогда! что здесь посоветовать.... мама она всегда поймет рано или поздно.... внуки это же прекрасно! )
мое мнение: пусть рожает для себя! и пусть не делает глупостей!
ничего не советуйте, это такое серезное дело, что решать каждый, увы, должен только сам (а то как сексом незащищенным заниматься, то у всех своих мозгов хватает)
потом, не дай бог, что случится, будете виноваты во всем, что насоветовали!
просто будьте с ней рядом, поддерживайте морально, что бы она не решила...
А твоя подруга то этого ребенка хочет?
вариантов немного-если она хорошо зарабатывает, сможет обеспечить себя и ребенка ( учитывать нужно не только сиюминутные пеленки-подгузники, но и подготовку к школе, занятия в кружках, расходы на лечение ( все детки хоть иногда болеют) , поездки в летний лагерь к морю и т. д и т. п) , сильна морально и физически, , что бы выстоять под давлением и ночами вставать к малышу ( а вставать придется с год, а то и больше) имеет свое жилье ( если конфликт с матерью-придется жить самой) -то можно и родить. если она не имеет моральной и материальной независимости-аборт. взваливать последствия своего разгильдяйства на других ( на ту же мать, к примеру) -и есть показатель безответственности и безголовости .
Она сама чего хочет? Об любом решении в последствии придётся пожалеть. Боли уже не избежать. Одной ей ребёнка не потянуть ЭТО 100 процентов
Помощ о вразумлении мозгов нужна была до залетов ане по получению результатов, не научили дуру жизни теперь за обученье берется жизнь ...
поможешь во время беременности (ой, какая она будет непостоянная =)), и потом нянчить будете вместе.. . а мама действительно поймет !!!
ребенок это ее сила а не слабость. отказываться от силы глупо. помоги морально и материально если можешь...
аборт это грех.... но нечего иного в этой ситуации не вижу... ребёнку нужна семья полноценная