Любовь

Помогите решить нелегкую проблему в отношении с девушкой! Не проходите мимо...

Пропускаю предварительную историю... Прошло 5-6 месяцев после нашего знакомства и я понял что безумно её люблю. Все время она встречалась с парнем (её одногодкой). Она его безумно любила и он вроде тоже её любил, но был очень ревнивым и и-за этого у них были постоянный ссоры. Но при всем этом она не представляла как может с ним расстаться. Я за время нашего знакомства стал для неё лучшим другом. Она мне все это рассказывала и т.д. Приходит мне смс "мы расстались". Я в шоке... После этого я твердо решил ей все сказать и это попался день через две недели. За пару дней до её расставания с парнем случилось так что она встретила другого старше прошлого на 7 лет. Она мне говорил что в нем есть то, что она хотела видеть в парне рядом с собой (они не встречаются, просто они встретились и она какие-то выводы для себя сделала... вроде того что он ей дал возможность почувствовать себя той "маленькой девочкой"...). На мое предложение через 2 недели, она сказала "Я подумаю". Потом ещё через пару мы долго говорили об этом и она сказала что я не смогу ей дать даже того что мог ей дать её прошлый парень, что она хочет тянутся за кем-то, а не тянуть за собой... А в конце сказала что "давай вернемся к это разговору через 1-2 годика". Я конечно её в чем-то понимаю, так как мне 15, а ей 17, а если точнее, то разница 2.2 года. Сейчас она захотела сделать маленький перерыв в общении что б я очнулся типо. Но как друга меня терять не хочет. Я её люблю безгранично и я не хочу от вас слышать фразы вроде "ты такой молодой, и это не любовь - либо у тебя их ещё сотни будут, забей". Я хочу реальной помощи... Я хочу для неё вырасти за 0.5 или за год, но вырасти... Читать умные книжки, как-то заняться своим развитием... Подскажите что-нибудь. И ещё вопрос... Что надо делать что б девушка чувствовала себя "маленькой девочкой" в моих руках например? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Сергей Г
вот про книжки, мне понравилась мысль... здравая, а еще, музеи, театры, концерты.... и она за тобой еще недотянется, а не ты за ней будешь тянуться. А если честно моему сыну 15, мне кажется, что он еще маленький мальчик, а тут такие страсти....
Жасмин Милашка
Лучший ответ
тебе ток учится сейчас.... а вообще походу ты ее достал.... а она загуляла =)
Сергей. Возможно, я скажу тебе что-то не совсем приятное, но попробуй понять смысл сказанного. Твоя любимая девушка - избалованная девочка, которая не столько хочет быть маленькой, сколько хочет иметь возможность покпризничать и побаловаться. То, что она была в отношениях с сильно ревнивым мальчиком, который доставлял ей кучу проблем, но при этом она не могла с ним расстаться говорит о том, что трудности в отношениях и общении ее только заводят. Старший мальчик просто вызывает у нее интерес и любопытство: а как там в 24??)))
На самом деле, убери нюанс того, кому сколько лет Это совершенно не важно и не играет никакой роли. Ты стал ее лучшим другом, слушаешь ее и поддерживаешь, в итоге ты пластилин в ее руках - ей удобно и комфортно с тобой, поэтому терять тебя она не хочет, но не интересно, как с другими, которые такие строгие и таинственные. Читать книжки и личностно расти - всегда нужно и в 20 и в 30, и 50 лет. А вот, если ты хочешь заинтересовать ее, живи своей жизнью, дай ей понять, что ты, конечно, рад с ней пообщаться, но у тебя могут быть отношения, чем занимаешься - не рассказывай и т. д. Заинтересуешь ты ее только тем, что ты не ее пластилин, тогда у тебя есть шансы. Другой вопрос сможешь ли ты сохранить эти отношения с ней, если они теоретически все же будут. Удачи!
Попробуй зауважать себя, подними самооценку, пойми что она тебя не достойна, что ты достоин лучшей, оставь её на некоторое время!
не хочу от вас слышать фразы вроде "ты такой молодой, и это не любовь - либо у тебя их ещё сотни будут, забей" если опустить эти фразы, то перерыв в общении решит сам за себя... как для нее, так и для тебя=))
А что значит развитие? Читать книги и стать умнее? Тогда читай. Или все-таки что?
Может быть куда интересней расти вместе? С девушкой, которая и тебя научит чему-то и, соответственно ты её?...=))
Сергей Заикин
Эх, знаешь не факт, что умные книжки помогут тебе, людей меняет жизнь-то есть серьезные вещи в ней. Я старше своего парня на пол года, но я бы даже никогда не сказала, что он мой ровестник, как будто он старше меня лет на 6.Книжки, фильмы не поменяют тебя.... а "маленькой девочкой"-это не значит относиться к ней как к ребенку, а как к маленькой принцессе. иногда потакать ее капризам, дать ей совет, постоянно помогать ей словом и делом, запретить ей что то (9для ее же блага),
какая может быть любовь в 15 лет? Встретишь еще свою половинку.
Все приходит с опытом...
Правильно сдесь написали... что книжки нужно читать в любом возрасте и фильмы смотреть и в музеи ходить. А если хочешь завоевать девушку помни-чем меньше женщину мы любим... тем больше нравимся мы ей!
ноги по колено ей отрежь станет на много меньше
Михаил
воспитывай в себе лидерские качества, морально-волевые, просто будь мужчиной (как в песне поется), женщины любят сильных духом, займись тяжелой атлетикой (не помешает) ты должен быть лидером, вести ее за собой, а не волочиться за ней как верный, преданный песик. Найди себе друга старше тебя как минимум на 5лет, хорошо бы если бы он был военным, или отслужившим в армии (в идеале тебе нужен гуру, то есть духовный учитель, знаешь как крестный отец), моим крестным отцом был командир роты спецназа, который оказал большое влияние на становление меня как личности. Поверь мне, когда ты изменишься она сама к тебе потянется, главное не будь тряпкой, развивайся, самосовершенствуйся!
Серьезный вопрос! А ты себя кем ощущаешь по отношению к ней, какую позицию занял? Друга? Тогда придется сильно постараться чтобы завоевать ее, стань "старше" нее не в возрастном аспекте, а в личностном, следи за речью, жестами, поступками. Раз вы столько времени были друзьями, значит ты знаешь ее интересы и чаяния, используй их в своих интересах, но аккуратно. Удачи!
знаешь мне кажется если она сказала давай вернёмся к этому разговору через 1-2 года то она тебя держит про запас
Для своих 15 лет ты рассуждаешь как настоящий мужчина! Развивайся в этом направлении, работай над собой, будь интересен прежде всего самому себе! Девушка должна видеть в тебе "стержень",сильный характер, любовь к жизни. Тебе стоит отвлечься сейчас от неё не надолго, иначе многие твои поступки могут носить отчаянный характер и отпугнуть. Если не ладиться на личном фронте - отвлекись на хобби, учёбу. Не циклись на этом!!
Людмила Lg