Любовь

Глупая история "любовный треугольник и сигареты"... Помогите! Посоветуйте...

..ну как глупая...глупость совершил я...короче рассказываю. У меня есть девушка. Скоро у нас годовщина знакомства. Мы друг друга любим. Очень любим. Но При знакомстве я утаил, что иногда курю. Я действительно курю очень редко...этот процесс мной 100% контролируется. Захотелось выкурить сигаретку в неделю - выкурил...и ничего никто не спросит...Она как-то говорила, что если увидит, что я курю - бросит. не знаю, в шутку или вправду...Это ещё не самое страшное. У меня есть друг...был...Он работает в магазине сантехники недалеко от её дома и универа, где она учится. Она иногда к нему заглядывала - просто поболтать и когда нечего было делать(т.е. когда я был занят и не мог её встретить, а живём мы не вместе). На днях она зашла к нему в магазин от нечего делать...просто поболтать...навестить друга(я ей верю, это действительно так. она видела в нём только друга) и рассказала ему немного о наших с ней отношениях...что-то ей не нравится, а что-то нравится в нас очень сильно(на самом деле у нас всё замечательно, мы понимаем друг друга...ей просто захотелось выговориться). Ну он выслушал...ничего не сказал. Когда они оба были у себя дома, он ей написал через аську, что я сволочь и ей нужно меня бросить. Что она мне не нужна, что мне на неё плевать, описал как же он меня ненавидит и т.д. и т.п. а так же признался, что она ему уже давно нравится и почти прямым текстом предложил уйти от меня к нему, сказал, что ей будет с ним, чем со мной. От чего же у него такая ненависть ко мне, я не понял до сих пор. Дружили всегда с ним хорошо...Я узнал об этом разговоре через аську на следующий день. Она всё мне рассказала...показала их переписку. Он избегает контактов. Поговорить и встретиться мне с ним так и не удалось...Да и как-то не хочется уже. Я был в шоке. Ну да ладно...вернёмся к нашим баранам. А именно...суть всей проблемы и главный вопрос заключается в следующем...т.к. мы с ним больше не дружим(стёрты все контакты, сожжены все мосты со всех трёх сторон...кроме одной. он мог не удалить ничего) и у нас с девушкой всё отлично(почти), возник риск того, что она узнает, что я иногда курю...и узнает не от меня, а от него(он об этом давно знает и знает, что она не знает и если он захочет, то он это сделает - найдет способ). После этого у него в контакте стоял пару часов статус типа "мог сдать его с потрохами, но оказался виноватым я =\", но мы с ней его дружно удалили... не знаю, видела ли она этот статус и поняла что-нить или нет... вроде нет.. чую, что это будет фатально для наших отношений, если она узнает это от него. ну не фатально, но не очень приятно. сам признаться, что иногда курю я очень боюсь. она думает, что я бросил курить незадолго до нашей с ней встречи...будет плохо, если она узнает, что я в течение года наших с ней встреч иногда выкуривал пачку-другую(встречаться получалось по-разному...то не виделись по неделе и чуть более, то жили вместе дней по 10 с перерывами в пару дней и за это время, пока мы вместе я не курил вообще, что ещё раз доказывает контролируемость процесса, но после её ухода хотелось принимался за старое...просто хотелось погонять дым, это не привычка... просто мне хочется. мне нравится.). Посоветуйте, как мне поступить, пожалуйста. Она уехала отдыхать с семьёй, вернётся через неделю. Я Не курю уже месяц...реально не курю(решил серьёзно взяться и вобще завязать) и мне не хочется даже! Не тянет. Я сам придерживаюсь мнения, что я "не курю" просто балуюсь...Что делать? =( мне очень стыдно... страшно... Рассказать ей? А если бросит? Не хочу её терять... очень её люблю! Надеяться, что она не узнает? Ведь контакты с нашим бывшим другом стёрты... может он не такая сволочь всё-таки и не сдаст меня? жить со стыдом, но с ней - всё же лучше, чем без неё =( ответ ведь очевиден... я его знаю... надо колоться и надеяться на лучшее и не отпускать её... доказывать и т.д. просто прокомментируйте тогда и посоветуйте что-нибудь... спасибо.
Плохо начинать отношения со лжи, вот такие вот ситуации потом происходят. Понятно, что дело не в самом факте твоего курения, а в том, что ты долго не говорил ей правду, а точнее - врал. У твоего "друга" прямо-таки туз в рукаве. Я предлагаю во всем откровенно сознаться и искренне перед ней раскаяться. Иначе дальше будет только хуже. Если действительно любишь ее, то сделаешь это. И если она действительно тебя любит, то простит тебя.
Лилия Цан
Лучший ответ
Ну раз она не повелась на его предложения тогда, то тебе стоит, (если он вдруг ей расскажет про сигареты), выставить его обманщиком, мол это он специально, чтобы рассорить вас... как-то так... Но вообще врать нехорошо. не кури, бросай!!!
не парься) можешь ведь не курить если только в этом проблема, но чет кажется, что есть что-то более важное чем сигарета
какая же похожая ситуация)) ) только у меня были всего лишь он, я, и сигареты)) ) тоже иногда баловалась, курила, он слышал запах но ничего не говорил) потом было несколько ссор, одна очень крупная, из-за сигарет, но это не было поводом для расставания. Позже все-таки расстались, но по другой причине. Так что если она тебя любит, то из-за сигарет не бросит)
ниасилила. но суть понятна. девушка если любит-из за такой фигни не бросит. а вот если нет-это будет отличным поводом. так что не переживай и бросая курить-бросай) ) удачи!
~~
~~Sungat~
главное не ври, никогда не ври. .
простит. мы тоже ругались. мирились потом опять ругались.. .
это пройдет.
иногда стоит смириться с некоторыми чертами характера чтобы быть рядом с человеком. с любимым человеком.
естественно рассказать но в лицо.
и еще, раз ты врал глупо надеется что она тебе всегда говорила правду... в жизни всегда так. просто поговорите по душам