Любовь
Что делать,если отношения больше не приносят радость,а чувства есть? И в душе от этого ноющая болью пустота..
А я не считаю, что это путь к расставанию. У всех по-разному. Это может быть и некий переломный момент, после которого - или, или.. . Попробуйте вместе где-нибудь и как-нибудь отдохнуть. Что-то такое, чего давно или же никогда не было. Может это и знак того. что отношениям пора перейти на другой, качественно новый уровень. Подумайте, в чем. Хотелось бы знать - чтобы что-то посоветовать - вы сколько времени вместе? И при каких обстоятельствах складывались ваши отношения?
чтобы отошения приносили радость.. над ними КАЖДЫЙ день нужно работать... .
вкладывать свет и тепло.... само ничего не появляется.... не греет.. .
если нет желания.... что-то делать.... сапсть отношения.... то уже наверное поздно. .
если это любовь.... нужно бороться.... чтобы потом не кусать локти.. и заполнить пустоту...
Тут не понятка какая та?! Если есть чувства то почему они не радостные? !
Так не бывает...
Это вам кажется что чувства есть, их нет и ничего уже нет судя по вашему вопросу.
Так не бывает! А если бывает, то это из области извращений.
Любовь-привычка - это такое состояние, при котором в совместном проживании (или общении) людей ничего прекрасного нет, но в то же время при расставании им становится не комфортно, как-то плохо, тоскливо друг без друга. Любовь-привычка, образно говоря, сопровождается ощущением того, что тела вместе, а души - нет, они где-то далеко друг от друга. Это приводит к тому, что люди живут вместе годами, а расстаться у них не получается. Почему? Да потому, что друг друга уже давным-давно хорошо знают, притерлись и пр. , а начинать все заново с кем-то другим страшно, а вдруг опять не получится. По-настоящему же любящие друг друга люди - это те, кто смогли сделать друг друга счастливыми, это люди, которые дорожат тем, что они вместе, тем, что они по-настоящему близки, те, кто способен понять друг друга (несмотря на тяжесть ситуации) , те, кто готов поддержать друг друга в любую минуту. Должна заметить, что привычка и любовь - это абсолютные противоположности друг другу. Привычка - это повторение действий, а любовь - желание их повторять. Знаете, как говорят, страсть - это желание отбирать, любовь - это желание отдавать, а привычка - это способность не замечать. Попробуйте почувствовать разницу, "примерьте" сказанное на Ваши отношения и получите ответ на свой вопрос. А чтобы окончательно разобраться в данном вопросе, я Вам рекомендую прочитать книгу Эриха Фромма "Искусство любить".
займись полезным делом что бы мозги несохли по пустому!
Полноте. . чувства ли это? Так. . привычка. . И боязнь. . остаться одной..
Надо отдохнуть друг от друга.
Такого не бывает. Чувства они или есть, или их нет. Нельзя быть беременной слегка.
это не чувства тогда, а привычка
Любовь со временем переросла в привычку, уйди переживешь.
видать чувства не самые теплые. . иначе откуда боль?
Запомни хорошо эту боль. Лелей её и береги. Наполняй её эмоциями. И живи с этим го? ном. И забивай им свою голову, чтобы на нормальные мысли не было ни сил, ни времени. Тебе выбирать.
Это полшага до разрыва.... Потом по плану равнодушие.
а потом новая любовь)
Надо встряхнуться и посмотреть на жизнь другими глазами.)) Нйти позитив во всём и радоваться жизни)))
Уйти, другого выхода я не видела в свое время в этой ситуации
через пару дней отпустит.
Занять себя чем-нибудь, чтобы не было времени думать о том, что боль доставляет.
устроить встряску отношениям
Расстаться. Чувствовать можно и на расстоянии.
Если в душе боль, то о каких чувствах можно говорить? ! Разве что о привычке и о лени (искать что-нибудь другое) .
Надо просто все проанализировать, и постораться очень чесно СЕБЕ ответить - стоит ли продолжать?!
Знаешь, это действительно уже привычка. Это просто воспоминания о самом хорошем. Я знаю, я это проходила-так сложно отпускать то, что тебе так дорого, так любимо... И кажется-а может впереди будет что-то хорошее. Тут только тебе решать, что делать. Либо начинать новые отношения, либо продолжать эти, но понимать, что так всё и останется. Рано или поздно все отношения перерастают в рутину. Просто есть люди, которые понимают друг друга, им хорошо и весело друг с другом. Чувство юмора, легкое отношение ко всему очень много значит. Это облегчает жизнь. Важно, чтобы ОБА человека понимали, что рядом с ним тот человек, с которым можно прожить всю жизнь.
Счастья тебе и любви!
это не чувсчтва, а всего лишь привычка.. нужно время.
Если нет радости, и одна боль - то это не любовь, это болезненная привязанность, зависимость - что угодно, но не то, ради чего стоит быть вместе.
отдохнуть друг от друга две недели и все уладится. я сам 5 раз женат поэтому знаю.
радость - не может быть постоянной как и другие чувства (например, горе, печаль) .Главное - чувства есть.
может пора готовиться к расставанию?
Разнообразить....
внести новизну в отношления ( НЕ ИЗМЕНА).... сделать то чего не делали.... или просто на пару тройку дней отойти друг от друга - не расстаться, просто заняться другими делами
Зачем такие отношение если от них боль....
Попробуй внести разнообразие в отношения.
Расстаться с человеком.. . Просто это уже не любовь. А дальше будет ещё больнее.. . Смирись с этим. Потом сама поймёшь, что сегодня это было лучшим вариантом
отвыкать потихонку
значит это не твой человек
Проста вы можете не жить, а сосуществовать, если так тока.
если чувства есть, значит отношения можно изменить. устраивай побольше приятных сюрпризов, сделай хороший подарок и так далее и тому подобное. глядишь лед и тронется.
аналогичная ситуация-расстаться не можем, но и жить вместе тоже... Пока решили жить вместе, но каждый своей жизнью... Это действительно любовь-привычка...
Отрезать-и не вспоминать.
Пожить отдельно отдых друг от друга нужен, без звонков и писем.
Придется выбирать: или такие вот отношения, или радость. Выбирай радость - не пожалеешь. А чувства - дело наживное. )))
нужно сделать так чтобы отношения приносили радость... или вообще нах.. . вам такие отношения?!
Что держит нас у мелкого причала - вода не глубока... Теченья не тревожат.. . кто-то назовет это болотом... но
Холодный сон души возможно лучше.. .
Но может все-таки мы чем-то дорожим.. .
Проснуться заставит жизнь...
Холодный сон души возможно лучше.. .
Но может все-таки мы чем-то дорожим.. .
Проснуться заставит жизнь...
Разнообразить нужно отношения,
Старайтесь радость доставлять
Себе и другу без сомнения,
И пустота не будет доставать!!!
Старайтесь радость доставлять
Себе и другу без сомнения,
И пустота не будет доставать!!!
попробую такое что вы не когда не делали
как что? продолжать их до гробовой доски)
молчи. молчи, молчи,
а какие чувства есть? - жалость к нему? к себе? к тому что было и прошло?
Да отпустите Вы все это! ..Боль пройдет, а потом Мир засияет новыми красками.
Добра, Счастья Вам!
может быть - ОТношения вы себе, что-то натерли? перестаньте носить!! ! вы не замечали, что говоря об ушедшей любви слова сами говорят о боли -
" переболел и вспомню ли едва твое лицо, оно как-будто стерлось.
О, боже мой, прости мне эту подлость! не отрекаюсь, НЕТ! ищу слова. Ищу слова, а где их взять, когда с тобой борюсь, да все видать без толку, с руки сведут наивную наколку, написано на сердце - вот беда.... НЕ ВЫРЕЗАТЬ, НЕ ВЫРУБИТЬ, НЕ СЖЕЧЬ! Как мстительна природа человечья, слова и те с намеком на увечья... Любовь ли это о любви ли речь? ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЬЯ МСТИТЕЛЬНА а сама ПРИРОДА - она мудра.. . может быть у любви всего лишь ЗИМА и нужно просто подождать до тепла, до ВЕСНЫ.. . Как вы думаете?
у меня это было месяц назад
просто перестала общаться ибо это уже не любовь, а так. привычка.
так что ищи новое увлечение