Любовь
Если посмотреть на пословицу под другим ракурсом? "На чужом несчастье счастья не построишь" (продол.внутри)
Разве грех - сделать несчастного счастливым?
возможно в чужем счастье, кто-то уже несчастен и ждет когда его освободят от бремя
СЧАСТЬЕ это - ОТСУТСТВИЕ НЕСЧАСТЬЯ! А ГРЕХ.. . Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный.... (не помню кто сказал) , но ведь можно и с этой стороны посмотреть. Что я и сделала много лет назад.. . И ни разу об этом не пожалела...
Вот когда под другим ракурсом смотрите, тогда за Ваше счастье расплачиваются Ваши дети или внуки.... А это самое страшное, можете поверить... И изменить это невозможно. Многие почему-то об этом совершенно не думают, а потом рвут волосы, а ничего изменить нельзя...
а жизнь показывает, что иногда приходится строить свое счастье на чужом несчастье-слишком тесно мы на земле прижаты друг к другу... топчемся рядом... несчастные и счастливые... можно ведь и наступить ненароком на чужое...
Иван Болдырев
Ну, слава богу, знакомые пошли:))
Кто читает и понимает прочитанное...:)))
Доброго вечера:)))
но понимаете... вот когда так со стороны смотришь на все это... это одно.. а когда конекретно... вот пример.:. все знают нашего актера знаметитого ТАБАКОВА... и молодую жену его Зудину тоже... до этого Табаков прожил со своей первой женой.. актрисой тоже.... 33 года... (сам еще часто шутил... как старик со своею старухой)... первая жена родила двух детей ему... была верной и заболивой... вышла замуж за него в юности еще... когда был НЕКЕМ.. НИКТО ЕГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ.. а потом... он ее бросил.... и женщине когда ей 55-60 лет очень трудно устроить свою жизнь.. дети взрослые.. значит что? сидеть одной дома и куковать.... в то время как более молодая и резвая самка в виде Зудиной полюбила ее мужа и увели из семьи... нет.. я понимаю.. юывает и любовь и все прочее.... но все же, например, моя матушка... царство ей небесное не смогла бы так поступить.. зная... что первая жена будет ОДНА ДОЖИВАТЬ СВОЙ ВЕК и что ее предадут как бы.. ведь по сути первая жена была именно предана.... потому что ей было не 30...не 35 лет.. даже не 45 ..когда увели ее мужа и построить свою жизнь она уже не смогла.... А Вы бы смогли так поступить как Зудина, например?... вообще все это противно ((
Иван Болдырев
это потому что Вас самой Любовь не коснулась...а вот когда коснётся..да так! Что житья Вам без Любимого не станет! Тогда и будем посмотреть!
Это как некоторые мужчинки красиво рассуждают о Подвиге, пока дымящийся ствол автомата в нос не уткнётся! Вот тогда и видно, кто МУЖЧИНА, а кто - так...погулять вышел!
Ксения Литвинова
Жизнь у каждого своя и каждый живёт согласно своим принципам, и семьи разные бывают, но за свои ошибки молодости ,мы сами и должны платить "ничто на земле не проходит бесследно". А любовь - важно, но дети важнее. "Там", предательство это грех. Вопрос возник.
Здесь немного о другом.. .
Иногда разбивают счастливые семьи ради временного удовольствия! (скажем решила Красота неописсанная, что хочет себе Этого в мужья, очаровать получилось.. а жить нет)
Иван Болдырев
Если посмотреть на пословицу под другим ракурсом?
Я для кого вопрос пишу? Вы меня за идиота считаете, что объясняете элементарные вещи?!!!
имеется в виду другой смысл... человек до вашего вмешательства счастлив... а поле того как вы вмешиваетесь не счастлив! а вы- счастливы.... потому чтоб стать счастливым не нужно делать не счастным другого!
Иван Болдырев
Девушка, Вы ВОПРОС ЧИТАЕТЕ?
так же как и :_на чужом х... в рай не въедишь)
это смотря какая ситуации, но если рассматривать данную пословицу относительно любви, то тут, на мой взгляд, все таки стереотипы, которые необходимо разрушать!!!! ведь что для одного плохо, необязательно плохо для другого...
хм... сложный вопрос