Любовь

Давайте осудим! Как вы считаете, всегда ли уместна эта фраза:На чужом горе счастья не построишь?

Вот пожалуйста ситуация: Живут люди в браке, надоели друг другу, отношения исчерпали себя полностью, он ее не хочет, она к нему равнодушна... И вот у него или у нее появляется кто то... И начинаются слезы, сопли, горе! Теперь скажите, кому нужны такие отношения? И где горя больше, жить в нелюбви по обязанности, и смотреть на равнодушие или освободиться и начинать все заново?
Дмитрий ;-)
Мы все разные. Со своими чувствами, переживаниями, со своими правдами и не правдами. У каждого свое понятие о горе и счастье. Кто то ноготь сломал-все лучше не жить, а у кого то ребенок неизлечимо болен-сегодня улыбнулся целое счастье и радость. По этому Ваш вопрос тоже относительный. Если говорить о любви, то Ваша фраза неуместна. Каждый свое счастье кует сам. И если жена-дура неотесанная, если не смогла сберечь, то что накоплено годами-виновата только она сама, и не надо в этом случае винить других.
Александр Гузь
Лучший ответ
Ты права, вообще каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. В человеческих отношениях все слишком сложно и запутанно. Единственное, что я могу осудить- это когда отцы в связи с разводом перестают помогать своим детям, особенно если дети -инвалиды. Вот это чудовищно. А все остальное можно понять. Все мы люди и имеем чувства и право на них.
Сергей Шабашов
а невозможно прожить жизнь и не причинить хоть кому нибудь горя и несчастья. А в вышеописанной ситуации просто чувство собственничества срабатывает, в таких ситуациях рвать без сожаления, это как камень, который тянет на дно.
Ева Собакова
У меня так и вышло. Мне сказали здесь-"На чужом несчастье счастья не построишь",а ОН мне ответил-у меня ТАМ нет счастья и нет семьи.

И вообще, частенько, если я что-то спрашиваю по поводу своих отношений, то мне приходится больше объяснять тем людям, чем слушать от них советы... Т. е. люди мыслят шаблонами. Сама суть им не важна.
Saulius Gagys
В таких ситуациях готовых штампов нет. НЕ просто разрушить то, что есть.. . А жить в нелюбви трудно, но иногда по другому и невозможно.
Это обычные приспособленцы... извините за слово)
ленивые приспособленцы.
А чего тут обсуждать? Ты все прекрасно знаешь, лучше вааще ни кого рядом, чем жить "под пытками" .
A!
Azamat !!!!
Ха, прикольно ошиблась!)) )
По сути: без любви жить нельзя. Никак. Вот и получается, нет любви-развод, и всё.И никаких вопросов и проблем.
Алмас Садыков
разве это горе! так с тоски дурью помаялись бы малость, развеялись и все нормально
Доброго Времени Суток ВСЕм. Начнём с того что человек Творец своего счастья или несчастий сам!! ,
Если кто то появляется значить это кому то и для чего то
нужно... на чужом горе, а я думаю что горе для ВСЕХ имеет разную степень... так что
учитесь на Собственных ОШИБКАХ и СТРОЙТЕ СЧАСТЬЕ!!!!