Любовь
Очень нужна помощь!! Как поступить? Какие идеи? Любое мнение интересно, прошу подумать всех! Пояснения внутри…
Мой приятель, познакомился в Интернете с девушкой и влюбился. Скоро он едет к ней… предположим, они друг с другом не играли и успели достаточно хорошо узнать друг друга! Но проблема в том, что за очень короткий срок (3 недели) им нужно принять решение смогут ли они жить вместе всю оставшуюся жизнь!! Они не просто живут в разных странах, у них еще всё осложняется тем, что возраст критический для рождения детей, поэтому времени совсем нет. Характер у него не простой и ему надо не только подтвердить их любовь в реале, но и смоделировать жизненные ситуации, которые случаются в любой семье, попробовать быт и пощупать их совместимость в решении конфликтов! Одним словом прожить чуть-чуть вместе семьей с минимальными сроками привыкания. Может ему надо спровоцировать скандал или закатить сцену ревности? На комментарии такого рода, как «Девушка, не лезьте, не Ваше дело» прошу время не тратить. Прошу высказать мнение по существу.
3 обязательных теста для партнера:
-напоить
-разозлить
-чтоб приревновал (ла)
остальное по усмотрению
-напоить
-разозлить
-чтоб приревновал (ла)
остальное по усмотрению
мне хватило б пары дней совместной жизни.
научить узнавать людей--не возможно.
Дина Гейко
Юрочка, это очень важно для меня, чтоб он не ошибился!! ну хоть пару приемчиков, хоть в каком русле ему пытаться понять та ли это женщина, способная сделать его счастливым? просто он уже не один раз ошибся и ему нужна реальная помощь, а у меня мозг замутнен отношением к нему! можно в личке, ну вот что бы ты сделал и на что обратил внимание??!
Зашла на Ваш вопрос практически случайно, со страницы своего старого друга, отличающегося исключительным чувством юмора. Но уж раз зашла, то и отвечу. 1) Судя по описанию, Ваша подруга слишком расчётлива. Возможно из-за критического возраста.
2) Виртуальные романы в 99 случаев из 100 никакого отношения к реальности не имеют. Знаю это потому, что у меня тут младший внук без конца "прикалывается" Из-за него я и в рубрику захожу.
3) В критическом возрасте нормальные девушки заводят детей ДЛЯ СЕБЯ, т. к. дети - всегда счастье и ни при каких случаях - не помеха.
Татьяна Александрова
Разреши, Свет, возразить тебе по всем твоим трем пунктам?:
1) разве женщина не должна быть расчетлива при создании семьи? Где эта грань - черезчур или не черезчур?
Из-за критического возраста женщина не может быть слишком расчетлива, наоборот, планка требований к мужчине с возрастом снижается...
2) ты признаешь, что все-таки бывают случаи, когда виртуальный роман получает продолжение в реале. Так почему же ты думаешь, что у приятеля Еленочки и у той женщины ничего не получится? Разве не может такого получиться у тебя? у меня? у нас? По-моему, такая возможность вполне реальна))) Потому что вполне реально узнать друг друга в вирте до такой степени, чтобы чувствовать и понимать друг друга... И тогда уже вероятность в 1% остается на долю неудачи...
3) Никто и не говорил, что дети могут быть помехой. Просто женщине по возрасту пора рожать, а будет ли этот ребенок только ДЛЯ НЕЕ, это уж как сложится.
А вот здесь я не согласен ни с той женщиной, которая может забеременеть (см. дальше)
Татьяна Александрова
А вот здесь я не согласен ни с той женщиной, которая может забеременеть в эти три недели, а потом остаться с ребенком одна, ни с тобой, Свет
Что значит, завести ребенка "ДЛЯ СЕБЯ"? - Это чистой воды ЭГОИЗМ.
Заранее обрекать ребенка на безотцовщину - это, что, нравственно?
Рожая "для себя", женщина не думает о ребенке, а думает только о себе, о своей старости...
Кроме того, в судьбе ребенка имеют право участвовать ДВОЕ
Конечно, много таких мужчин, которые самоустраняются с радостью, но не все!
Конечно, каждая женщина мечтает о полной семье, но есть и такие женщины, которые берут на себя смелость решать и за себя, и за ребенка, и за того мужчину, которого они заранее лишают права стать отцом... Смелые женщины, однако...
Дина Гейко
Большое спасибо, Светлана за Ваше мнение, однако в следующий раз, если вдруг Вы решите ответить на вопрос, хотелось бы, чтоб это было не просто Ваше мнение, а Ваше мнение по ЗАДАННОМУ ВОПРОСУ!!
Уж не знаю, смогли ли Вы прочитать мой вопрос или просто так брякнули свой ответ от балды, но поясню Вам
Девушка мне не подруга, я даже с ней не знакома!
Виртуальные романы почти не отличаются от курортных и прочих не серьезных, поэтому и заканчиваются чем-либо серьезным достаточно редко, но замечу, что у меня много знакомых познакомились в тырнете, а затем встречались в реале.
В критическом возрасте, в котором мы моим приятелем находимся, ОН бы с большим удовольствием родил ДЛЯ СЕБЯ
Любые советы бессмысленны и неуместны, тем более, что они оба уже знают ответ на вопрос....
Ну, Лена, ты и вопросы задаешь! На мой взгляд ситуация глуповатая. Влюбляться через Интернет как то сложно, а приятель это сделал за 2 недели. У него что проблемы со знакомствами в реале? Но раз уж такое произошло, то надо дальше идти и по ходу действия разбираться- советами тут мало поможешь.
Дина Гейко
я вот тоже читаю ответы, особенно мужские и понимаю, что ничего не поделаешь, как будет - так и будет...
доброе утро, рада тебе)))
как сказала одна моя новая старая знакомая: надо уметь разделять реал и виртуал... в инете общение приближено к идеалу: мы хотим читать и видеть, то, что нам хочется, а не то, что есть на самом деле.. ну предположу, есть симпатия, ну есть тяга, любопытство и желание как бы так сказать, потрогать друг друга.. даже если вначале все будет на твердую "4", то потом по -любому будут выяснялки и притирания, смортя, как они, каждый по-своему, реагируют на стресс, да-да, стресс. . -ведь они вместо бестелесного интернет - общения получать друг друга реальных, с характером. . и больше не сделаешь "выкл", ведь живой человек будет рядом и не совсем такой, каким он был в инете... .
а вообще, целиком и полностью согласна с Крымской Светланой.
Дина Гейко
Леночка, привет, дорогая! вот ты всё правильно написала, спасибо огромное!!
только про ответ Светланы...я так и не поняла, Светлана мой вопрос читала?
речь идет не о моей подруге, а о моем приятеле, которого я как раз хочу настроить на "серьезно подумать обо всем случившемся, НО после встречи!!" ты видишь разницу??
Скандал, Еленочка, провоцировать не надо.
По двум причинам.
Во-первых, если твой приятель живет в другой стране, то это наложило на его взгляды определенный отпечаток, и недопонимание друг друга более чем возможно.. .
Во-вторых, если характер той девушки хоть немного напоминает твой, то все получится и без специальных провокаций)
По двум причинам.
Дина Гейко
я ее совсем не знаю...
про скандал я спросила, как вариант...
недопонимание между людьми возможно, для этого не обязательно жить в разных странах, главное и ценное - это как они с этим недопониманием поступают! вот собственно это он и хочет выяснить, смогут ли они без проблем помириться после ссоры?
про скандал я спросила, как вариант...
Провал гарантирован ! ))) Случайные взгляды, странные фразы, неловкая ситуация, поцелуй, дурацкий секс, слова "Мне пора домой, завтра спишемся ! "....и всё.
Дина Гейко
нет, они будут в любом случае три недели вынуждены провести вместе! может секс будет и огого, а цель-то совсем другая!!
3 недели - не срок для принятия столь важного решения и "провокации" тут не помогут - слишком малый срок, а последствия от неверно принятого решения могут быть плачевными. Не стоит торопиться!!!
Дина Гейко
это понятно, но хочется понять, есть ли хоть что-нибудь, что он может предпринять, для того, чтобы не ошибиться! он настроен женится, если она его устроит в сексе! мне кажется два его предыдущих не удачных брака весомый аргумент, что в женщинах он не разбирается!!!
Здравствуйте, Елена!
Если еще поднапрячь ум, то можно разглядеть проблем, раз в десять, а то и в сто раз больше, чем вы изложили! А вдруг через 7 лет он перестанет закрывать тюбик зубной пасты, а вдруг через 7,25 лет её это начнёт нервировать. А вдруг невозможно будет найти детский садик для их ребёнка, ну, например, закроются все детские сады в округе по каким-нибудь причинам, допустим, сменится мэр города и изменит муниципальную политику. А ей нужно будет выходить срочно на работу, а он не захочет увольняться со своей и сидеть с ребёнком... .
Что-то фантазия у меня бьёт ключом, могу еще пищу для ума подкинуть, если вам не хватает :-)))
Я бы на его месте с удовоствием просто расслабилась и отдалась приятному романтическому путешествию в другой город.
Бедный, приедет он, к своей мечте, а его встретит озабоченная их гипотетическим будущим наряжённая девушка, которая уже многое ждёт от него, которая ждёт ответы на свои многочисленные вопросы, ждёт, что он слёту начнёт решать её проблемы.
Ах, да, я уже и забыла! Это он должен быть озабоченным, это он должен быть в напряге и думать, провоцировать скандал или нет.
Вообще-то я уже запуталась, кто озабочен:
* он
* она
* Вы?
:-)))
* он
* она
* Вы?
:-)))
Дина Гейко
Доброе утро, Анастасия!
"Я бы на его месте с удовоствием просто расслабилась и отдалась приятному романтическому путешествию в другой город." вот это, наверное, самое правильное!!
Спасибо за мнение))
Наталья Журавлева
Ну в прочем как всегда мне ваш ответ понравился, вы как то отвечаете глубоко, не так как другие ))
отвечу словами из одной песни "плевать что будет завтра, забудь что было вчера, рискуй, ставь все на карту, игра ведь жизнь игра. " Лично я думаю, если он боится каких то последствий, то на него еще можно повлиять хорошими советами - советами которые действительно заставляют задуматься. Ну а если ему уже все равно, что с ним будет, то советы думаю его мало будут интересовать.
Бывает одного свидания достаточно чобы решится на брак и прожить долгую счастливую семейную жизнь. я бы скоро решила подходит мне этот человек или нет.
Дина Гейко
как? только интуиция? никакого разума?
В аких случаях перестраховаться не возможно, но если возраст "критический" думаю разберутся уже, ну в крайнем случае будет ребенок... а то так и бездетными могут остаться (а если дети есть, может и без них как-нить для себя пожить)