Любовь

Почему говорят любовь зла... она ведь заставляет совершать подвиги. Любовь чувство от Бога.

Jamila Rushtova
Если любовь зла, значит это не Любовь, а что-то другое. Настоящая Любовь в принципе не может быть злой. Она несет людям только добро, свет и тепло.
Любовь можно дарить бескорыстно окружающим тебя людям и она к тебе вернется сторицей . Здесь работает принцип колодца: чем больше колодец отдает воды (любви) , тем вода в нем становится чище и слаще. Когда люди только берут любовь и ничего не отдают взамен, пламя любви потихонечку угасает и искорка может вообще потухнуть. Тогда говорят о злой любви. Но виноваты мы сами.
Желаю тебе любить и быть любимой и подкладывать почаше дровишки в костер своей любви.)) )
Городской Рынок Г. Салават
Лучший ответ
так нравиться говорить)))
Любовь-не зла.... Она-чудо, и она действительно вдохновляет и на подвиги, и на творчество, и на то, чтобы стать сильнее самой себя... .
Во всяком случае, я её так воспринимаю.
И она-главный Божий Дар!
Al'mira Kasimova
И про Бога и про любовь и про войну полов:
Как сказал патриарх Кирилл: - "Обман женщины, святое и праведное дело, и не только на Руси... "
Женщины хотят чтобы их обманывали.
Но не терпят грубого и плоского обмана.
Женщина просто так не поведётся, если действовать с ней грубовато, простовато, аляповато, без должных манер.
Они хотят чтобы их обманывали тонко с чувством, обстоятельно, так чтобы сам обманщик в это верил всеми фибрами своей души. Приложил к этому много усилий, чтобы от обмана пахло нюансами, наворотами и было много-много лирических отступлений, находок и экспромта. Что бы в обмане было множество неожиданных ходов и креатива.
Женщина постоянно проверяет качество вашего обмана. Она как истинный театрал следит за чистотой спектакля и драматургией, за входом и выходом всех действующих лиц. И будет в этом хорошим и въедливым критиком. Но въедливость - не занудство. Это значит что ваша постановка, понравилась, действие затронуло романтические струны в душе женщины. Развивайте игру.
Если вы преуспели - женщина обязательно ответит, оценит ваши старания, бросится в головой, уже ничего не соображая, теряя рассудок. И с криком ---"А будь что будет" нырнёт в этот омут с невообразимой прыткостью, не ожидая даже от себя самой, такого безумного поступка.

После, через некоторое время, будет раскаиваться в содеянном. Но всё же томно вспоминать и лелеять. Но по отношению к обманщику у неё не будет ненависти, будет досада, разочарование, даже проскальзывать уважение, но не ненависть.
К каждому последующему у женщины будут возрастать требования. Для неё необходима более изысканная игра, чем раньше. И каждый раз вас будет сравнивать с тем что уже было.
Но, к сожалению, театральные сезоны заканчиваются в определённый период времени жизни каждой женщины и мужчины. И игра уже не та и желания уже другие.

И женщина уже не привлекательна для хорошего игрока.
Она, нехотя со скрипом, не признаваясь в этом ни себе не другим, снижает требования к постановщику.
И то что раньше не прокатывало, и шла как плохая игра - теперь проходит на ура. И дело не в исчезнувшем вкусе, (нет, вкус сохраняется на всю жизнь) а в том чтобы эта игра напомнила те далёкие и прекрасные первые обманы, когда она бросалась в омут с головой. Оставляя, рассудок, как в сказке, как во сне. А будь что будет... .
Обманите меня... Но совсем, навсегда.. .
Чтоб не думать зачем, чтоб не помнить когда.. .
Чтоб поверить обману свободно, без дум,
Чтоб за кем-то идти в темноте наобум... .
И не знать кто пришел, кто глаза завязал
Кто ведет лабиринтом неведомых зал,
Чье дыханье порою горит на щеке
Кто сжимает мне руку так крепко в руке.. .
А очнувшись, увидет лишь ночь и туман.. .
Обманите... и сами поверьте в обман.
Максимилиан Волошин

И все сильней соблазн
встречать обман доверьем,
смотреть в глаза собак
и приникать, к деревьям.

Прощать, как бы играть,
с разбега, с поворота,
и, завершив прощать,
простить еще кого-то.
Бэлла Ахмадулина
Jamila Rushtova Спасибо! Вы затронули глубинные тайники моей души...))))
ещё некоторые с крыши спрыгивают...