Любовь

Нужна ли свадьба?!

Вот представьте: живут люди-любят друг друга и жениться в принципе не собираются. Но вот девушка беременнеет. И вариант жениться или не женится. Они же и не собирались. Но вот вопрос! А как же ребёнок будет безродным??Вы не думайте - это не мой случай. Просто с подрушкой сегодня спорили. Она говорит, что есть такой закон, что можно и без регистрации отца записать. Но! вотпрос - то нек в этом! А в морали. Она говорит, что сейчас регистрируются только для того, чобы потом имущество поделить и всё. Но ведь это не так!!!!Вот какого ребёнку будет, когда он узнает что его мама и папа друг другу просто тётя и дядя. Да и потм, если речь идёт о любви - топочему бы и не устроить себе праздник - что вы теперь вмест е и т.д. Просто если тебе надо имуществ поделить - иду в кабинете роспишись без торжества и дальше иди разводись.Короче, если люди любят друг друга - должны они жениться (регистрироваться) или нет Если должны то почему? Если не должны - почему?
конечно должны! их было двое и ответственность они несли за себя, теперь их тое, кто будет отвечать за ошибку родителей? как потом обьяснить ребенку что у него нету папы потому что мы незахотели? а какое право вы имеете лишать ребенка полноценной семьи?
Владимир Волошин
Лучший ответ
Ага.. . А вода - мокрая, потому что это закон воды.

Есть понятие "установление отцовства" - и это процедура обязательна при регистрации ребенка в ЗАГС.
я считаю, что должны, потому что брак без регистрации -это хорошо только для мужчин. никаких тебе обязанностей, ДА И ИЗМЕНА ВПОЛНЕ ДОПУСТИМА. А ВОТ ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЕТ-ОН ЛИБО ЖЕНИТЬСЯ, ЛИБО СВАЛИТ. СВАДЬБА-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СЕРЬЕЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ....
Юлия Павлиенко
должны, исходя из моральных принцыпов !!
Ayna Beysembekova
Конечно! А как без этого?!
Reza Hasanov
испокон веков основа общества и продолжения рода - это СЕМЬЯ! и создание семьи перед обществом и государством - официальный брак. перед Богом - венчание. сожительство - это не сесья. а времяпрепровождение, как бы сильно они друг друга не любили. Я считаю, что родить или даже зачать ребёнка не в браке - это подло и низко по отношению к вашему чаду. Говорю как соц. работник: народ, харе дурака валять - регистрируйте браки во имя ваших будущих детей и стабильного общества! пожить гражданским браком, конечно, можно, или даже нужно, но окончанием такой "репетиции" обязательно должен быть официальный брак!