Любовь

предательство можно простить ???

Garik=) )
Читал как-то в одной книжке (старой очень) о человеке который из-за предательства близких друзей понес очень тяжелое и суровое наказание, а перед смертью, вися на кресте просил того, кто его предателей наказать должен был, об их прощении. И говорил: "прости их господи, ибо не ведают что творят. "
А еще потом, пережив смерть вернулся к своим предателям и говорил о всеобщей любви к ним, и к людям вообще.. . И еще говорил не суди, да не судим будешь. И даже самый строгий (в этой книге) судья говорил, что прощения заслуживает каждый, кто осознал свою ошибку.. . Как-то так.. .
Калян...!!!!!!! Till...!!!!!!!
Лучший ответ
Никогда!! Предателю веры нет!!
Предательство нельзя простить,
Тот, кто предал, предаст еще!!!
Garik=) ) доброго вечера ...
да. я тоже так думаю...
Простить можно всё что угодно. И слова: "предав однажды - предаст и дважды" к большинству не относятся.. . Забыть.. . Это дело каждого, кто захочет - забудет, кто нет, тот будет помнить всегда.
вряд ли..
Гоша Корольков
А нужно?
...ПРОСТИТЬ.... МОЖНО.... И НАДО (ДЛЯ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО СПОКОЙСТВИЯ).... А ЗАБЫТЬ... ИНОГДА НЕВОЗМОЖНО...
Ралина *****
Даже если и сильно хочется простить, не стоит.... Солгавши раз, кто тебе поверит?
НЕ ПРОЩАЙТЕ!
а я простила.. . и даже забыла.. .
так легче
Простить можно! Забыть практически нет! Да и вообще "предав однажды-предаст и дважды"! Да и доверие куда-то после этого улетучивается!
Ирина Ли
На словах возможно, но в душе, сердце, мыслях, воспоминаниях-НИКОГДА!!!
Ольга Вы