оооооооооо)
я теперь знаю, что Гегель придумал понятие "трагическая вина".
и чтобы произведение относилось к жанру драмы, там должна быть любовная трагедия, в которой виновен кто-то .
без этого не писались никакие драмы.
хороший пример :Ромео и Джульета.
это просто необходимо было, чтобы соответствовать жанру.
с сыном поучишься, еще не то узнаешь.
кстати, я еще узнала, что у происхождения нефти есть еще и неорганическая теория, кроме органической, которой меня учили в школе)))))))))))))
Любовь
Добрый вечер! Почему произведения о настоящей любви, как правило, заканчиваются трагически?
а Вы хотите как в сказке.... Иван дурак -на печи 33 года лежал-трутень.. и ему все и принцесса.. и пол царства... а два других брата.... пахали.. сеяли... и им толком ничего.... думаю все дело в авторе.... пусть пишут мелодрамы с счастливым концом....
Потому что трагический конец яркий, больше запоминается, а если всё заванчивается свадьбой, то страсти затихают и мало волнуют читателей
Любовь и есть - трагедия. Жить без любви - конечно можно. Но как на свете без любви прожить?
жили они счастливо и умерли в один день....
на, не спросясь, берется НИОТКУДА, и также, НЕ СПРОСЯСЬ, уходит ВНИКУДА…
чтобы сказку не напоминала.
Что б автор больше гонорару получил а ты ещё купила такую муть
так жизненнее
Это задумка авторов для большей продажи книг, зная сентиментальность особенно женщин))))))))
В них учат-как не надо поступать.
Потому что всё настоящее всегда предполагает жертву....
Как правило, настоящая любовь торжествует!. .
Поэтому авторы и уравновешивают приторный вкус индийской идиллии.. .
Радостный и счастливый финал - быстро улетучивается из памяти,
а драматическая развязка становится предостережением на будущее...
не всегда.. далеко не всегда...
потому что настоящая любовь потом может разбиться о бытовуху
Потому что большинство людей даже и не ведают что такое любовь и что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!!
ну за то запоминается на долго)
Потому что это сказка, а в конце ее начинаются реалии обычной жизни.
Не всегда, бывает и счастливый конец со свадьбой и кучей гостей...
А все как в жизни....
А никто не знает, что это настоящая любовь. Просто поверили в написанное. И о любви обычно начинают писать те, кому не повезло на этом фронте, вот и выходит трагедия. Да не переживайте и не пережевывайте вы из-за чьей-то фантазии.
в сказках хорошо, а правдивых ситуациях как есть
Любовь.. требует жертв
Иначе было бы слишком банально.
чтобы люди верили, что она причиняет только боль или болью заканчивается-вывод нечего её ждать, довольствуйтесь влюблённостью...
Эт только в жизни каждый человек хочет счастья. А литературу предпочает жалосливую.
Совсем наоборот: Золушка. Спящяя красавица. И т. д.
слишком часто по-настоящему любит только один...
Спасибо за вопрос, прям захотелось перечитать все произведения...))
А разве а прозе жизни интересно читать???? Пишут о чём то из ряда вон... .
Но это же не повсеместно!
это такая жизнь...
Может, таким способом авторы пытаются нас плавно подвести к суровой реальности жизни?
Чаще смотри американские фильмы)) ) Там всегда счастливый конец)))
Потому, что основа произведений - это жизнь.... а в жизни так и есть.. . настоящая любовь заканчивается всегда не весело...)))
это баланс где то счастлив значит должон и пострадать.. жизнь не скезка
Так всегда.. . Эхх....
Просто нужно, чтобы люди жили по определенной программе, которую им с детства устанавливают... Дело в том, что несчастным человеком можно манипулировать легче из-за того, что он так или иначе стремится к счастью, а вот кто дорожку "указывает" тот и правит его волей и его кошельком:)))
а по жизни тоже так, до свадьбы КРАСОТА, а после да ну её в болото,))
Любовь - это сила!
Ничто не вечно под луной. И любовь не исключение. А окончание чего-то чистого, светлого, прекрасного - это всегда грустно и несколько трагично!
Более сильный эмоциональный фон - как раз то, что надо для фильма.
Потому что это ПРОИЗВЕДЕНИЕ
Наверное из за легенды
потому что это любовь а любовь тяжелая штука
Это пугающая тенденция!
А как же "Анжелика", "Люби меня вечно" и т. п. любовные романы?
сильные эмоции.... человек не может долго быть в них - это нервное перенапряжение, а оно зачастую трагично
потому что это закономерно. если долго и счастливо - это сказка. если не долго и счастливо - жизнь. если долго и несчастливо - обыденность. четвертое найдете - сообщите.
Предостеригают от глупости которую можешь, ты сотворить.