Любовь

кто достоен восхищения -жена Колчака или его возлюбленная

1-жена Колчака Софья Федоровна -всегда была верна мужу и смогла спасти своего сына и вырастить его работая и дать ему образование и продлить род -внуки живут по миру 2-возлюбленная Анна ,которая прожила с ним последний год и не спасла не его,не себя ,и даже своего единственного сына ,расстреленного в 1938 году
Жена лучше, лучше бы жена осталась с ним... Хотя возлюбленная тоже покорила его сердце, это тоже заслуживает уважения, но не восхищения, уважения да, но восхищения заслуживает только жена...
Дален Хамза
Лучший ответ
Каждая из них заняла свое место в Его сердце!
И не нам судить ни Его, ни Его женщин!!! !
Одна была рядом по жизни!!! !
Другая не предала на пороге смерти!!! !
Сeргeй Розaeв
сейчас смотрю... думаю что жена... удивительная женщина...
Марина Мар
сравнение какое то не сравнимое ...особенно мне понравилось "даже своего единственного сына, расстеленного в 1938 году" это же система, вы как спасение представляете? если система схавала-все ппц, моей бабке, которая отказывалась подписывать отказняк от мужа которого любила выбили все зубы, ребра сломали... как спасти если система сожрала???? и подписала то она когда моего отца- ее сына принесли ей и прошантажировали, на пальцах просто объяснили что бесполезно и еще и ребенку в ущерб... она бы может и под расстрел пошла за мужем, да сына выбрала, закончила учебу препод немецкого и англиского, была выслана с Ленинграда оккупация на украине... млин, не судите.... не судите восхищатели.... Ахматовой это скажите "не спасла" которая на коленях ползала... ради мужа и сына, а ей в лицо плевали ...не судите тех кто любил побольше вас вместе взятых... такое было время и такое место, что и стукача то который вломил загнанного.. и то жалко ( у меня с обеих сторон репрессированные и отца и со стороны матери ни одна из них не смогла спасти того кого сожрала система... хотя каждая любила и на всегда потом одна осталась) , а вы женские судьбы сравнили... в разных ситуевинах.. . 37-38 года страшные годы были... и если бездна (по Ахматовой) их сожрала, то не от того что они чего то там не достойны ...восхищатели.... я фигею
Елена Писакина я задала простой вопрос-вы на него не ответили ,но оскорбили многих -восхищенние это о ЖЕНЩИНАХ -а не о времени-вы молоды -то вас прощает -но она могла спасти сына уехав заграницу легко и вывезти сына -и тогда его бы не расстреляли -когда у вас будут дети вам предется все время думать муж или ребенок-ответа не надо
Жена конечно!!!
И жена и возлюбленная любили Его каждая своей любовью... особенной, отличительной от любви соперницы.... равнять этих двух женщин нельзя под одну планку.... каждая из них отдала Ему уникальную частичку себя.... можно восхищаться и женой и возлюбленной женщиной.... ведь Он любил и Софью и Анну, а значит... восхищался Ими....
* Шумахер
Жена.
Юрий Дутов
поверьте - им всем глубоко до лампочки на наше с вами восхищение ими...))))
Очень трудно точно сказать ...
а то, что сына Анны в 38 расстреляли.... так тогда многих расстреляли
И все-таки жена
Обе достойны восхищения. Жена тем, то так много терпела и ждала, а Анна восхищает тем, что жила своей любовью, боролась за неё, была готова поехать на край света только чтобы просто увидеть его.
Каждая из них любила и боготворила своего мужчину и это достойно восхищения
думаю жена...