Любовь
Что важнее в семейной жизни взаимоуважение или любовь?
И может ли по Вашему взаимоуважение с годами перерасти в любовь? Или это будет просто привязанность?
Уважение друг к другу. Смотря сколько семейной паре лет. Любовь как игра гормонов проходит со временем, появляется привязанность и уважение или не появляется, что приводит к разрыву.
а разве любовь может быть без уважения?
Zaza Gogotishvili
нет конечно,я об этом не говорил
взаимоуважение формируется эмоцией понимания и восхищения другим человеком
любовь - обычно подразумевают сексуальную компоненту этого чувства
так что корабль не может без моря - хотя море может быть и без корабля))))
Zaza Gogotishvili
хорошая точка зрения!
Взаимоуважение
Для того, чтобы совместная жизнь переросла в семейную нужна любовь, причем лучше проверенная ни одним днем. А чтобы семейная жизнь держалась нужно уважение, потому что уважающая себя и мужа женщина не пойдет к другому, уважающий мужчина не будет как кабан лежать на диване... ихмо
на счет перерасти незнаю.... любовь только из чего не рождается всякое может быть, а вот взаимоуважение очень важно
На уважении люди строили города и страны.... мосты, заводы, пороходы.. . Любовь прекрасное чувство, но к сожалению мы можем не уважать тех кого любим... и рушим и рушим и рушим....
Zaza Gogotishvili
не могу представить любовь без уважения
А одно без другого возможно в семейной жизни?
Zaza Gogotishvili
я думаю взаимоуважение возможно и без любви.а наоборот-нет
взаимоуважение основа семейной жизни долгой, но не главнее любви--любовь совсем с другой стороны, взаимоуважение останется взаимоуважением не переходя ни в какое другое чувство, оно может только идти вместе с любовью или дружбой рука об руку. А привязаннрсть--это вообще не из категорий каких-либо глубоких чувств.
а разве взаимоуважение может быть без любви?
Zaza Gogotishvili
я думаю,что да. Любовь это чаще кратковременная вспышка,а вот взаимоуважение может быть дровами для этого костра
Тут нет ИЛИ ИЛИ
Тут есть совокупность: любовь, уважение, понимание.
взаимоуважение в любви должно быть однозначно! перерасти может и даже в очень сильную!!!
любовь рано или поздно уходит а уважение остается. если конечно человека есть за что уважать
и то и другое должно присутствовать
Zaza Gogotishvili
в идеале да