Причинами импотенции часто являются атеросклероз, гипертония, рассеянный склероз, курение, алкоголизм, употребление наркотиков, травма позвоночника, дефицит цинка в организме.
При половой слабости у мужчин, импотенции необходимо
употреблять достаточное количество полноценного белка - не менее 110-120 гр. в сутки. Рекомендуется ежедневно есть 100-120 гр. творога, 100 гр мяса, 200 гр отварной рыбы.
Необходим также дополнительный прием цинка и селена. Высокое содержание цинка имеется в морепродуктах. Так, 100 гр устриц содержат 100 мг цинка, тогда как норма дневного приема цинка для мужчин 15 мг, в случае заболевания 25 мг.
Из пищи всасывается только 50% цинка.
Высокое содержание цинка в сельди, макрели, говяжьей печени, креветках, семенах тыквы, подсолнечника, бобовых, грибах, овсяной и гречневой крупах, сельдерее, пастернаке, петрушке. В пищу можно использовать только пастернак посевной. Дикий пастернак содержит ядовитые компоненты.
Оптмаальное количество селена содержится в препарате "Селен-Актив". В продуктах много селена в чесноке, пастернаке, сельдерее, оливковом масле, маслинах, морепродуктах. Селен лучше всасывается из продуктов рстительного происхождения, а цинк - из продуктов животноно происхождения. Суточная потребность в селене 50-200 мг.
Необходимо повысить употребление незаменимых жирных кислот, которые содержатся в холодноводной рыбе: сельдь, скумбрия, тунец, камбала, лосось.
Также много полиненасыщенных жирных кислот содержится в нерафинированых растительных маслах. их лучше использовать в сыром виде в качестве добавки в салаты. Лучшие при этом - льняное масло, масло грецких орехов (2-3 чайных ложки в день) , оливковое, соевое масло (2-3 столовых ложки в день) .
С возрастом у мужчин увеличивается количесво гормона эстрадиола по сравнению с тестостероном. Дополнительный прием витамина С способствует снижению содержания эстрадиола почти в два раза. Много витамина С содержится в киви ( в 1 шт- дневная норма) , в черной смородине, облепихе, цитрусовых, зелени (пертушка, укроп) , чесноке, луке, красном перце, в плодах шиповника, в зеленых околоплодниках грецких орехов ( в виде сиропа - зеленые грецкие орехи в молочной стадии зрелрсти разрезать на 4 части, засыпать сахаром в соотношении 1:2, хранить в холодильнике) - употреблять по 1 ст. ложке в день в течение 2-х недель, затем перерыв 1 месяц. Сок зеленых грецких орехов содержит также йод и железо. При склонности к кровотечениям, пониженной свертываемости крови и нарушениях функции щитовидной железы препараты йода и сок зеленых грецких орехов употреблять не рекомендуется.
В сметане и сливочном масле содержится много эстрогенов, поэтому вопреки бытующему мнению, сметану нужно употреблять при импотенции в ограниченном количестве (1-2 ст. ложки в сутки) .
При им отенции хорошее действие оказывает красный ялтинский лук в сыром виде, в салатах.
Также употребляют свежевыжатый морковный сок 200-500 мл в день, лучше с медом ( 1.ст. ложка меда на стакан сока) .
Пастернак посевной используется как в свежем виде, так и в виде отвара: 4 ст. ложки измельченных корнеплодов и 6 ст. ложек сахара растереть, залить 400 мл кипятка, кипятить 15 мин. , настаивать 8 часов. Пить по 1 ст. ложке 4 раза в день за 30 минут до еды.
Для усиления половой функции применяют также мумие по 0,2 гр. разводят в 1.ст. ложке теплой воды, принимают утром натощак и вечером перед сном в течение 2-4 недель. В смеси с медом и желтком мумие усиливает деятельность половых желез и улучшает качество спермы. Разовая доза мумие не должна превышать 0,35 грамм. В течение всего срока приема мумие алкоголь противопоказан.
Мумие можно применять также в смеси с соком моркови, черники или облепихи - 1.ст. ложка сока и 0,2 гр мумие утром натощак и перед сном. Улучшение половой функции отмечается уже на 7-8 день.
Применяют также настой спаржи лекарственной - 10 гр ягод залить 400 мл кипятка, настоять 6-8 часов, пить по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
Любовь
странный вопрос... Существует ли какая то диета при импотенции?
чеснок
сочувствую..
Конечно. Состоит из природных афродизиаков типа красного вина, перца, яиц, орехов и т. д. Целая литература об этом есть специализированная.
Нет курению и алкоголю
Зачем диета? тут и так все ясно))))