Любовь
Вопрос сентиментальным девушкам, которым нравится сага "Сумерки".. Всегда было интересно знать...
Все знают, что девушки не любят, когда к ним относятся лишь как к сексуальному объекту, это естественно. То есть помимо влечения биологического должно быть какое-то влечение духовное или то, что называют любовью (Я в нее верю, если что. И люблю.) Но что же мы видим "Сумерках"? Разве, на ваш взгляд, тяга Эдварда к Белле была обусловлена чем-либо, кроме биологического влечение, причем даже не полового, а ГАСТРОНОМИЧЕСКОГО! "Ты мой личный сорт героина..." Все чуть не стонут от этой фразы, а на самом-то деле что она значит? Фактически, если убрать фентезийно-сказочную подоплеку, то она будет идентична "Тебя я люблю трахать больше всего!" Я плохо разбираюсь в женской психологии, но мне кажется, что даже желание трахнуть выше желания выпить кровь. Про любовь вообще молчу. Кстати, если хотите знать, то на первом курсе мединститута проходят тему "наркотики" и секс входит в них! "Нехимические наркотики". То есть Эдвард любил Беллу равно так же как Винни Пух любил мед, а наркоман любит свою дозу... Она ему нужна и все! Разве это - есть идеал того, как парень должен относиться к вам? А, девушки? А зачем вы тогда так стонете по нему?
он полюбил ее потому что она была не такая, как остальные. она была для загадкой, он не мог прочттать ее мысли, не мог понять о чем она думает. его притягивал ее человеческий запах несомненно, но ради любви, ради того чтобы не погубить ее, не укусить, он боролся с собой, преодолевал себя. каждый раз ломая при встрече с ней. она была. и сравнение виннипуха с медом-некорректно, т. к он не пил ее кровь, он не ублажал свое желание, он страдал физически от ее запаха человека, и психологически тоже, что в любой момент он может перестать себя контролировать. виннипух ел мед когда хотел, а Эдвард не пил кровь Беллы, когда чувствовал тягу к ней и жажду. ты мой личный сорт героина-значит, что он не может без нее жить.
Обратите внимание - Эдварду трудно было находиться рядом с Беллой, и именно любовь переломила в нем тягу к ней как к "героину", он полюбил ЧЕЛОВЕКА - хрупкую, неуклюжую, но добрую, совершенно бескорыстную и неэгоистичную и самоотверженную девушку. И фразу ""Ты мой личный сорт героина... " персонаж произносит - с горечью.
А вообще в этой саге гораздо интереснее не взаимоотношения Эдварда и Беллы, а попытки вампиров-"вегетарианцев" быть не монстрами, не такими как все, их сложные взаимоотношения между собой и миром людей.
мне 33 сагой не увлечена, но смотрела.... и книгу и фильм снимали взрослые женщины ...я в какой то момент поймала себя на некой заинтригованности, сильно удивилась, и стала самокопаться.... весь сюжет ...сплошная эротомания, там и наркотиков не надо... неограниченная сила, неограниченная власть, самоограничение за счет отношения, соперничество двух подобных.... и забота.... это эротомания)))))) девочки этого просто не понимают.. .
Асоян Кнарик
Как говорится - "Каждый думает в меру своей распущенности" и эта фраза очень подходит Вашему ответу на заданный вопрос.
Ужас.. .
Фильм-замечательный.. .
И он о том, что любовь преодолевает даже НЕВОЗМОЖНОЕ.. .
Вот и всё...
вы мне напомнили некоторых психоаналитиков.. .
Читаешь-и глаза на лоб.. .
Откуда? 1
высосано из пальца. .
Книга и фильм- ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, а не документальные произведения.. .
И там-всего лишь обобщение опыта автора.. .
И её(автор-женщина) взгляд на любовь
Фильм-замечательный.. .
Вот и всё...
Читаешь-и глаза на лоб.. .
Откуда? 1
высосано из пальца. .
И её(автор-женщина) взгляд на любовь
Андрей Чукин
Это мое искреннее впечатление после просмотра этого фильма....
замучилась читать. и все равно не поняла в чем соль вопроса
А то, что Белла была под его защитой - это ни о чём не говорит? А то, что до свадьбы между ними не было половой близости - тоже просто словечки? Парень, ты не понимаешь настоящей любви и мне тебя очень жаль, правда!!!
Андрей Чукин
Ну под защитой.. Как волк охраняет кусок мяса....А у них что, была свадьба? Что у них половой близости не было?
да так идолжно быть. хотеть только один сорт героина.