Любовь

Возможна ли любовь без секса, практичести, было это с кем то?

Платоническая любовь - высокие отношениях между людьми, любовь самодостаточная, мудрая любовь без секса. Платоническая любовь носит имя древнегреческого философа Платона (427- 348 до н. э.). Этот мудрец вложил в уста своего героя Павсания из сочинения «Пир» рассуждения о высоких отношениях. Тема любви идеальной, духовной, когда людям не нужен сексуальный контакт, была впервые поднята Платоном в известном диалоге на ужине у Агафона. Рассуждая об Эроте, как чувственном начале, и Эроте духовном, все гости по очереди начинают говорить «как можно лучше похвальное слово Эроту», «такому могучему и великому» богу любви.

Отсутствие сексуального влечения совсем не указывает на то, что любовь прошла. Не нужно искать причины в себе, если партнер не проявляет никакого интереса к сексуальной жизни. Ведь кроме возраста существует много различных поводов для отказа от секса. Вот некоторые из них:

- Плохое самочувствие. Разумеется, человек, испытывая какие-либо недомогания (боль, усталость, беспокойство), вряд ли будет думать о сексуальной близости. Но после выздоровления опять проявит интерес к сексу.
- Эмоциональное состояние. Находясь в тревожном состоянии или в депрессии, вызванной бытовыми проблемами, мысли о сексе отступают на задний план.

- Опасение. В связи с гормональными изменениями организма у мужчин могут быть нарушения эрекции. У женщин снижается эластичность влагалища, что сопровождается болезненным ощущением сухости. Эти причины вызывают страх.
- Гормональные изменения. К 50 годам содержание гормона тестостерона в крови снижается вдвое. Это является естественным фактором, снижающим либидо, как у женщин, так и у мужчин.

- Внешние данные. Неудовлетворенность внешними данными, наличие морщин, седины или избыточного веса вызывают смущение и могут быть поводом для отказа от сексуальных отношений.
- Состояние здоровья. Причиной снижения либидо могут быть и медицинские заболевания: урологические, эндокринные, неврологические, а такжепостоянный прием лекарственных препаратов.
Советы партнерам
Следует обсудить с партнером все происходящие изменения и способы устранения причин, влияющих на снижение сексуальной активности. Это поможет вернуть уверенность и справиться с волнением.

Можно обратиться за помощью к компетентным специалистам – врачу или психологу. Для того, чтобы устранить проблемы иногда достаточно:
- найти альтернативную замену лекарству и пересмотреть дозировку;
- провести диагностику и лечение для устранения возрастных проблем, связанных с нарушением эрекции и ощущением сухости;
- по мере необходимости провести гормональную терапию;
- провести лечение заболевания, которое является поводом для отказа в сексе;
- прибегнуть к помощи специалистов для устранения тревожного состояния или депрессии;
- внести изменения в сексуальную жизнь.

Важно помнить, что в любом возрасте можно зажечь пламя страсти и испытать радость близости, если рядом находится любимый человек.
Тимур Назаров
Лучший ответ
Я не думаю, что такая любовь продлиться долго, природа берет свое
я так умею.

это классно

ну его нафик этот секс

.
..
**

Если ты падаждеш – я приду.
Вот закончу свои дела,

В магазин, пагуляю в саду,
Чтобы вспомнить куда я шла.

Ишо надо за газ заплатить,
Другу сделать пару звонкоф

На работе скандал учинить,
Пасмареть не сгнилаль маркофь.

Ты пака - падажди, постой. .
Надо будет обед сварить,

Съесть пока не сожрал другой
И с соседкой пагаварить.

Я када-нибуть все же приду…
Пасмареть на засохший скелет.

Если дворники не уберут
Этот преданной глупости след.

***
Сафин Ринат
Возможно и такая любовь, платаническая!) ) Она самая крепкя и надежная))
Зифа Барыкина
зачем тебе чей то опыт? своего набирайся
не взаимная аж легко
Алексей Кичаев
Возможна.... Если ты девственнен ...Тело пока не знает.... Ему легче перенести нагрузку желания и страсти....
Возможна. Например, любовь к котлетам
Алла Лотос
возможно! но вот вопрос НАДОЛГО ЛИ
Елена Ахадяр
ммммммм.... ну ответ конечно спорный, бывает, знаешь как в детсве любовь. . просто ходишь за руку или целуешься и для счастья тебе больше ничего не надо, потом становишься взрослым, и человека которого ты любишь уже хочется физически! И ты н ичего с этим поделать не можешь! сЛЕДОВАТЕЛЬНО, Любовь без секса представить трудно, но возможно! Например, если у девушки или у парня любимый человек инвалид, ТО ЧТО ЕМУ ТЕПЕРЬ ПРОСТИТЕ ВСЮ ЖИЗНЬ АНАНИРОВАТЬ СИДЕТЬ???? Я ДУМАЮ.... ЧТО любовь она в душе, а секс _ это физическАЯ потребность, ПРИЧЕМ БЕЗ ЭТОЙ ПОТРЕБНОСТИ жить просто нельзя!!!! поэтому любовь без секса есть!! ! и секс без любви, тоже!!!!
и что это такое?
садо мазо прям)
я люблю своего МЧ и интима у нас нет.... просто я хочу, чтоб моим первым мужчиной стал МУЖ... и молодой человек это принимает и поддерживает) спасибо ему)
практически не значит что его совсем нет.. возможна.. но редкость большая... кто то да свернет наверное налево.. но не сразу конечно
У Цветаевой с Пастернаком. Только любовная переписка в течении10 лет!
Аслам Темиров