Платони́ческая любо́вь — близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся совокуплением.
Может существовать по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнеров или их состояния здоровья, либо — при наличии такой возможности, но отсутствии взаимного стремления партнеров к совокуплению.
Перед встречей с Платоном, Сократу приснился сон. Видит Сократ, что у него на коленях откуда ни возьмись появился молодой лебедь невиданной красоты. И вдруг лебедёнок взмахнул крыльями и взлетел с дивным криком. Сон оказался вещим. Утром к Сократу пришёл молодой Платон, потрясённый первой же беседой с мудрецом, сжёг свои рукописи и принялся за новые, главным действующим лицом которых отныне стал его учитель. Именно в уста Сократа и его друзей вложил Платон свою песнь о любви. Платоновские рассуждения о любви так проникли в память потомков, что мы до сих пор пользуемся понятием платоническая любовь. Обычно под платонической любовью подразумевается чисто духовное влечение любящих, влечение без примеси похоти, без половых сношений.
Любовь
возможна ли любовь без секса?
Ага, в детском садике)))
Смотря в каком возрасте в пенсионном, подростковом или у взрослых людей.
Если у него не стоит, а она фригидная, то возможно
Да но она будет не полноценной
Возможна
когда ты действительно любишь человека-это не важно есть секс или нет-просто тебе с ним прекрасно, даже на расстоянии. А если ты к нему испытываешь сексуальное влечение и ничего кроме, то это не любовь, а влюбленность.