Попробуй прожить без его звонков, встреч и т. д
Что ты чувствуешь при встрече с ним?
Вообще любовь такое чувство его ни с чем не перепутаешь.
Любовь
Как понять, что любишь? Не знаю, люблю ли человека, но постоянно думаю о нём..
Фильмы, книги и телепередачи стараются убедить нас в том, что любовь с первого взгляда — самая долговечная. Не секрет, что сначала именно привлекательная внешность пробуждает взаимную симпатию мужчины и женщины
Внешний вид может легко ввести в заблуждение. В Библии сказано: «Миловидность обманчива и красота суетна» . Она как яркая обертка, которая ровным счетом ничего не говорит о том, что внутри. Бывает, что даже под самой красивой оберточной бумагой скрывается совершенно бесполезный подарок (Притчи 31:30
.
Был проведен опрос 1 079 юношей и девушек (в возрасте от 18 до 24 лет) , которые сообщили, что к тому моменту у каждого из них было в среднем семь романтических увлечений. Большинство молодых признали, что прежние романтические эпизоды были просто увлечением — мимолетным чувством, не оставившим никакого следа. Несмотря на это, они «в один голос говорили, что на этот раз влюбились по-настоящему» ! Не исключено, однако, что в один прекрасный день большинство из них отзовется о нынешнем романе так же, как и обо всех предыдущих: просто увлечение!
!Увлечение нельзя назвать любовью
! Но вот как описывает Библия истинную любовь: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1 Коринфянам 13:4, 5).
. Верно, что два человека могут испытывать сильные романтические чувства и взаимное влечение. Но эти чувства должны уравновешиваться благоразумием и глубоким уважением друг к другу. И если ты по-настоящему любишь человека, его благополучие и счастье будут волновать тебя так же, как свои собственные. Ты не позволишь неистовой страсти завладеть твоим рассудком.
Итак, время не властно над истинной любовью. Часто оно лучше всего помогает проверить свои чувства к человеку.
Кроме того, время позволяет проверить свой романтический интерес .
Помни, что любовь «не бесчинствует, не ищет своего» . Заинтересован ли твой избранник в твоих успехах или думает только о себе? Уважает ли он твои взгляды и чувства? Не принуждает ли он тебя к тому, что граничит с «бесчинством» , в угоду эгоистической страсти? Не склонен ли он насмехаться над тобой или, наоборот, слишком расхваливать тебя в присутствии других? Поразмыслив над этими вопросами, ты сможешь более объективно оценивать свои чувства.
Настоящая любовь не возникает в один день. И тот, кто станет для тебя хорошим мужем или женой, совсем не обязательно должен обладать потрясающей внешностью.
Итак, как же узнать, настоящая ли это любовь? Кое-что может подсказать сердце, однако доверяй обученному по Библии разуму. Старайся узнать о человеке как можно больше, не ограничивайся его внешним «образом» . Не торопись, пусть отношения укрепятся! Помни, что увлечение проходит так же быстро, как и возникает. Подлинная любовь набирает силу постепенно, превращаясь в «совершенные узы единства» (Колоссянам 3:14, НМ) .
.
!Увлечение нельзя назвать любовью
если любишь то говоришь ЛЮБЛЮ. а если сомневаешься значит НЕ ЛЮБИШЬ!
если любишь, сердце тебе само подскажет!!!!
любовь это доверие и уважение, в первую очередь. остальное нюансы.
Любить в том числе значит уметь прощать.