Любовь
Помогите, читать долго, но нужна ваша помощб!!!!
3 месяца назад развелись родители после 16 лет совместной жизни. тут же мама начала на мне срываться, говорит "иди живи у отца", я ущла, сейчас уже 2 месяца живу у папы, с мамой один раз переписывались по смс-кам! в разводе виновата мама, просто не захотела жить в семье, начала курить(( мне больно и обидно что мама так поступает, у нас в семье ни кто не курит, кроме нее!! Папа сильно переживает, начал болет, сердечными заболеваниями, бросить я его не могу, и по маме скучаю, в семье я не одна, еще есть братик....что делать, пожалуйста подскажите, очень трудно, кто сталкивался еще с такими ситуациями?!
Яночка! Я думаю причина развода гораздо глубже, чем курение.
Безусловно мама тебя любит, своим поведением демонстрирует свой страх потерять тебя. Смотри- она боялась, что ты примешь папину сторону, и предпочла сама тебя прогнать, чем получить боль от того, что ты ее покинула по своей воле.
Пытайся наладить с мамой отношения. Пиши смс, просто напиши что ты любишь ее, ей это очень важно знать.
Мама вольна делать то, что считает нужным. Курит- ну и что? Что за катастрофа? Ни одна женщина не разрушит семью просто так, на пустом месте. Либо ты ничего не знаешь, либо просто не договариваешь. Довели мать, а теперь что-то хотите еще. Все ее поведение показывает, что есть очень весомые причины для такого разрыва.
Живи у отца. Спокойно, без нервотрепок. А мама... бывают женщины, у которых с появлением мужа и детей, не прибавляется ответственности.
да такое тоже может быть) вот мои бабушка с дедушкой... поняли что не подходят характерами (скорей всего это дедушка) после 25... лет совместной жизни)
ну и куриние - это не есть преступление.... суть не в этом... не нужно на такие мелочи обращать внимание.. .
а маме напишите пару раз... что вы её любите такой какая она есть.. . пару раз...)))
А мне 12 лет было когда разводились родители ((и до сих пор остались плохие воспоминания ((никто не виноват это просто надо пережить... а курить твоя мама скорее от нервов начала когда проблемы появились... и так одно за другое...