Eсть как минимум два типа влюблённости: когда "само" пришло, и когда ты себе это "внушил". Объясняюсь, тебя познакомили с приятным мужчиной / женщиной, предоставляя это как устроенное знакомство. Сам по себе человек - ничего особенного, но вот эта расположенность даёт базы на мысли "так всё просто, у неё / него никого нет, у нас хороший контакт, почему бы и нет". И вот с такими идеями начинается самовнушение, которое превращается в чувства. Про "само пришло" объяснять не буду, сами знаете)) )
Так вот, порвать с "самовнушением" реально легче, чем с "само пришло". Можно переманипулировать мысли.
Возвращаюсь к главному вопросу. Чем больше трудностей, тем больше усилий нужно прилагать, дабы расположить избранницу / ка. Даже если не взаимно. И всё вот это привлекательно для мазохиста.
Любовь
Люди испытывающие любовь, как мазохисты, знают что дальше будет больно, но продолжают любить.??
Увы.. . Ведь что полюбить, что разлюбить не подвласно нашему разуму. Это выше!
сильные и разумные люди не позволяют себе таких вольностей, по крайней мере во второй половине жизни
Сердцу не прикажешь, поэтому любишь не смотря ни на что...
В опытах с крысами подсоединяли проводок к центру наслаждения крысы, и она умирала, нажимая на кнопку, которая включала ток, не в силах отойти. Зачастую мы сами ищем эту кнопочку, а найдя - не можем отойти,
иная любовь - окрыляет, а иная- убивает.