Любовь

Нетрадиционная ориентация - это болезнь или любовь?

За сексуальное поведение отвечает у человека лимбическая система. Это очень древняя структура головного мозга. Ей невозможно управлять. Она как подсознание.

Принцип ее работы, пожалуй, знаком сейчас многим - партнера человек выбирает по запаху. Но, в отличие от животных, мы его как такового не чувствуем - чувствует его все та же не подвластная сознанию лимбическая система.

Если есть в ней какие-то отклонения - запрограммированные генетически - люди имеют нетрадиционную ориентацию. Так что можно говорить, что нетрадиционная ориентация - это болезнь, но никто не отменял того, что это может быть и любовь, связанная с неправильной работой лимбической системы.
Zhmyh Zhmyh
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Ой, а вы случайно не знаете статистику, сколько процентов
геев среди ужчин
лезби, среди женщин
би м
би ж Мне очень для доклада надо, нигде точной информации не найду((
Евгений Терещенко Хреновый ты медик.
Кинь последние исследования по поводу этих больных. Вот только тебя разочарования ждут.
Такими не рождаются, а становятся.
А теперь иди туалеты в поликлинике мыть.
Сергей Любимов Не, плохо учился. Лимбическая система отвечает за эмоциональный аффект, в том числе и сексуальный, но не она определяет объект влечения. Действительно, есть исследования выявляющие значимость генетического фактора, но она очевидно не является ведущей. Мы по прежнему считаем, что на процесс формирования сексуальной ориентации влияет ранний детский опыт развития в системе семейных отношений, так что все эти рассуждения мимо.
это личное дело каждого. причина кроется в детстве.
Катеринка;* ...
если брать за основу общепринятые отношения обусловленные природой человека то это больше отклонение
Это болезнь
Коля Юн
болезнь.
Вообще-то это природа конкретных людей. А если это болезнь, - то как бы вы собирались ее "лечить"? Ну очень интересно.. . Нет, некоторые особо буйные, не спорю, могут и не такое. Только вряд ли гомосексуала после этой процедуры всё же начнет тянуть к представителю противоположного пола. Ведь никого из вышеназванных товарищей, что с ними ни делай, не потянет к представителю своего пола, правда? Это подсознание, неконтролируемое мозгом человека. Человек не выбирает себе ориентацию. Доросли практически до седых волос, а таких простых вещей так и не поняли.. .
А если вдруг "не такая" ориентация окажется у вашего ребенка, - вы что с ним сделаете? Откажетесь от него? убьете? сдадите в психушку? Подумайте.. .
Впрочем, я не вижу ничего удивительного. В этой стране раньше даже левшей переучивали на "правильный" лад, каверкая им психику. Главное - чтобы были как все. Все прыгают с моста - и ты прыгай. А на твою природу всем - с высокой колокольни. Сначала спроси разрешения у соседей...
Неизвестно Неизвестно до каких седых волос, мужчина, мне 19 тока-тока исполнилось
посмотрите на коментарии других людей - многие это считают болезнью, а чем старше, тем больше в этом уверенны.
Я вам открою секрет: Меня тянуло на девушек до 16 лет, я это ВЫ_ЛЕ_ЧИ_ЛА.
Это болезнь, но я не говорила о психушке, у многих жебывают нарушения внутренней секреции, мы же не собираемся их в психушку сдавать из-за этого.
Но это как ни крути - отклонения, природные ли или нет
Татьянка Захарова Мм, это одна из вариаций нормы.
Не болезнь, господи.
И если вы ее "вылечили",значит, не очень-то вы гомосексуальны.
Можете быть счастливы.
пидоры - это плохо!
Ма
Марина
гинетика это! ни к психике, ни к воспитанию, ни к чему такому отношения это не имеет.
Анна Ковалева
Это мутация....
Это генетическое отклонение, которое нужно искоренять!
каждый выбирает для себя кого ему любить и с кем быть. это никак не болезнь!
Болезнь
Ludmila Shvitkina