Любовь

Всегда-ли стоит говорить о том, что любишь?!

...или быть может бывают такие ситуации, когда лучше любить и молчать.. или забыть?!Какие у Вас были жизненные ситуации!?
Женская интуиция- вещь очень тонкая и сложная, и её редко обманешь (более того, если она и сама "обманываться" рада) ОНА это и сама чувствует. (даже силу и привязанность отношений).. .
Конечно о том что любишь, ОНА никогда (особенно любящая взаимно) не перестанет желать слышать... .
Но, на начальном этапе отношений ( а они у пар - индивидуальны и по времени, и по характеру (от дружбы до "игры"..) есть серьёзный момент ответственности за произнесённое. После него - наступает следующий этап. И вот здесь: или -ступенька ниже, или -выше, а может, вообще смена "сценария и ролей"....
Признание -решение мужчины на ответственность за чувства, для женщины выбор реакции на них.. .
А, вообще (если без психологии, от женского сердца: СТОИТ!! ! И ГОВОРИ!! ! И СЧАСТЬЯ!!!)))
Татьяна Березкина
Лучший ответ
Ксения Митронина Спасибо! Вы и в правду мастер слова =)
Надо не просто говорить, но и доказывать это! Слова ничего не стоят, если они не подкреплены делами. А будете любить молча - можете потерять объект своего обожания навсегда. А забыть? Вы думаете, так просто забыть, если любовь настоящая?
Semender Muradow
Ксения Митронина Что касается слов, это да! Тут должны быть не только слова, но и поступки...
Однажды мне удалось это сделать... а вот сейчас... Пытался, и не вышло :)
Если знаешь что любовь взаимная. То нужно об этом говорить часто.
Elena Trifuntova
Даа.... иногда лучше любить и молчать.... а еще лучше выкинуть из сердца ...и забыть.... но как это делается....
Денис Денис
Однозначно, когда любишь и твоё сердце переполненно любовью, ты молчать не будешь, но и часто эти волшебные слова говорить нельзя, а то они утратят смысл.
Hot Chocolate
Я знаю только одно, что такими словами разбрасываться нельзя.
Ксения Митронина Это уж точно! Говорить, тогда - когда действительно любишь.. а не так, как некоторые "для галочки"....
Я всегда говорила, когда любила.. . Не сразу.. . Не вдруг.. . Но говорила. И лишь один человек, лишь он один.. . не был достоин этих слов. Как это было больно. . Как это было трудно - сдержать в себе и пережить.. . Люблю его, поганца, до сих пор.. . Все вложила в эти строчки: "...И друг у друга словно как в плену. . Зачем лукавить? Тебя, тебя, пропащего, кляну, но не могу оставить... " Вот так вот бывает...
Artem Andrienko
Ксения Митронина Очень трогательно....но быть может не всё так грустно*!?
если все взаимно то можно и говарить ...и повторять это сколька угодно. ну а если нет то не стоит этого делать понизиш сваю самооценку или будеш по этому поваду расстраиватся...
Согласна, нельзя разбрасываться. Можно говорить, только если твёрдо уверен в этом, чтоб потом не получилось "ой, извини, я ошибся, это была не любовь". Я сказала человеку, что люблю через 2 года. за это время убедилась в чувствах
Ксения Митронина а бывает такое как в песне " Я любил и ненавидил...."?!
нет конечно.. . иногда и без слов все понятно.... по поступкам человека, по его глазам... .

а ситуации когда лучше молчать бывают. Просто чужую идилию не стоит нарушать (если знаешь, что то что ты скажешь не привидет ни к чему хорошему)... .