Любовь

прошу помощи у мудрых опытных женщин, живущих в счастливом браке долгие годы

поделитесь опытом, посоветуйте! в 23 года познакомилась с человеком на 14 лет старше и все пропало. любовь свела с ума нас обоих, все закрутилось, завертелось и случилось очень быстро. мы расписались, родилась дочка. муж мой иностранец, увез нас жить с собой в свою страну. поначалу все было просто отлично, но потом скука дала о себе знать. понятие о семье у многих в этой стране довольно пространственное. с родственниками не общаются, лишь за редкими исключениями, то есть выросли детки и разлетелись кто куда и нет им дела ни друг до друга, ни до родителей. друзья тоже явление очень редкое, я имею ввиду настоящие, а те которые вокруг тебя - значит либо с тебя можно что-то поиметь либо извини, друг, сегодня не могу. в глаза одно, а за глаза другое. ужасные люди. таким образом все мое общение сведено на минимум - общаюсь только с мужем. дочке 5 месяцев, ясное дело сижу с ней дома, ну и делаю домашние дела, как примерная жена. муж мой сова - ложится спать и просыпается поздно, проснулся - побежал по делам, деньги делать - так у них это называется. приходит поздно и вскоре спать. я скучаю, сил нет. еще его ревность не дает покоя, даже в общении с друзьями противоположного пола ищет подвох так сказать и поучает - дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, все хотят только к тебе в трусы залезть, ты еще сама ребенок и не понимаешь-ничего. а я и действительно не понимаю, я росла в окружении друзей детишек со всего района, в школе- много друзей, в университете - еще больше, на работе - клиенты, связи, общение. всю мою жизнь меня окружали сотни хороших людей, знакомых и друзей-товарищей, среди них конечно было много представителей противоположного пола. а муж мой вырос в другом окружении, и почему-то многие школьные товарищи попали кто в тюрьму, кто умер, кто был убит. и теперь он всю жизнь избегает каких-либо друзей. сам он спортсмен, не пьет - вообще, не курит, в свои 38 лет свободно пробегает 7 миль за 50 минут, плавает и занимается боксом на любительском уровне. во мне души не чает, я его тоже люблю и стараюсь накормить по вкусней - очень любит нашу кухню и боготворит мою стряпню. вообще стараюсь делать все в меру своих возможностей. но! мне тут ужасно скучно! помните фильм интердевочка? каково ей жилось в чужой стране? что-то подобное и у меня. у меня тут никого нет, я даже в магазин не могу сходить, машины нет, водить не умею. полностью завишу от него. он приезжает и мы едем в магазин. и так во всем. я как в тюрьме. из-за этого начинаем ссориться, оба теряем самообладание, говорим кучу-гадостей и каждый раз он крича, что я еще ребенок, обещает купить билет на самолет. с каждым разом ссоры заходят дальше и дальше, а ведь мне только 24 года и немного не хватает до года, как мы в законном браке. в последней ссоре сегодня сказал, что хочет легкой жизни, что не хотел ребенка, что у него уже есть двое детей от предидущих пассий ( я об этом конечно знала, дети живут с мамами, но у мужа это первый брак со мной), что я ничего по его мнению не делаю, сижу дома целыми днями и плюю в потолок. на все мои попытки объяснить, сказала только, что он не ценит мой труд, ведь так приятно прийти в чистый уютный дом, где на столе уже накрыт вкусный ужин и заснуть в обнимку с любимой женой на чистой постели. на все это он мне сказал, что такого в том, что ты перечислила, ведь так и должно быть! да, я согласна, так быть должно, но ведь и ты тогда должен зарабатывать и что в этом такого, ведь так и должно быть. а ты меня деньгами упрекаешь, ведь ты работаешь и ты платишь за все, а я ни копейки не принесла. да еще и не делаю ничего, сижу дома целый день да с ребенком в куклы играю - плевое дело! ссорились мы, ссорились да доссорились до того, что вещи собраны и упакованы и ожидают поездки в аэропорт. а дверь захлопнута за собой с криком, ты меня не любишь, собирай все, заеду через несколько часов и отвезу тебя. я и хочу уехать, но не могу, люблю его безумно. но его дома нет практически никогда! я все время одна! в те редкие дни когда мы выезжаем куда-ли
Ефим Зеленков
Сейчас ты прежде всего МАМА!! ! Поверь этим СЧАСТЬЕМ одарены в жизни далеко не все! Гордись и цени это. Не требуй от жизни всего сразу... Ты и так многое имеешь... Судьба к тебе благосклонна... Ты познала Любовь... Не будь неблагодарной!! ! Строй жизнь постепенно... Мудро... Шаг за шагом... В чужой монастырь со своим уставом - не получится!! ! Найди в своей жизни все хорошее, что только сможешь.. . НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НИМ !!!и все переменится к лучшему!!!
Маша Славянская
Лучший ответ
Хочешь счастье искать, - найди,
Хочешь радость узнать, - узнай,
Глянешь дерзко вперёд, - иди,
А уходят друзья, - отпускай.
В Бога хочется верить, - молись,
Ну а сможешь сам, - дерзай,
Наплевать на всё, - веселись,
Одолела скука, - мечтай.
Если нет больше сил, - забудь,
А не сможешь забыть, - люби,
Быть красивым хочешь, - будь,
Хочешь душу сгубить, - губи.
Крикнуть хочется, - так кричи,
Чтоб в апреле услышал май!
А захочешь молчать, - молчи,
Только веры в себя не теряй!! !
Zhanara Baiseitova
вы сами виноваты в том что происходит- почему вы не пошли сдавать на права, почему не пошли учиться в колледж, почему вы не общатетесь с людьми, вас никто цепями к дому не приковывал. еще бы вам не было скучно, да я через три месяца такой жизни взвыла бы. Вы проживаете свой день ни к чему не стремясь, не имея цели, желаний- вся ваша семейная жизнь в вашем представлении- это жратва и чистая постель- но помимо этого есть еще и душа, ваши желания и стремления, вы сами по себе должны быть личность а не стирально- кухонный комбайн, неудивительно что мужу с вами стало скучно. Я сама за рубежом оказалась по браку. только я не сидела - я за год сдала на права, получила все официальные документы, пошла подрабатывать, поступила в колледж, подучила язык, нашла знакомых. Мир он такой каким мы его видим.
Madina Janbosynova
Ефим Зеленков polar bear я в этой стране нахожусь по гостевой визе на полгода, потом мне надо возращаться и делать новую. почему по гостевой - отдельная история, очень сложно все было, еле такой визы добились. поэтому я не имею права работать, учиться и так далее. по этой же причине не видать мне прав. а машину купить не проблема. это раз. а два - куда пятимесячнлго ребенка дену? не могу я няню нанять! никаких посторонних людей в нашем доме. а таких маленьких деток ни в какие садики не берут. и нет бабушек, дедушки, дядей, тетей, братьев, сестер и прочих, кто мог бы посидеть!
Bagdat Шапагат учи язык ,притом практически все время и малыш=это сейчас твоя обязанность.я вот8 лет з рубежом и нормально.Не доставай мужика своими претензиями и научись по телеку понимать мультики и язык вообще той страны.Мультики..да там язык простой.и просто самообразованием нужно заняться.А зачем тебе чтобы "сидели" с 5 месячным то? ты на это есть!! куда тебе бежать то нужно? какая работа? тебе не на что жить? у тебя муж работает!! сиди и не хныкай.все нормально.это не рассея,когда на боте чаи распивают по полдня и приходят на работу к обеду..
Ну и зачем было скандалить. Сидели бы себе дома, вышивали крестиком, учили язык его страны, еще что-нибудь. Можно ведь и по интернету общаться с подругами, которые далеко... .
Хотя, конечно, искренне сочувствую... в чужой стране.... я бы точно не смогла. ..Но я бы и не уехала ни за что на свете...
Регина Анопка
А как ты думала быть замужем, да еще иметь 5-ти месячного ребенка? Терпи, ребенок подрастет и все встанет на свои места. Глупо жаловаться на отсутствие общения, у тебя сейчас задача подрастить ребенка. Знаешь почему на Востоке очень редки разводы. Потому что там роли жены и мужа четко распределены и каждый выполняет эту роль без всяких претензий друг к другу. Будешь большой дурой если разведешься, ума пока у тебя не хватает, извини за прямолинейность.
Как мужчина скажу одно: ты влипла по самое не могу!
Юля, я хоть и не умудренная опытом, скорее твоя сверстница, но очень понимаю тебя. Вообще не представляю как так можно сидеть целыми днями у плиты и жизни не видеть, молодость то проходит. Думаю, муж не понимает из-за большой разницы в возрасте и просто пользуется тем, что ты в другой стране вдали от близких и родных. Честно говоря, впечатление о нем создалось не лучшее, от хороших мужей жены не уходят, по всей видимости и с бывшими женами были подобные казусы. Однако решение принимать только тебе, слушай не только, то что тебе подсказывает сердце, но и разум. Желаю терпения и удачи!
Миха Кузяев
какая запутанная ситуация... Миледи права... вам стоит его забыть
разница в возрасте и нет духовности
(*&# Aleks #&*)