Любовь
Может ли человек быть счастлив в браке долгое время?
Может ли человек быть счастлив в браке долгое время (больше 10 лет)? Речь не о привязанности и чувстве долга перед супругом/супругой. Могут ли остаться и "разрастаться" те чувства, с которыми пришла любовь? Что есть любовь?
Может. Любовь вещь духовная. Духовное сближение поднимает любовь на высокий уровень. И в 40, и 50, и даже в 60 лет любовь приносит удовлетворение, которое ни сколько не хуже чем в молодости. А может и лучше ;)
каждый день, всю свою жизнь ищите в своих отношениях духовное сближение. Любовь это наша ВОЛЯ.
может,но это если вы изначально выходили по любви.а не по залету, похоти и разгулу гормонов
Да. Просто не путайте сексуальное влечение - с любовью.
Сексуальное влечение это не любовь, а "гормональный фон" для продолжения рода.
Любовь - это глубокая дружба.
Она есть у мужа и жены, когда у них есть общая, возвышенная цель жизни и одинаковые
внутренние ценности. Вот над этим нужно работать.
Как именно - слушайте лекции Олега Гадецкого на Ютуб о семейных отношениях.
Любовь - это глубокая дружба.
Может...если повезёт...
Только если это подлинная любовь, которая оч редко встречается
Да, но вряд ли это возможно, если над отношениями не работать обоим
"Поскольку любовь, основанная на библейских принципах, «не ищет своего», она не пропитана себялюбием и не пренебрегает интересами других. Верно, что два человека могут испытывать сильные романтические чувства и взаимное влечение. Но эти чувства должны уравновешиваться благоразумием и глубоким уважением друг к другу. И если ты по-настоящему любишь человека, его благополучие и счастье будут волновать тебя так же, как свои собственные. Ты не позволишь неистовой страсти завладеть твоим рассудком."
Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.
Первый и основной признак счастья, отсутствия слова "если". Не важно где. Можно везде. Любовь - это когда на 90% трудно и только на 10 приятно, всё остальное - это настроение.
Человек может Всё.
Любовь это меньше 1% всей жизни. Она не может влиять на общий уровень счастья
Лишь частично, но не будет того самого абсолютного счастья.