Любовь

Хм...что бы вы стали делать, оказавшись в моей ситуации?...

Мне 17, какое-то время назад(точнее с июля) сох по девушке....она, к сожалению, старше меня на 7 лет. Скажу сразу, сох в том смысле, что любил, а не был влюблен. Я знаю в чем разница между любить и быть влюбленным я знаю. Да, знаю, что тяжело поверить, но сох. Я не стал рассказывать ей о своих чувствах, т.к боялся, что она начнет избегать меня(начнет думать, что ломает мне жизнь) и т.п и я понимал, что ничего не получится...какая может быть взаимность, если такая разница в возрасте? Она, наверное, считает меня вообще малышом. Не, я конечно же не отрицаю, что 17 лет это ничто по сравнению с целой жизнью...но и не ребенок все-таки. Некоторое время я забыл о ней, а сейчас каждый день вспоминаю о ней... Читал вопросы тут, на ответах, своих сверстников, некоторые пишут: "Что мне мол 16, ей 24...там любовь, все счастливы..." Знаете, как гложит, читая подобные вопросы. В августе ее нашел на Моем мире...через неделю у нее день рождения. Хотелось бы написать ей и поздравить ее. Как раз повод есть, чтобы написать сообщение. Но, я не вижу в этом смысла...Я уверен, что ничего не получится. Разные жизненные цели. Разные взгляды на жизнь. У нее самый разгар карьеры, а я то что... Может получится обычный диалог да и то, думаю, вряд ли. И испытать эту боль не очень хочется. Знаю, правильным было бы забыть, вычеркнуть из списка....но не могу. Пытался. Никак. До того уже дошло, что начал себя корить, что не рассказал в июле о своих чувствах. А вдруг? Вдруг я ей тоже был интересен? Понимаю, бред, бред и еще раз бред! Но.. Просто помешался на ней, сейчас прокручиваю в голове лето..."а тут она улыбнулась, а ей ведь было вообще не до улыбок" и т.п. В общем, я пытаюсь сказать, что мне кажется, что она как-то намекала. Знаю, звучит как бред, но уже просто, наверное, свихнулся... А еще говорят...."никогда не жалей о прошлом". В общем, у меня только три вопроса. 1. Написать ей, пытаться добиваться? Или просто пытаться забыть? Понимаю, что если жить прошлым, можно потерять настоящее или будущее, но я ничего не могу поделать с собой. 2. Девушки(будем считать вам 24 года), как бы вы отреагировали на то, что вам рассказал о своих чувствах молодой человек, который старше на 7 лет? 3. Наверное, самый дебильный вопрос: а может ли девушке нравится парень, который младше ее на порядком лет? Ну только не надо цитировать Пушкина или кого-либо: "Любви все возрасты покорны". Мы живем в 21 веке и существуют принципы, к сожалению. P.S я задавал подобный вопрос давненько...но хочется получить побольше мнений, комментариев...
Diana M.
Андрей, мне ситуация знакома.
Что могу в превую очередь сказать. Наверно, мало уделял ей внимания. Ведь каждая девушка желает, чтоб парень делал первый шаг к чему-то. Добивайся и добивайся, и не сдавайся. Как раз ты прав, есть повод поздравить ее красивыми словами и возобновить отношения. Как-нибудь позже признайся в своих чувствах.
У меня была подобная ситуация. Мне не хватала его внимания, он был застенчивым слишком, стесняясь моего возраста... .
Так что еще раз пишу добивайся и не никогда не вздумывай сравнивать возростом. Она ж старше на 7 лет тебя, а не на 30! Это уж не так страшно для любви... .

УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
Максим Муллахметов
Лучший ответ
эх... не знаю, я бы на мальчика 17 лет не прореагировала. посчитала бы, что запутался. Скорее всего так и есть. Зациклился, сам себя накрутил, поверил ...и мучаешься. Столько ведь девчонок. чего это тебя занесло.
Врятли она на тебя внимания обратит. Если только ты будешь очень самостоятельным, работать, развиваться... И покажешь, чего стоишь. По крайней мере когда тебе будет 25,а ей 32 шанс точно есть ;)Даже похвастаться сможет, молоденьким мужем...
да скажи прямо в лоб что она тебе нравиться, и пипец, пошлет да ладно
Георгий Витик
Вах, дочитала до конца ))))
А если серьезнее.... тебе и не дашь 17. Очень корректно в свои года ты выражаешь мысль. Рассуждаешь и размышляешь далеко не по-детски. Мне самой 23 года, и был мальчик, которого я точно так же старше ровно на 7 лет. И скажу тебе, паренек тоже не из глупых, далеко не дурак. Общались очень тесно, на разные темы.. . И если честно он признался, что я ему нравлюсь, даже мечтал видеть своей женой. Как я воспринимала? Да никак. В качестве своего парня я его не рассматривала, а вот в качестве друга-даже очень нравился. Всегда откликался на просьбы, поддерживал, интересовался жизнью.. . Общаться очень с ним нравилось, но не более... .

И тебе мой совет-действуй!! ! Признайся! Возможно у вас что-то и получится! Очень много отношений где в паре большая разница в возрасте! У самой первые отношения были, где мужчина был старше меня на 21 год.... Во - вторых на 20 лет старше.... Так что нет каких-либо возрастных критерий, если вам друг с другом будет интересно и вы найдете о чем просто так поболтать ))
Артём Мокшин
Мне 22, и у меня были подобные случаи. К сожалению они получали мягкий отшив) И главным образом не потому что они слишком малы для моего возраста, а потому что в моем вкусе мужчины старше меня) Но некоторым девушкам нравятся такие молодые люди. Им даже льстит что они им нравятся. Так что советую попробовать написать ей) В любом случае будет приятно пообщаться с ней.
Какая любовь? парень ты кто? пока ты ничто и звать тебя никак?
Откинь чувства и подумай трезвой головой, что ты ей сможешь дать, кроме ласковых слов, которые она небось и от своих сверстников слышит
На свидание у родителей деньги просить будешь?
Или яйца уже чешутся?
как мило.

1 да напиши, конечно. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Поухаживай как нибудь за ней, купи цвяты. Откажет, пытайся второй, третий раз, спроси, почему нет.

2 Мне 23, мне наоборот нравятся парни младше меня, лет 16- 17. Если б мне признался тот, кто мне симпатичен, это было бы очень круто. Я бы ему покупала мороженное, развратила в сексе.

3 Нет никаких принципов, у меня есть знакомые девушки, ей 28- ему 18, ей 29- ему 17, ей 22 -ему 16. Это реальные примеры. И вообще, частенько девушкам около 25 нравятся очень молоденькие, другое дело они это или скрывают, или сами это еще не поняли. А уж 21 век... тут наоборот можно все всем и со всеми. В любом случае беспокоиться больше нужно ей, а не тебе.
Я хочу ответить на ваши вопросы итак первое 1) да стоит написать о своих чувствах вдруг удача будет на твоей стороне только ожидай все что угодно. Второе 2) не знаю смотря кто это. Какой человек .
3) да нормально но лично мне не очень нравится большая разница в возрасте стараюсь всё зделать чтобы этого не было но сердце не прикажешь и любовь сложная наука. Хочу добавить к 2) я лично спросила несколько вопросов и тогда я бы ответила что думаю и готова ли я. Но Отреогировала бы я нормально я бы сказала нейтрально.) На этом всё! (Надеюсь помогла)
Удачи тебе! ❤