Любовь
А вы заметили, что выражать свои эмоции стало «не модно»?
… в слово “модный” не вписывается девушка с растекшейся по щекам тушью… … мы постоянно сдерживаем себя… … мы не кричим вдогонку: «Стой!!! Не уходи!!!!Подожди!!!» … мы не позволяем даже близким людям видеть себя в момент слабости, когда в спортивных штанах и растянутой майке мы третьи сутки лежим на диване с шоколадным мороженным, просматривая 101-ую по счету мелодраму… … мы не кричим от счастья расставив руки и не поем в полный голос, нам страшно показаться слабыми или смешными… а вот выглядеть жестокими стало почему-то нормой… … мы часто поступаем так, как должны (только что и кому сами не понимаем), а не так как хотим: «нельзя позвонить», «нельзя написать», «нельзя просить объяснений», «нельзя вспоминать», «нельзя скучать»… «чувствовать вообще нельзя»… … зато можно надменно улыбаться в лицо всем, кто считает тебя сукой и снисходительно уделять пару минут тем, кто от тебя без ума, можно не брать трубки и не приходить на встречи, и даже можно за все это не оправдываться… … странно, но люди прощают тебе все… все кроме слабости… Но разве можно жить без чувств и эмоций?!…
Как я согласен с тобой!!!. Мы все хотим казаться лучше, чем есть на самом деле!.. а ведь люди не понимают, что какие мы на самом деле.. мы и есть лучше!!!. без эмоций человек-маникен!
всю жизнь-мы играем-роль... дома ...на работе.... и т. д-.одеваем маски.... порой ..которые ненавидим.... это жизнь....
У Б. Окуджавы есть такое стихотворение.. .
У Спаса на кружке забыто наше детство.
Что видится теперь в раскрытое окно?
Все меньше мест в Москве, где можно нам погреться,
Все больше мест в Москве, где пусто и темно.
Мечтали зло унять и новый мир построить,
Построить новый мир, иную жизнь начать.
Все меньше мест в Москве, где есть о чем поспорить,
Все больше мест в Москве, где есть о чем молчать.
Куда-то все спешит надменная столица,
С которою давно мы перешли на "вы"...
Все меньше мест в Москве, где помнят наши лица,
Все больше мест в Москве, где и без нас правы.
У Спаса на кружке забыто наше детство.
Что видится теперь в раскрытое окно?
Построить новый мир, иную жизнь начать.
Куда-то все спешит надменная столица,
С которою давно мы перешли на "вы"...
Набери слюней полный рот и плюнь тому кто это придумал и за себя и за меня !
Скоропалительные выводы, не всегда правильны.
потому что в общество ввели термин комплекс как негатив и все боятся быть уличенными в них, у нас ведь на все найдется свой комплекс
Это не подвластно моде...
Увы
Заметили... и что?
модно, не модно, что за чушь, ты же сама вот какая эмоциональная,.. .
ты не одна такая, комуто смелости не хватает, кому-то времени.. .
пока человек жив и чувства будут живы... да много можно написать
Все хорошо в меру! Особенно эмоции)))
меня обижает то что я не могу расскрыть своё сердце ...
Живи, кто не даёт, это уровень развития сущности . Тебе и решать кем быть . Тем, кого можно контролировать используя его слабости или становиться НЕУПРАВЛЯЕМЫМ никем . Возможно поймёш, что я сказал .
А мне пофиг, я выражаю и не боюсь показаться смешным, слабым или "не таким как все"...
Большинство эмоций теперь выплескивается в режиме"онлайн"
Заметили.
Готов немного оспорить. Рядом с моим домом техникум - ныне коледж. Эмоции кипят через край, сдобренные отборной не нормативной лексикой. Контингент в основном женский. Здесь нет - СЭР Вы хам и парчаткой по лицу. Здесь проще - пара матов и ногой в лицо. Волки растут.
Я с вами согласна.... мы наверное просто вышли из этого возраста.... А дети именно так себя и ведут, именно поэтому и существует субкультура Эмо....
Мне кажется что это не модно только для тех, кто особенно подвержен мнению со стороны. . А поскольку для всеобщей людской массы нашего нынешнего реального мира это не модно, то и как в поговорке - с волками жить, по волчьи выть.. . Ну а те кто осмеливаются жить по принципу - мне "наплевать что нынче в моде, я ношу то что мне нравиться" либо должны иметь очень стойкий характер, чтобы отбиваться от советников одеться помоднее, либо ходят с приклеившимися к ним намертво диагнозами дуриков и белых ворон.. . вот как-то так...
Это было всегда. Во все времена поэт восклицал "О, времена! О, нравы! ".Во все времена было "не модно" выражать свои эмоции. Единственно что изменилось - общение. Мы общаемся через инет, не видя соседа по площадке, не зная, что происходит у соседей за стенкой, если тебе не стучит перфоратор. МЫ РАЗУЧИЛИСЬ ОБЩАТЬСЯ В РЕАЛЕ!
В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый заткни, рот надёжно зашей.
Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!
Уши, мудрый заткни, рот надёжно зашей.
О сохранности глаз, языка и ушей!
Жить без них нельзя, но.... тем неменее она продолжается и никуда от этого не деться. Общаться в живую с чувствами, и эмоциями не начнут видимо уже никогда, иначе надо истребить интернет.
да и не УМно - надо иметь УМ эмоций, а не их распущенность вместе с растекшейся тушью по щекам.. . надо дУМать о чувствах и эмоциях визави, а не только о себе "любимой"...
а мне нравится растёкшаяся тушь...
Есть такой чудесный фильм "Приключения Буратино"
помните романс мудрой черепахи Тортиллы?
"Юный друг, всегда будь юным, ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным, драться надо- так дерись!
Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою триста лет тому назад. "
не надо жить в угоду кому то, мы не черепахи, 300 лет нам никто не даст
взрослый человек сам знает, где и как себя вести
насчёт трёхдневного дивана с шоколадным мороженым это хорошо
А это и не было модно!
Ничего подобного! Всё дело в том с кем ты в данный момент находишься! Я вообще по жизнь социопат, я ненавижу людей)) ) но несмотря на это я могу в доволь посмеяться в компании моих товаришей, ведь из всего социума я поставил их к себе ближе всех... я им могу доверять.. .
Что касается отношений, я очень часто ловлю себя на мвысли что я вытваряю бог знает что и постоянно несу чущь, делаю идеотские падарки.. . ну кароче мне на секунду становится неуютно.. . эта секунда проходить и я понимаю что это любовь вскружила мне голову и что нечего стыдится самовыражаться с любимым "человеком"
Да сейчас большинство скрывают эмоции (если они еще есть) . Плохо, что так. Из-за этого бывает сложнее понять человека.
Просто никому не нужно... А когда эмоции впустую, сил расходуется больше, уж лучше сам на сам ...Правильно, слабых добивают. Только родные могут помочь подняться и окрепнуть. Чужим чужие проблемы не нужны. Вот и приходится быть сильными.
когда хочется почему не выразить свои эмоции?
к чему следовать моде?
а может это отмазка, мол не модно, буду замкнутой и не выражать мои эмоции... .
начинай с себя. вводи в моду выражение эмоций! как? очень просто одевая и показывая их другим, может кому понравится и это постепенно войдет в моду.
к чему следовать моде?
А кому чувства и эмоции твои нужны? Никому, кроме тебя!! Кому нужно знать что ты любишь и любима.. Кому нужно знать что ты счастливый человек, что у тебя душа поет от счастья... Что у тебя выросли крылья от счастья ..Кому?? Если бы люди больше радовались за других, а не завидовали и не злились то наверное было бы больше счастливых, добрых людей.. А так лучше спрятать свои эмоции, слабость подальше ..Так наверное будет проще.. Если тебе хорошо за тебя мало кто порадуется, а если плохо ..?Наверное надо жить попроще.... Это конечно грустно и печально... Но что поделать, такова жизнь..
в какое время имеете в виду не модно? времена всегда одинаковы
зато всегда было модно быть самим собой, и не быть серой массой, поэтому если хочется то пой в голос, проси объяснений, скучай и люби, звони и пиши, что бы потом ни о чем не жалеть.
По моему под эмоциями вы понимаете слабость, а слабость никогда не была в моде.
это не про меня
Есть в даосизме такое высказывание: Если вы хотите прийти в Мир гармонии, вы должны уйти из Мира страстей. Хотелось бы думать, что народ неуклонно движется в Мир гармонии.. . Хотя, к сожалению, это не так...
без эмоций жить никак нельзя.
без чувств жить нельзя.
посмотри на ЭМО.. . им пофигу мода.. . как думаешь, почему?...
Да, роботов стало много. :(
заметила и всегда считала что надо быть сдержанной
Без этого жить нельзя, но все же есть какие то рамки приличия и например если тебе начальник нагадил, но ты ему улыбаешься-не хочешь чтобы уволили. Это каждый должен сам за себя решить.
Да ты эмо.
заметила. зато в инете теперь без смайликов никуда.
и это очень печально
мда....
так и есть
Да ты права я тебя понимаю