Любовь

Любить = обиды забыть? говорят...

не зря говорят.... Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.

Обиды ранят душу. . убивают ее. .

Не надо, дружок, обижаться,
Не надо сердиться, ей-ей,
На сверстников и домочадцев,
На старых неверных друзей.

Давай лучше жизни дивиться
И в добрые верить дела,
Глядеться в знакомые лица,
Как в праздничные зеркала.

Обиды все - мелочь такая,
Обиды ничтожны стократ
Пред вечными теми веками,
Что всех навсегда разлучат.

ВАДИМ ШЕФНЕР
Нуриза Темирбаева
Лучший ответ
Женщина подобна волне: её настроение периодически поднимается и падает.
Когда она на подъёме, Женщина хочет отдавать Любовь;
когда на спаде - она чувствует, что способна только её принимать.
В нижней точке этОГО цикла она разбирается в своих эмоциях.
Это - естественный процесс, который не имеет никакОГО отношения к тому,
что она чувствует к своему Партнёру.
Однако, тот воспринимает происходящее, как своего рода аварию в Любовных Отношениях
и пытается всеми силами их починить, то есть, как можно быстрее поднять настроение своей Партнёрше.
Но дело в том, что её настроение изменится не раньше, чем достигнет дна.

Значит, Мужчине стоит, наоборот, помочь Женщине поскорее погрузиться в себя. .
для чего = просто внимательно её выслушав.
Паша Гусенков можно... автора...
попросить подняться на сцену?..))
выстраданная любовь-это уже мУка.. .
...если муж или жена ищет в тебе только недостатки, то достоинства найдет кто-то другой...
Андрей Тереков
Во-первых так называемая "любовь" = действие гормонов, инстинкт продолжения рода, который надо в силу навязаного христианством негативного отношения к телу человека приукрасить его всяким детским лепетом дабы думать о себя что я выше природы. Она эгоистична так как ей сопутствуют ревность (индивидуальное право обладания партнером) .
Во-вторых любовь, которую проповедовали множество людей не эгоистическая, не отношения с конкретным человеком, а состояние человека. Состояние! Как речка течет и питает всех.
"Любовь" направленная на конкретного человека "ты люби меня"(давай материальные и нематериальные льоготы мне) - всего лишь егоистический инстинкт передачи генов = выживание рода.
Ничего плохого я в инстинктах не вижу. Есть как есть и мне не нравятся приукрашивание всякой ерундой.
Но через 3 года (средне) когда малыш стал на ноги - задача природы окончена! Действие гормонов прекращается = любовь проходит. Но некоторым парам не плохо живется вместе - это они называют любовью до гроба.
Чаще бывает иначе: у мужа свои фантазии и у жены свои. И каждый винит каждого в их развеивании.
Но ведь было же,
Было же,
Было же
Хорошо!
«Что ты мелешь?.. » –
… А правда, и что мы с тобой смололи?
Ты решил «не люблю! » – и в закат по весне ушел,
Уводя за собой этот солнечный желтый нолик…

Ты не жаждал свободы,
А просто спасенья для
От кругов по воде после маленьких бурь в стакане,
Обнулил отношенья и память включил с нуля –
Просто сдвинул свой нолик на клеточку.
Просто –... к другой.

Затаившись, как мышка, на крест наведу курсор –
Изолирую мир от себя, заперев окошко.
Разгоню по углам сонным веником сор от ссор,
Валерьянки опять нализавшись на пару с кошкой…

Осмотрю напоследок увядшие небеса –
Их нейтральная бледность отныне к лицу любому…
А по свежим следам надо будет кресты вписать –
В каждой клеточке на пешеходной дорожке к дому.
************
ps Проходит время ...и всё притихает)
Что, оН, не твой был... понимаешь! )
Если любишь ничего негативного не должно быть! Если оно есть значит не любишь!
Айгуль Шанина
Паша Гусенков хотелось бы ДОнесение:
не должно быть в сознании или нанесении?..))