Любовь

кто счастлив больше:тот кто любит или тот кого любят?

Shev Bruks
Обоюдно скорее .
Курбан Курбанов
Лучший ответ
Есть несколько точек зрения, уж слишком вопрос неоднозначен.
1. Зависит от возраста. Пока человек молод, ему больше хочется самому любить, совершать подвиги во имя своего чувства. Типичная ошибка: "Он старше меня. его жена-старая вредная эгоистичная стерва. Я люблю его больше, следовательно, я его отвоюю, добьюсь".
Со временем наоборот хочется, чтобы заботились о нем, на первое место ставили его, отдавали ему (и желательно безвозмездно) .
2. Зависит от склада личности. Некоторым лучше получать любовь ( в силу повышенного эгоизма ничего не отдавая взамен) , кому-то не важна взаимность, а важны его собственные чувства и эмоции ( в силу повышенного альтруизма и жертвенности натуры) .
3. Зависит от обстоятельств. Мы можем любить человека безответно, в то же время кто-то любит нас и мы черпаем в этом чувстве силу для того, чтобы любить своего любимого дальше, невзирая на препятствия. Тому, от кого односторонне получают любовь, в лучшем случае бывают благодарны. Запутанно, но это часто так бывает.
Muzaffar Bekbulatov
однозначно тот кто Любит
Mihail Mihs
Тот, кто любит ВЗАИМНО :)
И тот и другой несчастны!
Какое уж тут счастье без взаимности!
Nurgiza Usenova
Тот, КТО ЛЮБИТ!
Определённо тот кого любят, т. к. зачастую любовь может быть безответа и по этой причине кто любит будет менее счастлив, чем тот кого любят
Иванна Пищиц
Кто любит.... А того, кого любят не может испытывать любовь и вдобавок чувствует вину...
Алексей
....тот КТО ЛЮБИТ ...ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ЕГО НЕ ЛЮБЯТ !!!
и тот, и тот счастлив и несчастлив по своему.

тот, кто любит, счастлив от этого чувства. но ему больно, что к нему не относятся так же.

тот, кого любят, счастлив оттого, что есть человк, которого "слушают не чтобы дождаться конца и заговорить самому"(с) , но несчастлив из-за чувства вины и отсутствия волшебства.

как-то так?
Олеся Козина
Если ты любишь, а тебя нет, ты будешь страдать. Если тебя любят, а ты нет, страдать будет он (она) А счастлив тот, кто любит и любим ею!
тот у кого любовь взаимна
Konstantin Derr
тот кто любит