Любовь

В чём же проблема.. . в СОЗДАНИИ СЕМЬИ?!:)

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?? ?
Основной причиной семейных конфликтов специалисты-психологи считают разное представление супругов об устройстве семьи. Все мы живем в одном и том же мире. Однако двое могут смотреть на одно и тоже событие по-разному, слышать одни и те же слова, но придавать им совершенно разные смыслы. Конфликт же возникает тогда, когда мы настаиваем на том, что важное ДЛЯ НАС должно быть важным и ДЛЯ ДРУГИХ. Кто-то убежден, что нет ничего важнее, чем отдавать все свое внимание детям. Кто-то ездит на рыбалку, или играет в футбол, или целыми днями проводит в магазинах, салонах красоты, или размышляет о смысле жизни и своей роли во Вселенной, целыми днями лежа на диване. Именно поэтому и происходят вечные споры «отцов и детей» , именно поэтому некоторые супруги десятилетиями яростно доказывают друг другу, как правильно чистить картошку, раскладывать вещи в шкафу, тратить деньги и воспитывать детей. Все эти конфликты не стоят выеденного яйца, если хотя бы на секунду задуматься, что вы спорите лишь по поводу субъективных идей, которые когда-то сложились у вас или ваших далеких предков которые частично передались и вам. Это просто два мнения, две различные психологии, в которые вы оба твердо верите, и они противоречат друг другу, не сходятся вместе. Но ни одна из них не является более правильной, чем другая!
Зачастую конфликты возникают из-за того, что супруги не поняли друг друга, потому что не выразили своего отношения к вопросу достаточно ясно. Вот некоторые из причин, по которым в семьях возникает разлад и конфликт:
Плохое знание партнера .Изначально выбор делался лишь на внешнем восприятии партнера. Как правило психология первых свиданий настраивает на то, что оба стараются показать свои самые лучшие качества, но остальные недостатки прячут.
Поиск "прекрасного принца" .Не дождавшись принца, девушка все-таки выходит замуж. Она превращается в «добрую фею» и, засучив рукава, принимается за… создание идеального мужа!
Стереотипы. Мы порой с легкостью можем сказать, что правильно, а что нет, можем прогнозировать события только на основании того, что отнесли человека к той или иной социальной или психологической группе, повесили на него «ярлык» : «Все вы, мужчины казлы и пьяницы…» , «Все женщины одинаковы, вам только деньги надо… » и эти стереотипы можно продолжить до бесконечности.. .
Психологические различия .Социальные роли распределены эволюцией. Предназначение женщины – быть матерью: родить, обучить и воспитать потомство.
Неразумная трата денег. Неуступчивость в планировании расходов может оказаться серьезным основанием для конфликтов, особенно если большая часть доходов семьи лежит на ком-то одном из супругов.
Легкомысленное поведение. Многие мужчины и женщины в корне не правы, когда пытаются «скрепить» семейный очаг, последовательно разжигая огонь ревности. Что способно лишь ухудшить отношения, а чаще просто разрушить!
Отказ от обязательств. Конфликт может стать очень удобным поводом не выполнить обещанное. Неумение или невозможность решить свои проблемы может подтолкнуть человека выместить на другом свое психическое раздражение.
«Ах, так?? ? Тогда ты не получишь… », «В таком случае я «умываю» руки…
Измены. Все движется. Если человек застаивается в своем развитии, то он становится неинтересен.
Часто это проявляется в семьях: - Когда женщина увлекается стремлением "жить для детей и только ради детей".
- Когда мужчина увлекается семейной идиллией и перестает что-либо делать в семье и для развития семьи.
Вот тогда и находятся более интересные люди для общения и кто мог бы оценить человека нуждающегося в оценке своих качеств, своих дел, своих достижений, своих поступков, как впрочем и любой из нас в этом нуждается.
Вот тут-то и начинаются измены!! !
Аскар Уразбаев
Лучший ответ
Аскар Уразбаев Мама на папу глядит,Улыбается,
Папа на маму глядит,Улыбается,
А день самый будний,Не воскресенье,
И за окошком – не солнце,А вьюга,
Просто такое у них Настроение,
Просто они Очень любят друг друга.
От этой любви И легко, и светло.
Мне с папой и мамой Так повезло! ))) Умейте слышать и слушать, и понимать друг друга... любить и прощать друг друга!
Были многовековые, проверенные неизчислимо раз в быту, каждая сторона занала свои обязанности, поступки, с детства готовились и это общность понятий помогала избежать бытовых конфликтов..) Теперь разрушив ту систему не создали новое взамен и люди не могут понять друг-друга, нет единого понятия слов, выражений, обязанностей и воспитания, как следствие испарилась ГАРАНТИЯ!!!)) Феминизм с Запада всё разрушил, разьединил людей и связь между ними... (((Человек как бы не кричал о свободе, без единого стержня порядка он смоежет быть способным создавать что либо живое... ((Итак, традиционный договор наших предков отменён женщинами, а нового нет, на равных... ((Мужчина не видит гарантию... ((Всё продаётся: "любовь","совесть","душа"...((
Anatoli Ribnikov
нужно сильно хотеть засыпать и просыпаться рядом.... и мечтать иметь детей....
видимо в недостаточности желания.. . слУшать и слЫшать друг друга...
Оксана Деева
Если есть любовь и желание создать семью- то остается только проблема "гнездышка" ,т. е, извечный . квартирный вопрос.
наверное, в неуверенности БУДУЩЕГО этого союза...
Где взять некурящую девушку. :(
Искания денег и благосостояния! А так хочеться чистой любви и семьи!
Ирина Козырева
в неуверенности!!!
Ильяс Тафтеев
В том, что мы встречаем не тех людей!
найти человека достойного
Илья Пронин
В незрелости людей, в невоспитанности, в невежестве, значит в нелюбви!...)
Может как таковой, вовсе и нет проблемы.. , просто людям надо быть готовым к построению - не начинать отношения с обмана и лжи! Чтобы меньше посторонних "лезли" в отношщения двоих - своими советами и "добрыми" пожеланиями, намерениями...
В Абсолютном нежелании славянских Женщин ВЕРИТЬ словам. . в частности правде. . искренним чувствам
Я прав???? или Я прав??? ?
= = =
Вот и получается, что. . Женщины => НЕ верят мужчинам!!! .
Хочешь сказать - не обязаны? - да. . не обязаны. .
=> Тогда ВСЁ остаётся на своих местах => движения ВПЕРЁД = НЕ БУДЕТ!!! !
(и следовательно без возмездия. . Нескорого и Ужасного - НЕ обойдёмся!!.. вам Это в Библии ж писали? ? правильно?.. )
...
Влад Марьин
В отсутствии объекта для создания семьи.
в её создающих
Создание семьи уже само по себе подразумевает возможность психологических конфликтов.
Вот три фактора, которые всегда негативно влияли на жизнь «средней семьи» :

1. психологическая неграмотность - незнание женской и мужской психологии, азов эмоционального общения в семье;
2. половое невежество – незнание законов человеческой сексуальности, разладов мужской и женской половой природы и способов их смягчения;
3. воспитательная неграмотность - незнание коренных отличий детской психологии от взрослой, неумение воспитывать детей в ключе ИХ психологии и в духе нынешнего образа жизни.
В следствие этого нет взаимопонимания .. неумение идти на компромисс.. нет терпимого отношения друг к другу. . борьба за лидерство в семье ...
Отсутствие нужной сумма денег, нет своего крова над головой, нежелание всю жизнь прожить с тем человеком. , или просто скрытый страх.
в любви
Это прежде всего. . готовность брать на себя обязательства по ответственности за другого человека..
Проблема.. . В том, что большинство семью не создают, а она у них так, случается. А потом осознается, что семья уже есть, а на чем она строится, на каких принципах и правилах - только в общих чертах: у нас все будет хорошо
Юрий Алтапов
Во взаимопонимании.
Смотря кто как хочет жить, если хочет иметь детей похожих на себя и которые будут продолжателями семейного РОДА, если хочет чтобы в семье было АБСОЛЮТНОЕ ДОВЕРИЕ и ВЕРНОСТЬ друг другу, то надо ЗНАТЬ и придерживаться Закона РИТА и Телегонии . Так что решает каждый САМ
проблема не в создании, а в содержании, как материальном, так и духовном
Иногда в отсутствии достойного кандидата
Семья – ячейка Общества. Нормальная семья там, где оба понимают свою ответственность перед обществом – человечеством за его поддержание – развитие.
А радость в собственном ребёнке – это творческая сторона семьи – любви.
Это понимание – не генетическая категория ( хотя в ~ половине человеков это встречается, но половины для успеха – мало) , а плод должного воспитания. Такое воспитание несовместимо с презумпцией «свободы личности» !
Поэтому в мире вседозволенной демократии настоящая семья – недосягаема, хотя есть семьи «стерпится – слюбится» , есть семьи контрактные (особенно модно в последнее время) , есть семьи распадающиеся, но всё это – псевдо - (или квази - ) семьи.
Однако, грустно…
"Для создания союза есть всего одна причина - любовь. А для разрушения их тысячи".
Денис Иванов
в неуверенности в будущем
Kurmanbekov Edil
мы сами содаем проблемы и сами их героически преодалеваем!
Будь проще и не ищи идеала, идеал это ангел,
а люди ангелами быть не могут!!! !
Буть терпима к себе и терпелива с людьми и все получится!!!!
в создании в создании проблема
так хочется доказать, побыть создателем
Семь - тоже распадаются.... так и в, чём же - проблема?
В Страхе... в большей степени!
Lidija Beloglasowa
Диман Радиков Взаимно рада!:)
Разруха в головах... растеряны семейные ценности...
Серёга Русских
проблема в деньгах
Константин Н
Найти родственную душу. Не человека, с которым можно жить, а мужчину (женщину) , без которого жить невозможно.
Вашей? Или вообще?
Создание семьи уже само по себе подразумевает возможность психологических конфликтов. Равно как и знакомство, первое свидание, первый поцелуй, рождение ребенка и так далее.. .
Скажем так: КОНФЛИКТ – это процесс межчеловеческих взаимоотношений, происходящий при выделении отрицательной психической энергии.
Что же придает этой энергии знак минус?
психологическая неграмотность - незнание женской и мужской психологии, азов эмоционального общения в семье;
половое невежество – незнание законов человеческой сексуальности, разладов мужской и женской половой природы и способов их смягчения;
воспитательная неграмотность - незнание коренных отличий детской психологии от взрослой, неумение воспитывать детей в ключе ИХ психологии и в духе нынешнего образа жизни.

Многие считают – и небезосновательно – семейные разногласия и психологические конфликты естественным процессом. Ведь для совместной жизни объединяются мужчина и женщина с индивидуальными психическими особенностями, неодинаковым жизненным опытом, разными взглядами на мир, интересами; позже в семейные отношения включаются взрослые и дети – представители трех, а то и четырех поколений!
C тех пор, как люди начали объединяться в постоянные пары, человечество стал занимать вопрос: почему это, влюбившись, двое идут на подвиги, чтобы быть вместе, борются с условностями и предрассудками, кого-то уговаривают, страдают, летают на свидания из Москвы во Владивосток? Но стоит им оказаться вместе в одной квартире, начинаются ссоры из-за того, что тапочки стоят не в том месте, вещи не так лежат, вовремя не позвонили, посуда не вымыта и так далее…

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?? ?
Основной причиной глобальных семейных психологических конфликтов специалисты-психологи считают разное представление супругов об устройстве семьи. Все мы живем в одном и том же мире. Однако двое могут смотреть на одно и тоже событие по-разному, слышать одни и те же слова, но придавать им совершенно разные смыслы. Конфликт же возникает тогда, когда мы настаиваем на том, что важное ДЛЯ НАС должно быть важным и ДЛЯ ДРУГИХ. Кто-то убежден, что нет ничего важнее, чем отдавать все свое внимание детям. Кто-то ездит на рыбалку, или играет в футбол, или целыми днями проводит в магазинах, салонах красоты, или размышляет о смысле жизни и своей роли во Вселенной, целыми днями лежа на диване.
Межличностные психологические конфликты же начинаются тогда, когда мы распространяем свои ценности далеко за пределы наших личных интересов и убеждаем себя в том, что все человечество должно жить по таким же правилам. Именно поэтому и происходят вечные споры «отцов и детей» , именно поэтому некоторые супруги десятилетиями яростно доказывают друг другу, как правильно чистить картошку, раскладывать вещи в шкафу, тратить деньги и воспитывать детей. Все эти конфликты не стоят выеденного яйца, если хотя бы на секунду задуматься, что вы спорите лишь по поводу субъективных идей, которые когда-то сложились у вас или ваших далеких предков которые частично передались и вам. Это просто два мнения, две различные психологии, в которые вы оба твердо верите, и они противоречат друг другу, не сходятся вместе. Но ни одна из них не является более правильной, чем другая!
Зачастую конфликты возникают из-за того, что супруги не поняли друг друга, потому что не выразили своего отношения к вопросу достаточно ясно.

Вот некоторые из причин, по которым в семьях возникает разлад и конфликт:

Плохое знание партнера

После опроса психологами нескольких сотен женихов и невест оказалось, что мнение человека о самом себе лишь на 10-15% совпадает с мнением о нем его второй половины. Это происходит потому, что изначально выбор делался лишь на внешнем восприятии партнера. Как правило психология первых свиданий настраивает на то, что оба стараются показать свои самые лучшие качества, но остальные недостатки прячут.
Петр $$$
Все проблемы в нас самих же, или просто не судьба.
Игорь Золотов
Женщина прощает измену, но не прощает нищеты .
Артур Остроух
в России 78% населения женато или замужем, вы считаете есть проблемма создания семей?
я так не считаю.
проблема в нежелании подстраиваться дру к другу
ВОПРОС: В чём же проблема.. . в СОЗДАНИИ СЕМЬИ?!: )

ОТВЕТ:
Создание семьи - это маленькая проблема.
Сохранение семьи - это уже большая проблема.
И не всем это по плечу.
В разных взглядах на одни и те же вещи у мужчины и женщины.
А у подавляющего большинства россиян в недостатке бабла и отсутствии отдельной от родителей жилплощади
Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания, А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жён. А вывод сделайте сами.
страх ответственности!
Было бы с кем. Нет настоящих человеков
Мужик не тот пошёл )))
нет, в отсутствии налаженного быта, как правило.... и в лени мужиков, потому что они не хотят приложить усилия, чтоб что то наладить а просто уходят....
В неуверенности и нестабильности как чувств так и всего остального
я пробывал завадить разгавор с молодым паколением у каво возраст был близок многие отвечали иза матерьялных положений немогут саздать семьи