понятно
типа мужик ))
( самоутверждение )
Любовь
от мужа постоянно слышу оскарбления. говорит что в этом его любовь выражается.
а вы его сковородой чугунной разок поцелуйте в лоб, ему наверное тоже приятно будет
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
Улыбайтесь. Он оценит))
Может его родитель так же выражал свою любовь .))))
Гы. Мне вспомнились тов. Кастанеда и Виктор Санчес. Они писали, что для того, чтобы расти интелектуально, быть более живым и сильным, надо избавляться от чувства собственной важности (ЧСВ) . Типа путь воина. Но заниматься подобной практикой стоит, если сознательно заниматься выбранным делом, или идти к выбранной цели. То есть нужен путь. Иначе просто не хватит сил/желания.
Те, кто унижает человека, может почь ему избавиться от ЧСВ и т. о. способствовать его духовному росту. Не для всех подходят одинаковые рецепты, конечно.
Всегда можно выбирать, как реагировать на какой-нить раздражитель. Бывает, что некоторые люди провоцируют других на проявление сильных эмоций в своих интересах. Для развлечения; для того, чтобы получить какую-нить информацию/впечатление от провоцируемого. Такой себе извращенный способ общения. Обычно провоцирующему требуется внимание от жертвы. А количество внимания у человека увеличивается, когда он переживает эмоции. Просто это внимание можно притянуть к себе от человека помимо его воли. И человеку приходится воспринимать, переживать, думать и делать то, что он не считает нужным. Плясать под дудку провокатора, такскать. Но это удается только до тех пор, пока жертва не понимает, что с ней делают, или не может с этим бороться.
Когда оскорбляют, можно "лезть в бутылку", доказывать, что ты "не такая" или просто приложить обидчика сковородкой. Как правило, это механические действия, в которых сознание участвует мало. Сознание - это та штука, которая делает свободный выбор. Оно замутняется сильными эмоциями.
А можно как бы отстраниться и присмотреться к человеку - что он делает, зачем ему это надо, и что он хочет. И, мож. , попытаться оценить, зачем Вам этот человек. Или прикинуть, что с ним делать. Тогда Вы сами используете Ваше внимание для своей пользы. +провокатору оно не достанется. Так что если такое проделать несколько раз, то вполне вероятно, что провоцировать станет неинтересно. Сразу, когда эмоции еще бурлят, такое проделать трудно, особенно без практики. Но уже через небольшое время они могут улечься, а обостренное внимание остается. Если Вы не суетились и не засоряли мозги отмазками. Такой себе момент просвеления. Тогда можно заметить/осознать нечто новое и интересное.
Бывает, что у кого-нить замечают перекошенную самооценку и тыкают его носом в надежде, что она выравняется. Но обычно это делает не один человек. Если же один - возможно, у него самого с этим непорядок.
Может, Вашему мужу хочется, чтоб у Вас была самооценка пониже, и он пытается ее снизить. Люди довольно часто занимаются ерундой :)
почитайте вдвоем книги о семье и об уважении друг к другу.... может это вам поможет!
ужас какой попробуйте с ним так же (думаю оценит) лучше бегите надо любить себя
девушка, вы душевный мазохист? ? или он душевный садист.. . если серьезно а вы раньше до замужества этого не замечали??