Любовь
Наткнулась тут случайно на одно из высказываний про любовь... Вы согласны с ним?
Ревность – это чувство собственности. Ревность- это паранойя, это унижение человека, которого якобы любишь, ограничение его личной свободы общения с окружающим миром. Так же считаете? Обоснуйте свой ответ.
Ревность-животный инстинкт, чувство собственничества. Но чем бы ни была ревность, я никогда не смогу от нее избавиться, и мне невдомек, как это-жить без нее... хотелось бы мне это знать)
Ревность это недоверие к тому человеку которого любишь, ты боиься обмана по отношению к себе, ты боишься за то, что твой любимый человек пойдет по рукам.
Да, именно так. Ревность - это когда любишь НЕ человека, а СВОЮ любовь к нему. Это почти то же, что и зависть.
Ревность - чувство собственничесва - ДА.
Все остальное - НЕТ.
Я ревную втихушку и никого ничем не ограничиваю.
Все остальное - НЕТ.
Ревностью любовь не сохранишь, если появился интерес на стороне, твоя карта уже бита
Правда! Ревность никогда еще ни к чему хорошему не приводила.. . Много примеров когда ревность действительно становится паранойей! Люди доводят себя и предмет своего обожания до "ручки"!!!!
Вообще это чувство свойственно неуверенным в себе людям...
ревность это боязнь потерять любимого и неуверенность в себе
Ну частично согласна.. . Не возможно любить кого то и не ревновать когда он начинает общаться с противополжным полом. Страшное становится тогда, когда человек начинает открыто и настойчего это выражать. Ревность - это чувство, которое не контролируется, но разумом можно понять, что всё не так как нам кажется на первй взгляд и если не контролировать свои эмоции, можно наговорить много глупостей и не справедливых обвинении, которые можно понять как ограничения в определённых действиях и вообще в жизни.
В какой-то степени это так к сожалению. Ревность убивает настоящие чувства. Любимому надо верить, ну а если он потерял Ваше доверие.... Тем более глупо ревновать. Надо от пустить.
Да так и есть, некоторые виды шизофрении проявляются агрессивным бредом ревности
Частично согласен!!!