Любовь

Вы точно знаете, что такое любовь? Откуда?))

Ирина Конина
Спасибо господу, что дал это пламя, спасибо нам, что достойно его приняли.
Rias Gremoryl
Лучший ответ
любовь когда счасть уже, что видишь и ощущаешь любимого даже без права остаться рядом)
Это травма на весь мозг.. . Лечится продолжительным и частым сексом
вот для этого всё и терпим
Natali )**
любила и знаю
Любовь есть смысл жизни ...Любовь — это все. И это все, что мы знаем о ней ...
Aiza Muratova
Хороший вопрос, дорогая Ирочка. Извини, что я на "ты", но мне всё-таки почти 57 лет. Я столько раз на него отвечал здесь на этом форуме, что, честное слово, счёта нет. Но если надо, отвечу и ещё. Мне очень приятно, что нынешняя молодёжь задаётся столь коренными вопросами. Ответ же, не смотря на кажущуюся сложность, очень прост. Романов, стихов, песен, кинофильмов о любви написано и снято огромное множество. А в скольких из них можно найти ответ на твой вопрос, только чёткий и ясный? Вряд ли назовёшь примеры.. . Верно? Один "туман" после их прочтения.. . А между тем ответ прост: Любовь - это жертвенность. ЖЕРТВЕННОСТЬ. Только жертвовать нужно СВОИМ, а НЕ ЧУЖИМ. Как ни покажется тебе странным, может быть, но её и.. . измерить можно. И притом очень просто. Удивлена? Вот, чем готов человек пожертвовать СВОИМ ради того, кого называет любимым, на столько он его и любит. Согласна? Заметь, никакого "тумана"... Ну, а что у человека самое ценное? Конечно же жизнь. Так? Следовательно, жертвующий своей жизнью (если это действительно нужно !) ради другого, проявляет наивысшую степень Любви.. . Вот так.
И всё чётко, всё ясно. Обошлись без напускания "тумана". Вот тебе и мерило Любви.. . Воин, кладя жизнь на поле боя за Родину, проявляет наивысшую Любовь к ней.. . Верно?
Ну, а чем должны жертвовать в семье любящие ЗАКОННЫЕ супруги? И тоже ответ прост: СВОИМ "Я" ! Нужно, по словам Апостола: "носить бремена друг друга" и.. . и НЕ ЖДАТЬ БЛАГОДАРНОСТЕЙ за это, так же, как и одних удовольствий от брака. Согласна? Конечно же, нельзя и только пользоваться Любовью другого.. .
Сам Бог наш Иисус Христос пожертвовал Собою ради спасения человечества.. . А Он безгрешен.. .
ЛЮБОВЬ, Ирочка, ПОНЯТИЕ ЖЕРТВЕННОЕ, А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ. Кстати, ВОСПИТАТЬ ПРАВИЛЬНО ДЕТЕЙ - ЭТО И ОЗНАЧАЕТ НАУЧИТЬ ИХ ЛЮБИТЬ ЖЕРТВЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ, если, конечно, мы хотим воспитать настоящего человека: из мальчика - настоящего мужчину, заботливого мужа и отца, а из девочки - добрую жену и мать. А мы, ведь, этого хотим? А начинать следует с самого простого в детстве. Во-первых, не задавать вопросы типа "любишь ли ты конфеты, мороженное, суп, и т. п.? ", а "НРАВЯТСЯ ли они тебе? ". Дабы у маленького человечка не откладывалось в подсознании ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ понимание Любви. Иначе говоря, что любить нужно то (а в последствии и того) , что (кто) приносит тебе удовольствие (выгоду) . Иначе вырастит эгоист.. . Идя в гости, например, к кому-то на день рождения, подсказать малышу что-то изготовить для именинника СВОИМИ руками: нарисовать, слепить, выточить и т. п. , а не дарить только то, что мама с папой купили, т. е. ЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ трудом. Особенно, если это свои домашние. И эти домашние должны быть очень рады такому подарку. Так постепенно из мальчика вырастишь настоящего мужчину, заботливого отца и мужа, а из девочки - хорошую жену и мать. И вообще хорошего человека. Согласна ?
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ . В Библии так и написано. Почитай, не пожалеешь.

Ответил я на твой вопрос ?

Желаю тебе в жизни счастья и настоящей жертвенной Любви !
нет незнаю и лучше бы незнать.)
Анюта Р-А
Любовь - это дар божий
точнее не бывает, Афродита сказала, а потом показала )
Скучаю без неё