Любовь
Вы точно знаете, что такое любовь? Откуда?))
Спасибо господу, что дал это пламя, спасибо нам, что достойно его приняли.
любовь когда счасть уже, что видишь и ощущаешь любимого даже без права остаться рядом)
Это травма на весь мозг.. . Лечится продолжительным и частым сексом
вот для этого всё и терпим
любила и знаю
Любовь есть смысл жизни ...Любовь — это все. И это все, что мы знаем о ней ...
Хороший вопрос, дорогая Ирочка. Извини, что я на "ты", но мне всё-таки почти 57 лет. Я столько раз на него отвечал здесь на этом форуме, что, честное слово, счёта нет. Но если надо, отвечу и ещё. Мне очень приятно, что нынешняя молодёжь задаётся столь коренными вопросами. Ответ же, не смотря на кажущуюся сложность, очень прост. Романов, стихов, песен, кинофильмов о любви написано и снято огромное множество. А в скольких из них можно найти ответ на твой вопрос, только чёткий и ясный? Вряд ли назовёшь примеры.. . Верно? Один "туман" после их прочтения.. . А между тем ответ прост: Любовь - это жертвенность. ЖЕРТВЕННОСТЬ. Только жертвовать нужно СВОИМ, а НЕ ЧУЖИМ. Как ни покажется тебе странным, может быть, но её и.. . измерить можно. И притом очень просто. Удивлена? Вот, чем готов человек пожертвовать СВОИМ ради того, кого называет любимым, на столько он его и любит. Согласна? Заметь, никакого "тумана"... Ну, а что у человека самое ценное? Конечно же жизнь. Так? Следовательно, жертвующий своей жизнью (если это действительно нужно !) ради другого, проявляет наивысшую степень Любви.. . Вот так.
И всё чётко, всё ясно. Обошлись без напускания "тумана". Вот тебе и мерило Любви.. . Воин, кладя жизнь на поле боя за Родину, проявляет наивысшую Любовь к ней.. . Верно?
Ну, а чем должны жертвовать в семье любящие ЗАКОННЫЕ супруги? И тоже ответ прост: СВОИМ "Я" ! Нужно, по словам Апостола: "носить бремена друг друга" и.. . и НЕ ЖДАТЬ БЛАГОДАРНОСТЕЙ за это, так же, как и одних удовольствий от брака. Согласна? Конечно же, нельзя и только пользоваться Любовью другого.. .
Сам Бог наш Иисус Христос пожертвовал Собою ради спасения человечества.. . А Он безгрешен.. .
ЛЮБОВЬ, Ирочка, ПОНЯТИЕ ЖЕРТВЕННОЕ, А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ. Кстати, ВОСПИТАТЬ ПРАВИЛЬНО ДЕТЕЙ - ЭТО И ОЗНАЧАЕТ НАУЧИТЬ ИХ ЛЮБИТЬ ЖЕРТВЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ, если, конечно, мы хотим воспитать настоящего человека: из мальчика - настоящего мужчину, заботливого мужа и отца, а из девочки - добрую жену и мать. А мы, ведь, этого хотим? А начинать следует с самого простого в детстве. Во-первых, не задавать вопросы типа "любишь ли ты конфеты, мороженное, суп, и т. п.? ", а "НРАВЯТСЯ ли они тебе? ". Дабы у маленького человечка не откладывалось в подсознании ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ понимание Любви. Иначе говоря, что любить нужно то (а в последствии и того) , что (кто) приносит тебе удовольствие (выгоду) . Иначе вырастит эгоист.. . Идя в гости, например, к кому-то на день рождения, подсказать малышу что-то изготовить для именинника СВОИМИ руками: нарисовать, слепить, выточить и т. п. , а не дарить только то, что мама с папой купили, т. е. ЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ трудом. Особенно, если это свои домашние. И эти домашние должны быть очень рады такому подарку. Так постепенно из мальчика вырастишь настоящего мужчину, заботливого отца и мужа, а из девочки - хорошую жену и мать. И вообще хорошего человека. Согласна ?
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ . В Библии так и написано. Почитай, не пожалеешь.
Ответил я на твой вопрос ?
Желаю тебе в жизни счастья и настоящей жертвенной Любви !
Ответил я на твой вопрос ?
нет незнаю и лучше бы незнать.)
Любовь - это дар божий
точнее не бывает, Афродита сказала, а потом показала )
Скучаю без неё