Любовь

Вопрос для взрослых людей в браке и точно знающих что такое любовь.

Стоит ли вообще любить кого-то? За какими любовными отношениями я не наблюдал, все они в каком-то напряге, спорах, разногласиях... И ведь в начале у многих они были идеальны, оба человека любили друг-друга. Так почему же любовь заканчивается рано или поздно? Почему партнёр через долгие годы приедается и начинаются измены если кто-то не выдерживает давление этого терпения? И так ли вообще, что любовь заканчивается? Счастливы ли вы вообще? Яд ли любовь?
Несмотря на то, что в браке могут возникать трудности и разногласия, все же можно сохранить любовь и уважение. Но это большой труд, а главное нужно желание.
А люди не готовы к этому, им легче развестись, чем "сесть за стол переговоров".
Нет семей, где все гладко, но если оба настроены сохранить семью, то обязательно сделают это.
Обыденность приедается, это правда. Для того и нужны подарки, свидания, походы в кино, театр, поездки на отдых ВДВОЕМ, без детей, мам, пап и бабушек.
Мне сейчас вспомнился пример: мы каждый день едим хлеб, но он не приедается, а почему? Да, потому что сегодня едим с супом, завтра с мясом, послезавтра с каким-то еще блюдом. Также и вода, ее пьем много и каждый день, но она не приедается.
Можно из своего партнера сделать хлеб или воду. Нужно видеть в жене не только маму своих детей, а женщину, подругу, собеседника и просто человека. Так же обстоит дело с мужем.
И наверное важное условие: давать супругу (супруге) бывать на едине с собой. В такие моменты человек отдыхает, анализирует себя, свои цели в жизни, посвящает время себе. И не надо мешать в такие моменты. Семейная жизнь - это создание единого из двух частей. Нужны время и труд. Кто готов, тот имеет крепкую семью.
Гульнар Турбекова
Лучший ответ
Быт и рутина постепенно убивают любовь. Поэтому нужны корректировки и изменения.
Сложно сказать ...Порой свои собственные тараканы в голове портят иделаьные отношения. Потом ты мкчаешьсч виной что ты делаешь их не такими прекрасными. И вот тебе плохо. И одиноко.