Любовь

Моя лучшая подруга влюблена, но у неё нет никаких шансов. Как помочь?

Пять лет назад я с родителями переехала в США, там я познакомилась с Кристи. Мы сразу сблизились, потому что у неё не было друзей, а со мной никто не хотел общаться, потому что я толком не говорила по английски. Она меня очень поддерживала и помогала привыкнуть ко всему новому. В школе мы с ней не популярны, к нашему мнению никто не преслушивается, постоянно прикалываются на вечеринки нас не приглашают и друзей у нас там нет. К этому мы уже давно привыкли и живём нормально. У меня есть парень примерно из моей среды, а вот Крисс уже больше года влюблена в одного парня и параллели. У парня уже есть девушка, и хоть она портит мне жизнь, не могу не согласиться, что она клёвая - умная, уверенная в себе, занимается спортом. Крисс классная добрая девочка, но ей с ней не тягаться. Ей лучше забыть того парня и найти себе кого нибудь подходящего, ведь сейчас это то же самое, как если бы простая домохозяйка влюбилась в Брэда Пита. А она считает, сколько раз она его видела в день, покупает то же, что и он в столовой и т.д. Как ей помочь? Она ведь просто мучает себя, а если бы огляделась вокруг нашла бы себе кого нибудь попроще. Дайте совет, я просто обязана ей помочь.
Solnyshko .
конечно твой совет она может воспринять двояко, но можно попытаться ей объяснить просто на жизненном примере, обычно парни сразу замечают, когда девушка черезчур рьяно их копирует следит за ними и т. д.... можно попытаться ей объяснить что если она постарается сейчас изменить своё поведение и не бегать за ним как за кумиром, а попытаться просто выделиться из толпы стать сабой, индивидуальной и неповторимой, то может у неё будет больше шансов обратить его внимание.. .
сейчас главное не объяснять ей что ничего не получится даже если ты это точно знаешь, главное убедить её отвлечся от преследования, перенаправить эту энергию в другое русло.. . и кто знает может позже она поймет что есть и другие и даже лучше... =)
Татьяна Луговская
Лучший ответ
В любом случае убеждать её в обратном бессмысленно. Просто поругаетесь и всё. Я думаю здесь помочь вы не в силах, разве что поддержаь её когда она будет плакать и ненавязчиво говорить, что возможно это не тот человек. Но не переусердствуйте. Она должна это пережить. Это её жизнь, её ошибка и как и все люди, поймёт её она слишком поздно. Но лучше поздно чем никогда. А рядом всегда будете вы. В этом и состоит ваша помощь. Больше ни в чём, я думаю. Каждый живёт своим умом. Не переживайте, жизнь расставит всё по своим места. А трудности воспитывают характер. Возможно, пережив это, она станет сильнее, и вот тогда будет сама выбирать, с кем встречаться. Проверено на себе. Удачи вам!
Я уже снимаю трусы. Милая, мне так скучно в скайпе. Позвони мне.
Полностью согласен с Натальей, человек не должен сдаваться без боя, альпинист не свернет назад пока не дойдет до туманного но желанного пика. Бросьте все забудьте что у вас нет друзей, меняйте жизнь к лучшему, поставляйте цели и достигайте их, выделитесь из толпы пусть люди узнают вас по новому (хорошему конечно) . Ваш единственный умный совет будет "....всегда вперед.... и ни шагу назад". Вчера прочитал очень интересную фразу "То что не убивает человека делает его сильнее". Действуйте!
Ей нужно это пережить. Просто так ничего не случается. Вы не ограничивайте ее возможности. В жизни все бывает. Жалость плохой советчик. Чужие уроки своим умом не выучишь.
Алёна Дедова
лучше советы другим не давать, т. к. если она послушает твоего совета, а у неё ни чего не получится, ты сама окажешься виноватой...