Любовь
Моя лучшая подруга влюблена, но у неё нет никаких шансов. Как помочь?
Пять лет назад я с родителями переехала в США, там я познакомилась с Кристи. Мы сразу сблизились, потому что у неё не было друзей, а со мной никто не хотел общаться, потому что я толком не говорила по английски. Она меня очень поддерживала и помогала привыкнуть ко всему новому. В школе мы с ней не популярны, к нашему мнению никто не преслушивается, постоянно прикалываются на вечеринки нас не приглашают и друзей у нас там нет. К этому мы уже давно привыкли и живём нормально. У меня есть парень примерно из моей среды, а вот Крисс уже больше года влюблена в одного парня и параллели. У парня уже есть девушка, и хоть она портит мне жизнь, не могу не согласиться, что она клёвая - умная, уверенная в себе, занимается спортом. Крисс классная добрая девочка, но ей с ней не тягаться. Ей лучше забыть того парня и найти себе кого нибудь подходящего, ведь сейчас это то же самое, как если бы простая домохозяйка влюбилась в Брэда Пита. А она считает, сколько раз она его видела в день, покупает то же, что и он в столовой и т.д. Как ей помочь? Она ведь просто мучает себя, а если бы огляделась вокруг нашла бы себе кого нибудь попроще. Дайте совет, я просто обязана ей помочь.
конечно твой совет она может воспринять двояко, но можно попытаться ей объяснить просто на жизненном примере, обычно парни сразу замечают, когда девушка черезчур рьяно их копирует следит за ними и т. д.... можно попытаться ей объяснить что если она постарается сейчас изменить своё поведение и не бегать за ним как за кумиром, а попытаться просто выделиться из толпы стать сабой, индивидуальной и неповторимой, то может у неё будет больше шансов обратить его внимание.. .
сейчас главное не объяснять ей что ничего не получится даже если ты это точно знаешь, главное убедить её отвлечся от преследования, перенаправить эту энергию в другое русло.. . и кто знает может позже она поймет что есть и другие и даже лучше... =)
В любом случае убеждать её в обратном бессмысленно. Просто поругаетесь и всё. Я думаю здесь помочь вы не в силах, разве что поддержаь её когда она будет плакать и ненавязчиво говорить, что возможно это не тот человек. Но не переусердствуйте. Она должна это пережить. Это её жизнь, её ошибка и как и все люди, поймёт её она слишком поздно. Но лучше поздно чем никогда. А рядом всегда будете вы. В этом и состоит ваша помощь. Больше ни в чём, я думаю. Каждый живёт своим умом. Не переживайте, жизнь расставит всё по своим места. А трудности воспитывают характер. Возможно, пережив это, она станет сильнее, и вот тогда будет сама выбирать, с кем встречаться. Проверено на себе. Удачи вам!
Я уже снимаю трусы. Милая, мне так скучно в скайпе. Позвони мне.
Полностью согласен с Натальей, человек не должен сдаваться без боя, альпинист не свернет назад пока не дойдет до туманного но желанного пика. Бросьте все забудьте что у вас нет друзей, меняйте жизнь к лучшему, поставляйте цели и достигайте их, выделитесь из толпы пусть люди узнают вас по новому (хорошему конечно) . Ваш единственный умный совет будет "....всегда вперед.... и ни шагу назад". Вчера прочитал очень интересную фразу "То что не убивает человека делает его сильнее". Действуйте!
Ей нужно это пережить. Просто так ничего не случается. Вы не ограничивайте ее возможности. В жизни все бывает. Жалость плохой советчик. Чужие уроки своим умом не выучишь.
лучше советы другим не давать, т. к. если она послушает твоего совета, а у неё ни чего не получится, ты сама окажешься виноватой...