Любовь

в 27 лет, можно надеяться на то, что найдешь свою любовь

Как вы думаете в 27 лет, можно надеяться на то, что найдешь свою любовь, выйдешь замуж и будешь жить долго и счастливо с любимым человеком, или надо выходить за хорошего человека, но которого не любишь. По принципу лишь бы одной не остаться.
Сложный вопрос.. . Я Вас понимаю: в таком случае трудно выбрать нужное решение. Так сказать время юности, безумства ради любви, романтизма нас миновало, осталась потребность быть с кем-то.. . Лишь бы не остаться в одиночестве.
С одной стороны из-за взаимоуважения точно можно пересилить некоторую нелюбовь к человеку, ложиться в постель, воспитывать детей. Зачастую так раньше и было, когда семья строилась на взаимоуважения и ничего в этом плохого не было, просто и мысль была соответствующая, мол семья - как крепость, несокрушимый монолит.

А с другой стороны, есть чувства: нелюбимый человек очень сильно будет чувствовать нелюбовь к себе (в плане секса, эмоций - это тоже ведь важная составляющая в семейной жизни) . Но если парень говорит, что его любви на двоих хватит, то почему нет? Так сказать, взаимообмен - он Вам свою любовь, Вы ему детей и уважение. И пополните статистику вот таких семей.. .
Но мучить человека?... Я не знаю.
Я бы точно так же задумывалась как Вы: быть или не быть? Жизнь одна...
Виктор Федотенков
Лучший ответ
можно

ПУСТЬ СКАЖУТ МНЕ : "УШЛИ ВСЕ ПОЕЗДА

И ПОЗДНО УЖ ОТ ЖИЗНИ ЖДАТЬ ЧЕГО-ТО.. "

ДА ПУСТЯКИ - ВСЁ ЭТО.. . ЕРУНДА.. .

ЕЩЁ ЕСТЬ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ!!! !
Дёня Кравченко
за любого не стоит, надоест и ему жизнь испортишь
Шансы союза вырасти в крепкую, счастливую семью ПОВЫШАЮТСЯ, если есть СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней :

--- ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ...
В зависимости от половой конституции не одинакова потребность в любовных ласках ---одному достаточно раз в неделю, а другому хочется несколько раз в день .
Считается, что генетически обусловлено разделение людей на " сов " и " жаворонков " .
подстраиваться под биоритм партнера со временем может стать проблемантичным .

--- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ...
Как правило, партнеры никак не связывют отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ ...
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Несостыковка убеждений, представлений, различие ИНТЕРЕСОВ и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт .
Особенно чутко на него реагирует женщина : он подавляет ее, не дает возможности раскрыться в интимной обстановке .
Желание как бы задавливается .
-----СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ...
Большее взаимопонимание между супругами обеспечивает и принадлежность к одному слою общества .
----СЕМЕЙНО -----РОЛЕВАЯ

P.S.
Черты лица, походка, тембр голоса, запах, мимика ----мы мгновенно оцениваем эти характеристики .
Иногда ( а как правило, чаще ) ПРОПУСТИВ ПЕРВЫЕ " ЗВОНОЧКИ " НЕПРИЯТИЯ, мы принимаем решение о продолжении отношений .
В этом случае не исключено, что через пару лет совместной жизни естественный запах партнера, раздражавший с самого начала, может стать поводом для развода
Fgrdgtg Nfylth
а если я скажу нельзя это штото изменит нет госпожа ситуация знает дальнейшие развитая судьбы
Saidmurod Qurbandurdiev
неужели до 27 лет любовь ни разу не постучалась к вам в дверь? а если вы ей не открывали, то мало шансов, что она ещё помнит к вам дорогу.
Я психологически была готова одной остаться еще в 16 лет. За кого попало бы не вышла, да и даже полюбив хорошо бы подумала. Статистика разводов впечатляет. Оно мне надо?
А надеяться, конечно на все можно.. . Мало ли как в вашей жизни сложится.
Говорят в 40 лет жизнь только начинается, а вам ещё 27.Так что всё у вас впереди!
Ольга Клюева
Очень насущный вопрос. Я пока жду. Через два года тоже озадачусь.
Любви все возрасты покорны. Надежда умирает последней!!!! Я бы родила реенка и жила для себя.
а если только в 40 встретишь.... еще долго ждать. А семью можно создать с хорошим парнем. И радоваться жизни, не вздыхая каждый день о невстреченной любви...
Andrej Rudakov
Не то что можно, а даже нужно надеяться! А про "лишь бы не статься одной" Вы подумаете, ведь в постель с этим таким хорошим, но не любимым надо будет ложиться...: (
Катя М
Конечно!! ! Люди и в 60 встречают свою любовь!! !
Не надо выходить за муж за кого попало! Потом будете только жалеть!
Ал
Алекс
Конечно можно найти любовь в 27 лет, просто твоя вторая половинка где то ходит, и также ждет пока её найдут! Любовь это странная штука, её можно познать очень рано и поздно, но Это (Рано или Поздно) случается, ГЛАВНОЕ чтоб любовь была взаимной!
я и в свои 20 сильно сомниваюсь!
можно всю жизнь прожить и не встретить того человека который стал бы твоей половиной. так что думай сама! друга за всю жизнь можно не найти, не говоря о большем.
Prosto Mama