Я просто задумалась, что такое Любовь и бывает ли Любовь наполовину? Один человек как-то сказал, что зачастую люди в любви довольствуются малым. Вот я и задумалась, как может быть любовь наполовину? Частично? Мне кажется, это абсурд. Если ты не получил человека всего без остатка и не дал ему всего себя - это любовь наполовину. А половинчатой любви не бывает. Не верю я в любовь на 50%...
- Любовь всегда на 100%, но все познается в сравнении.. . К примеру, любовь твоих знакомых тебе кажется на половину, а твоя на 100%, а им кажется, что у тебя перебор, а у них норма. И это заблуждение, что мы можем получить человека без остатка, мы всегда имеем только часть, кто большую, кто меньшую, но только часть.. . ВСЕ - никогда.. .
- Конечно, ты не можешь владеть человеком. Но я не про физическое обладание сейчас говорю. Если ты человеку не отдаёшь всю душу, сердце, если ты не готов ради него пожертвовать своей жизнью, то это так.. . влюблённость. Я может быть говорю слишком высокопарно, извини...
Любовь
Объясните мне, если сможете, как это, любить не до конца, ну типа, что бы "башню" не снесло?
Контролировать свои чувства. . умеет умный человек .. знающий ресурсы своей воли. и (возраст здесь не играет роли).... слушающий внутренний голос. . А уж если действительно любовь Двоих. . она будет то гореть, то полыхать, то затихать. . вечно жить в страсти, то и сгореть можно. . я уже отвечала. . Любовь ЭТО труд Двоих. И от людей зависит ОТ ДВОИХ. . суждено ли любви быть долгой .
Ну тогда это не любовь. Просто нравится человек и все. А вот любить... это как раз тогда, когда крышу сносит и не знаешь... куда ее, эту крышу потом унесет. И носишься с этой крышей и не знаешь, куда ее пристроить... чтобы не было так больно..
Ах, кабы знать.. . :)
Так не любят, так влюбляются, и тогда всё проще
На пол-шишки - это называется.
Дозированно, не бросаясь в крайности.
не нужно зацикливаться на одном
Контролировать свои чувства можно с возрастом чем старше тем легче. А с другой стороны зачем.