Любовь
Вы смогли бы так любить?
Вчера смтрела передачу про любовь по расчету. Там такое мнение вызказали, что не важно изначально по расчету отношения начинаются или нет, если у одного партнера любви много, хватает на двоих, то и у другого появяться взаимные чувства. Вы с этим согласны? Если ли жизненнные примеры? Не выходит ли это как унижение перед возлюбленными, а они этим только пользоваться будут? Жертвует человек своими интересами ради другого. Вы смогли бы так любить?
Почему страшно? Да потому что, мы ведь живём, пока нам есть, куда стремиться, мы живём, пока у нас есть мечта... .
только это не любовь.... каждый человек представляет себе счастье совершенно по-своему: одна, скажем так, звезда хочет ехать в открытой машине и приветствовать публику ручкой, мол: «Здрасьте! Здравствуй, мол, моя публика, спасибо тебе за признание меня» ; кто-то другой хочет стать директором какой-нибудь огромной фирмы, и двигаться, знаете так, по коридору с выражением гениальности и глухоты, как Бетховен; а кто-то мечтает стать «быком» , ну, чтобы, знаете ли, скрывать свою тупость за большим кулаком и бритым затылком. О чём же мечтаю я? Да, наверное, как и многие: ну, конечно, хочется каждый вечер приходить домой, встречать там ту одну единственную, чтобы она подавала хлеб, вилку, сама садилась бы напротив и, подперев так, знаете, щёку ладошкой, спрашивала: «Что новенького, дорогой? Что у тебя, дорогой, новенького? » А я бы отвечал ей, что новенького, ну, в принципе, ничего, всё в общем-то по-старому, но может быть для меня и ещё для кого-то это и есть то самое настоящее и незатейливое счастье. А счастье, оно ведь, в принципе, всегда незатейливое.
Общество с каждым днем деградирует, а с ним деградирует и любовь
Да, это нормально. Что касается того, когда один любит за двоих, так было у моей мамы. Ее полюбил мужчина. Она говорила, что когда его увидела, он ей совершенно не понравился. Но он стал настойчиво ухаживать, безумно ее любил, и она его полюбила потом сильно. Они даже мысли друг друга чувствовали на расстоянии. Это не унижение, а ответное чувство. Если человек любит, он, конечно может пожертвовать многим. Я тоже сильно любила одного мужчину, но, к сожалению, не сложилось
Чувства конечно могут появится, но это зависит лишь от человека, а ни как от того, что у другого партнера любви хватает на двоих.
Бывает и такое....
не-а!
Я не моглу без любви начинать какие-то уже серьёзные отношения. Но я слышала, как-то одна женщина говорила, что семья крепче, когда мужчина любит, а у женщины большая симпатия. Самое главное, чтобы отношения были уважительные друг к другу, дружеские и сексуально привлекательные.
можно так любить... только в одном случае... ну естественно если вы хотите чтоб он или она была вашей.. то представляйте ...вплоть до мелочей... как у вас всё взаимно.. поверьте это сила мысли и она работае.
жить по принципу: СТЕРПИТСЯ - СЛЮБИТСЯ (что в принципе и является подоплекой брака по расчету) - не есть гуд.
и не стерпится, и не слюбится. наоборот, раздражение буит тока нарастать.