Любовь

что ЭТО? неужели любовь, или просто тоска по ней, а может быть влюблённость, ведь мне всего 15... -->

ЭТО произошло 17 ноября, я влюбилась сильно и надолго. те два месяца были самыми лучшими в моей жизни. но ничего не получилось, была просто взаимная симпатия и больше ничего. он не был готов к отношениям, а я не могла переступить через свою гордость и признаться ему во всём. потом на зимних каникулах, казалось я немного остыла по отношению к нему, просто я уезжала к сестре, а там встретила бывшего парня... но 22 января после тихой беседы в тишине в столовой во время урока, всё вернулось, вся любовь, а с тем бывшим парнем всё оборвалось, мы поругались серьёзно и до сих пор не общаемся. всё шло то медленно и скучно, то скачками и неожиданными приятными моментами с ним. мы были то хорошими простыми друзьями, то почти влюблённой парочкой, то никем друг другу. всё являлось странным для меня. но теперь мы точно друзья друг другу, нормально и с уважением относимся друг другу и с уже немного остывшей симпатией с его стороны, а с моей - любовью, но в этом я ещё не убеждена. потом я решилась сделать вывод, что я ему не нужна, раз уж он ничего не хочет и нам даже стало не о чём говорить. а сейчас мне что-то внутри мешает нормально жить, какая-то ностальгия портит мне всю малину, ведь всё должно быть хорошо, у меня есть друзья, родные, экзамены сдаю хорошо, впереди ещё один выпускной, скоро пойду в колледж, чего я и жаждала... но теперь лишь из-за него мне плохо, теперь даже из школы уходить не хочется, плевать на устав, на вредных учителей и на несправедливость, на скуку и не креативность в школе... я из-за него стала серьёзной, грустной и даже скучной для некоторых, кто не понимает моё поведение. за что он появился в моей жизни, признаю, он подарил мне много счастья, мы гуляли, танцевали, радовались вместе и молчали смотря друг на друга, но теперь всё прошло, а я по-прежнему думаю о нём... прошу ответить от чистого сердца, ведь наверняка у многих из вас такое происходило, пусть не в 15, а в 16 лет, можете мне помочь? просто я, я устала... И.., наверное, и буду надеяться, что это НЕ любовь. СПАСИБО что дошли до этого момента, ведь не ради 2 баллов нужно отвечать на такие вопросы. надеюсь на ваше понимание. и что теперь делать? как забыть и "забить"? или же попытаться проявить инициативу, но, мы больше не увидимся, он с 10го..а я с 9го, он закончил школу, а я до сих пор хожу на консультации и экзамены только и вижусь только с девятиклассниками... надеюсь И ЭТО ПРОЙДЁТ=)
детка. . не парься честно, знаешь... могу сказать что это влюбленность, но не любовь.. просто, у меня было такое с моим бывшим парнем, скажем так, ситуация похожая.. точнее не ситуация, а состояние в душе которое было в тот момент... встречались мы с ним очень мало, всего то каких то 3 месяца, но и до этого мы с ним общались, то как бы встречались, а иногда даже внимания друг на друга не обращали.. я всегда ломала голову, он просто не уходил из моих мыслей, я всегда думала о нем, когда я находилась с ним рядом, у меня аж внутри чувство такое было.. ну счастье скажем так, у нас с ним тоже было много счастливых моментов (как я думала на тот момент), я думала у нас все серьезно и надолго, потому что таких чувств я не испытывала ни к кому, но мы с ним расстались, потому что когда я уехала на 2 дня из города, моя уже бывшая лучшая подруга как подстилка ложилась под него... а он позволял ей это... в общем он оказался большим говнюком... мне было плохо, скажу честно, очень плохо, я всегда думала о нем, думала, и мне это уже так надоело, ты даже не представляешь... и я долго мучилась и решила в конце концов взять себя в руки! и просто тупо забить на него и жить дальше! сначала конечно не совсем получалось это, но со временем все становилось лучше и лучше, и я совсем не хотела уже каких то отношений с кем либо, забила скажем так на любовь, но тут... я начала общаться с мальчиком, его другом... правда, он стал для меня другом, очень хорошим, добрым другом... в общем, все закончилось тем что мы начали встречаться с ним, ну я подумала почему бы и нет, начать все заново и не бояться еще одного предательства... и вот. . встречаемся уже почти 2 года и мы счастливы, знаешь.. . ты главное отпусти, вздохни по новому, а если ты отпустишь и не будешь жалеть об этом, то придет новое счастье, поверь мне, и оно будет лучше чем предыдущее... удачи тебе дорогая :), и кстати, я твоя ровесница ;)))
Aurelia Chistruga
Лучший ответ
Руслан Плющ спасибо, вы мне очень помогли=)
а ты с ним в соц сетях общаешься? или видишься, гуляешь? мы бабы такие неугомонные. ведь пока не добьемся своего - не отступим. Если честно мне почти 17, а я с парнем живу почти год (с 16 лет) . Попробуй взять инициативу в свои руки, а сначала подумай стоит ли тебе 2 раза входить в одну и ту же воду? поумай сначала прежде чем решить и вообще че ты заморачиваешься. тебе всего лишь 15 лет!!!! вся жизнь впереди, ты просто можешь помучать их обоих а потом ни с кем не получится, им больнее и самой надо об экзаменах думать!!!! парни приходят и уходят а время бежит незамедлительно, постарайся на все это пока что забить, вот увидишь, легче станет. А потом откуда не возьмись придет тот с кем тебе будет хорошо. Ты сейчас не о нужном думаешь.
Shoaziz Ismailov
Руслан Плющ нет, он не любит общаться в нете, только в живую или по телефону, но он не звонит с декабря... Спасибо за ответ, думаю, вы правы. я пытаюсь, правда, как видите, не всегда получается...