ты знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть
жаль только что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть
жаль только что надо питать силой своей чужие надежды
и постараться не заблевать светлого чувства скупые одежды
Любовь
каждый человек имеет право на ЛЮБОВЬ?
Конечно каждый. Но не каждый умеет этим правом воспользоваться правильно )
Каждый! Имеет !
нет, что за глупость, что за постановка вопроса? Как можно иметь право на то, что не в нашей власти, особенно если йдет речь о любви. Что за неуважение??? ?
Создай любовь сам
конечно..
Люди различаются не только по тому, как они любят, но и как они проявляют это чувство. Любовь индивидуальна и в каком-то смысле уникальна, отражая неповторимые черты жизненного пути каждого человека.
Любовь выявляется в её устремлённости не просто на существо иного пола, а на личность с её уникальностью, которая выступает как нечто необычайно ценное благодаря своим эмоционально-волевым, интеллектуальным, моральным и эстетическим качествам, как бы восполняющим то, чего "не хватает" любящему человеку. Индивидуальности с их природными и духовными различиями, дополняя друг друга, образуют нечто целое.
Один и тот же человек может служить объектом и Любви и ненависти или даже презрения со стороны не только разных людей, но даже одного и того же человека в разное время и в разном состоянии. Ценность объекта Любви определяется его значением для данной личности, для её потребностей, интересов.
Любовь ни в своём возникновении, ни в угасании не "программируется" разумом и волей, хотя и находится под их контролем. Так что право на любовь имеют все, но Любовь-это все же Божий дар, а как Господь выбирает кому его преподнести---это уже зависит от людей-от их духовности.
конечно каждый...)
Каждый человек достоин любви, а что он имеет - ему виднее....
да. толко не у всех она есть..