Любовь

каждый человек имеет право на ЛЮБОВЬ?

ты знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть
жаль только что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть
жаль только что надо питать силой своей чужие надежды
и постараться не заблевать светлого чувства скупые одежды
Даша Волкова
Лучший ответ
Конечно каждый. Но не каждый умеет этим правом воспользоваться правильно )
Каждый! Имеет !
Юлия Чиркова
нет, что за глупость, что за постановка вопроса? Как можно иметь право на то, что не в нашей власти, особенно если йдет речь о любви. Что за неуважение??? ?

Создай любовь сам
конечно..
Люди различаются не только по тому, как они любят, но и как они проявляют это чувство. Любовь индивидуальна и в каком-то смысле уникальна, отражая неповторимые черты жизненного пути каждого человека.
Любовь выявляется в её устремлённости не просто на существо иного пола, а на личность с её уникальностью, которая выступает как нечто необычайно ценное благодаря своим эмоционально-волевым, интеллектуальным, моральным и эстетическим качествам, как бы восполняющим то, чего "не хватает" любящему человеку. Индивидуальности с их природными и духовными различиями, дополняя друг друга, образуют нечто целое.
Один и тот же человек может служить объектом и Любви и ненависти или даже презрения со стороны не только разных людей, но даже одного и того же человека в разное время и в разном состоянии. Ценность объекта Любви определяется его значением для данной личности, для её потребностей, интересов.
Любовь ни в своём возникновении, ни в угасании не "программируется" разумом и волей, хотя и находится под их контролем. Так что право на любовь имеют все, но Любовь-это все же Божий дар, а как Господь выбирает кому его преподнести---это уже зависит от людей-от их духовности.
П Максудова
конечно каждый...)
Каждый человек достоин любви, а что он имеет - ему виднее....
да. толко не у всех она есть..