Самый тяжелый вопрос, сам пытаюсь решить его уже 25 лет, пока получается, но все больше появляется препятствий ...
Ну для начала, думаю, не надо объяснять, что все мы опираемся на античное искусство . Греки и римляне ---это фундамент мировой культуры .
Они считали тело высшим проявлением божественной сути человека .
Да, позднее искусство сместило акцент с ТЕЛА на душу . Лицо и глаза стали важнее, чем, условно, руки и ноги ..
НО ТЕЛО НЕ ИСЧЕЗЛО, оно есть, в том числе у каждого из нас .
Истина " МУЖЧИНА ЛЮБИТ ГЛАЗАМИ " верна на все времена .
И в юном, и в пожилом возрасте им нравятся УХОЖЕННЫЕ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ женщины .
УВЫ, многие жены, теряющие с годами свежесть и КРАСОТУ молодости, как - то не утруждают приобрести очарование и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ зрелости, утешая себя тем, что супруг и такой ее будет любить ----с РАСПОЛНЕВШЕЙ ФИГУРОЙ, в не первой свежести халате .
Считается, что СЕКС -- это СТЕРЖЕНЬ ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА .
Вы уже видели друг друга со всех сторон, причем в самом что ни на есть голом виде, давно перестали стесняться друг друга ...и вот это - то ОСОЗНАНИЕ ЗАВЕРШЕННОСТИ УБИВАЕТ БРАЧНЫЕ СОЮЗЫ !
Психологи давно знают ---речь идет о так называемом КРИЗИСЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ .
Так если не нужен никто другой, значит, надо работать с тем " человеческим материалом " , который здесь и сейчас !
1.---Все время держите его в ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ТОНУСЕ ...
Поэтому в обычной жизни ПРОСТО НЕОБХОДИМО говорить ласковые слова, отпускать комплименты, ФРИВОЛЬНЫЕ ШУТКИ, намекайте о своих ожиданиях, возможно даже шептать на ушко НЕПРИСТОЙНОСТИ !
Подстраивайте ему сюрпризы ...при этом будьте НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ .
Сегодня вы к нему всей душой . Завтра -- холодны .
СБЕЙТЕ ЕГО С ТОЛКУ .
НИЧТО ТАК НЕ В О З Б У Ж Д А Е Т, КАК ЗЫБКОСТЬ ОТНОШЕНИЙ .
В сексе тоже не оставляйте о п р е д е л е н н о с т и .
Варьируйте свое поведение : то будьте напористы, даже ГРУБЫ, а то становитесь нежнее нежного .
КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ В ПОСТЕЛИ НРАВИТСЯ МУЖЧИНЕ ?
Прежде всего, МУЖЧИНЫ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ РАДОВАЛИСЬ СЕКСУ и ПРОЯВЛЯЛИ СВОЮ РАДОСТЬ .
СЕКСУАЛЬНУЮ ОТКЛИКАЕМОСТЬ МУЖЧИНЫ ЦЕНЯТ В ПАРТНЕРШЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, именно поэтому многим нравится, чтобы женщина изредка САМА ПРОЯВЛЯЛА ИНИЦИАТИВУ, если она возлагает на него всю ответственность за свои ОЩУЩЕНИЯ, упорно молчит, как партизанка на допросе -- это ведет прямиком к обоюдной НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ .
Жаль все не помещается, ну, хотя-бы ..
Любовь
почему с годами изчезает страсть, любовь превращается в нечто обыденное?
Значит оба обленились и перестали ценить то прекрасное, чем обладают...
Не тот рядом, кто был по-настоящему нужен. С годами наоборот люди становятся сиамскими близнецами, если правильно себя ведут в отношениях. А бывает, если свыше созданы друг для друга, то и слов не надо, просто знаешь, что он твой и чувствуешь это аурой, даже его мысли читаешь на расстоянии, особенно, когда злится на тебя и захотел вычеркнуть из своей жизни, но ты подспудно знаешь, что его любовь не даст ему этого сделать, надо только чуть подтолкнуть, и все вернется на свое место
вопрос из области.. "почему человек стареет"..естественный процесс..
С годами??? помоему это происходит гораздо раньше
..потому что с годами исчезает страсть, любовь превращается в нечто обыденное....
Надо пересадку делать по омоложению как в Собачьем сердце
Потому что быт, привыкание к друг другу. Всё это сказывается на отношениях
Ты знаешь, что человек сделает в ту или иную минуту
Скучно с ним становится просто.
любая страсть проходит 4 стадии: голод-насыщение-пресыщение-отвращение. Ещё никто этого не избежал. А любовь к человеку-это большой душевный труд, но она остаётся даже тогда, когда люди тяжело заболевает и им не до секса...
Ну наверное потому что букетно-цветочный период давно закончился, начались трудные рабочие будни. А вообще я думаю, что можно просто иногда как-то необыкновенно развлекаться и в плане секса тоже, и жизнь наладится!
Чушь! Если Ваша любовь превратилась в обыденность, - значит это был всего лишь инстинкт размножения! Настоящая любовь с годами, как коньяк, - становится насыщенней, глубже и открывается новыми гранями! А вершина любви не страсть, а нежность!
Потому что любовь и страсть нужно подпитывать и дарить и получать новые эмоции=)))А не просто говорить "Люблю"...