Любовь
Говорят что любовь вечна, почему тогда большенство семей распадаються всего лишь прожив 8-10 лет вместе?
Большинство семей распадается, потому что не научились слышать друг друга и слушать. Любить по-настоящему люди учатся только в браке. Брак дан Богом человеку не только для личных удовольствий, но ещё и для того, чтобы человек проявлял свою любовь, заботясь о другом человеке. Любовь-это дар другому, а не требование любви к себе. Идеальных браков нет по той простой причине, что нет идеальных людей. Счастливый брак-это результат многолетней работы и он не возникает во время медового месяца. То, что распадаются большинство семей-это одна из самых больших проблем общества, но причина здесь такова: каждый просит, чтобы любили его, но никто не даёт своей любви. Кому-то нужно разорвать этот круг. Брак -это самые трудные из человеческих отношений, здесь обязательно нужна тактичность и терпение. Распространённая ошибка отношений: как только возникают трудности, люди разочаровываются и бросаются на поиски другого "идеального"человека. Но каждый человек уникален, неповторим со своими слабыми и сильными сторонами. Чем люди больше осуждают и критикуют, а порой контролируют каждый шаг "половинки",тем больше отталкивают эту "половинку"от себя. Любовь и тактичность могут сделать то, что не под силу раздражению и гневу. В браке нужно выражать свою любовь так, как бы тебе хотелось, чтобы проявлял свою любовь к тебе близкий человек.
Потому что есть критические периоды в совместной жизни, и не у всех получается их пережить.
8-10 лет - наверное большой период.
Обычно 3-4 года. А это обосновывается природой - для того, что бы сделать и немного укрепить ребенка, хватает этого периода.
P.S.А по мойму люди разводятся ибо тупые бараны. Мои родители разошлись больше 13 лет назад, у отца сын от другой женщины, у матери другой муж - и оба теперь жалеют о своем разводе.
ЛЮБОВЬ уникальна - не всем дана, вот семьи и распадаются - любить-то хочется всем, строят-строят, а когда построят спрашивают зачем строили, тут и конец отношениям.
нелюбовь