Любовь
Почему модельная внешность считается красивой?
Это же суповой набор какой-то, а не тело. Худющие, длиннющие. Как такие могут нравиться?
потому что это стандарт. Нам навязали такой стандарт красоты. Вспомните красавиц прошлых веков. Всегда нормы разные. Что провозгласили в этом столетии-все за этим и ринулись.
А где ещё можно встреть длиноногую худощавую красавицу, по улицам и в супермаркетах такие занеш не ходят.
Елена Лыкова
Зачем их вообще встречать?
существует в определенном роде промывание мозгов, где навязывается определенное поведение что пить, курить, что покупать, а так же закладываются стереотипы внешности и всячески подчеркивается привлекательность насаждаемого типа. Вот так в модельном бизнесе. На худую и калиброванную фигуру (калибровка - подгон под определенный размер) одежду шить легче, модели взаимозаменяемые
это ты об этих худышках которые гремят костьми на подиуме? кто сказал что это красиво?
незнаю, лично мне нравятся худые
уж лучше быть худой чем фигуристой "телкой"...
Arman Nurahmetov
Одно дело худые другое дело дистрофичные
ты что? а какие ноги.... как у хорошего скакуна, пардон...
Елена Лыкова
Какие там ноги?? Косточки, обтянутые кожей...
просто ткани надо в 2а раза меньше....
кем считается?
лично я со стадом часто несогласен
а на вешалок этих смотреть страшно... и жалко их...
лично я со стадом часто несогласен
модели, которые показывают модные платья действительно страшные) )
Но если взять моделей, которые выступают, например, на конкурсах красоты, то именно их внешность близка к идеалу: рост 175+, при этом стройная фигурка, красивые ножки, высокие каблуки, красивая прическа, лицо! Что еще надо.
Кто будет близок к идеалу красоты, если не они? ! Эмо девушки или готки?) ) Или же невысокие, жирные, зато с 4м размером груди?))
Потому что нам это навязали. У СМИ много способов навязать обществу выгодную точку зрения